детский сад

Tier_1

Night Crawler
Скорее всего необходимо создать ещё одно "рабочее место". Я так думаю.
Плюс есть желающие попасть к нашим воспитателям.
 

noki

New Member
У нас каждую весну такая агитация - все в логопедию!!!!!!!!!!!
А после комиссии - максимум 3-5 деток из группы. И так 2 год. Никого еще туда не перевели - ВАС мало и группу создавать не будем. Вот если Вы сможете "пройти" комиссию - милости просим....И вообще, все дети говорят плохо!!!!!! Родители в нервном стрессе тянут своих по врачам....И снова замыкаются на психиатре, где у ребенка находят стопитьсот заболеваний, которые никак не влияют на речь, но....надо лечить!!!!!
Мне кажется, осмотр психиатром необходим минимум 2 раза в год совместно с логопедом садика и психологом. Дети иногда замыкаются перед "чужим" и не могут адекватно реагировать.



Да, в логопедии за детками больше уход, занятия и выходят из нее более сильными, но....нельзя же насильно отправлять всех под 1 гребенку!!!!!!!
 

Lora

New Member
Моему ребенку с 3,5 лет в наш замечательный детсадовский логопед ставит диагноз недоразвитие речи. Хотя по всем документам мин. образования и положениям логопедов такой диагноз можно поставить только с 5-6 лет.
Вывод: либо просто выдан приказ, что надо набрать эту логопедическую групу, либо самому садиковскому логопеду вместе с психологом стоит пойти полечиться!!!!!!!!!!!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Логопедическая группа это очень хорошо,они наоборот стараються зделать так,что бы её небыло.Так как в ней работают не только воспитатели и один логопед а гораздо больший штат сотрудников.И в этой группе усиленное питание и неполная проплата за садик.
 

Stasy

New Member
Расскажите,пжл,про сад "Барвинок" на Петропавловской. Спасибо.
 

pablir anemy

New Member
Не подскажите, какие будут отзывы о логопедической группе детского сада №2" Ясочка"? Каково отношение к деткам, воспитатели и т.д.
 

noki

New Member
Девочки/мальчики!
У меня такой вопросик - в нашем садике отвратительное питание, т.е. каша перловая - пшеничная - пшенная (иногда гречка), по "праздникам" - макароны. Из мяса - бульон, 1 -2 раза в неделю тефтеля мясная, а все остальное время рыбная - происхождения неизвестного.
Но это еще ладно.... регулярно просьбы - принести морковь/свеклу/лук..... и мешок картошки. Принесли. На кухне посмотрели: "ООО, крупненькая! Ставьте сюда." А вечером, "бедная кухня" с трудом сумки волокла домой.
Уже 2 раз "добровольно - принудительно" сдавали деньги на САХАР!
Есть ли еще такие счастливые????
 

Tier_1

Night Crawler
У нас в прошлом году в апреле-мае тоже просили 1 морковочку и 1 луковичку принести.
В этом году пока молчат)

По поводу "добровольно - принудительно"...
Никакой налички мы никому сдавать не обязаны.
Проблема есть у садика - попросили, дали счёт и оплата ч/з банк.
А если такие закидоны, то сначала без психоза беседуем с заведующим, а потом обращаемся в отдел образования с просьбой принять меры.
Или я не права?

Родители!
У меня такой вопрос:
Нужен ли выпускной в садике? Я имею в виду "неофициальную" часть.
Концерт в актовом зале и вручение подарков деткам - это, как я считаю, очень замечательно.
Но бальные платья, костюмы и гульня в кафешке?
 
Зверху