детский сад

Apply

Member
Посоветуйте хороший садик в районе Харьковской. Кто-нибудь может рассказать о садике возле школы №9?
Это садик №6 , "Мэтэлык".Садик средней паршивости, я не в восторге. В яслях нянька ужасная, сражалась с ней пол года. Материальная база слабая. За то старший воспитатель Оксана в яслях умничка, найдет подход к любому ребенку, всегда без возмущений, без претензий. Кормят хорошо, тепло всегда, с детьми занимаются добросовестно. В садике с раннего возраста учат английский. При садике есть первый класс.
 
Re: Ответ: детский сад

мы ходим в садик УМВД это тот что на против мира кожи и меха.садик очень хороший и от воспитателей я в восторге.ну вот только для гражданских попасть конечно очень сложно.а для работников УМВД всегда открыты двери.
Подруга забрала оттуда ребенка. Не понравилось, что в этом садике не предусмотрено никаких занятий с детками. Они просто целый день играют, не учат ни читать, ни писать, ничего. Для совсем маленьких может и хорошо, а старшим деткам в школе после этого садика нелегко приходится
 

Ester

нужный
Re: Ответ: детский сад

Подруга забрала оттуда ребенка. Не понравилось, что в этом садике не предусмотрено никаких занятий с детками. Они просто целый день играют, не учат ни читать, ни писать, ничего. Для совсем маленьких может и хорошо, а старшим деткам в школе после этого садика нелегко приходится
у меня знакомый тоже про этот садик говорил
 

olk

New Member
Обзвонила несколько детских садов. Запись на 2010-2011 учебный год с мая месяца. Дату назвали точно только а "Ромашке" с 17 по 31 мая. Надо будет написать два заявления (одно на имя заведующей, другое на имя гороно (или облоно, не помню точно), внести вступительный взнос. Медкарту сделать к моменту фактического поступления ребенка в сад.
21 апреля общегородской день открытых дверей в детских садах.
 

Русалочка

мамочка
Подскажите, где брать бланк медкарты для садика?
И когда медкомиссию проходить, не важно в какой сад будет ходить ребёнок, т.е. можно потом сад выбрать?
 

Tier_1

Night Crawler
Русалочка, для начала подойдите в поликлинику по месту жительства.
Вам выпишут карту, назначат каких специалистов проходить, выпишут справку о проф. прививках. Самый последний будет педиатр. Он резюмирует все данные.
Мы с дочкой проходили комиссию в поликлинике на Д.Коротченко. Это было почти 4 года назад. Медкарту выписывали нам в кабинете 320 (кажись, такой номер), в этом кабинете ещё деток взвешивают и меряют рост. Возможно, сейчас процедура и поменялась.

Но прежде всего нужно по месту жительства обратиться.
 

olk

New Member
Скажите, а сколько медкарта действительна? Если ее сделать в начале июня, то до сентября она пройдет? Я имею ввиду специалистов (соскоб на энтеробиоз и справка от педиатра делается накануне дня поступления в садик).
 

Русалочка

мамочка
Tier_1, спасибо.
Мы относимся к Парковой. А специалистов тоже на Коротченко будем проходить
 

alb8414

New Member
Скажите, а сколько медкарта действительна? Если ее сделать в начале июня, то до сентября она пройдет? Я имею ввиду специалистов (соскоб на энтеробиоз и справка от педиатра делается накануне дня поступления в садик).
специалистов проходят 1 раз в год,значит и действительна год
 

YuRoma

New Member
Сегодня была запись в Журавушку. Я была там уже в 9-00, а группу уже набрали, так как по словам директрисы 3 февраля был день открытых дверей и записали тех деток, чьи родители присутствовали!.. Я возмущена до предела! лично директриса мне говорила ( а я к ней ходила не один раз) что запись строго в день записи. Так что вот они порядки! Так что спрашивайте в садиках своих, может и у них запись не в день записи, а в день открытыхъ дверей?!
 
Зверху