Прививки

Русалочка

мамочка
какой имуннитет у новорожденного??? нулевой!!! прививки это имунно стимуляторы,они вырабатывают защитную реакцию организма.
А как же грудное молоко? Именно с ним передаются антитела от мамочки к ребёнку.
Маленького ребёнка не желательно таскать по рынку, как это делают многие мамочки. Мы своего на такси до 6 мес. возили, чтоб не в общественном иранспорте. А прививки лучше делать после года, когда организм окрепнет!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
грудное молоко это отлично,но не все ним кормят и не у всех кто кормит достаточно защищён имуннитет.И наш организм сам не вырабатывает имунно стимуляторы...Вернитесь немного в прошлое когда практически все кормили грудью а были эпидемии детских инфекционных заболеваний,до тех пор пока наука не разработала вакцыны.Знаете в некоторых странах,помоему в Дании,(могу и ошибиться) перед тем как расписаться в загсе,молодые смотрят прививочные листы друг у друга.И девушке без прививок нереально выйти замуж,все хотят иметь здоровых деток.А если не привита мать то последствия могут быть даже через два поколения.
 

April

из страны чудес
Ярканная, эпидемии в недавнем прошлом были от низкого уровня жизни, а не только от отсутствия вакцинации. Ибо крысы и мыши ходили пешком по хатам, вода была в конце улицы, а в туалет ходили на ведро.
Да, искусственникам тяжелее. Но в любом случае вакцинация раньше полугода - сильнейший удар по младенческой имунной системе, и желательно его не делать.
 

pashabf2

New Member
добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу прививки манту в детском садике, нам скоро три и ходим в сад ,и намечается прививка в садике. Отказывался ли кто-нибудь, и чем чревато?
 
мы в этот вторник сделали прививку манту-сказали что в сад не приходить без прививки мол раз в год ее делать обязательно -сегодня проверили -реакция нормальная,только вот ребенок у меня аллергик так все лицо покрылось красными пятнами(диету соблюдали -ничего нового из продуктов недавала)-откуда же такая реакция -я грешу на прививку.Знала бы к кому обратится чтоб ее "нарисовали" было бы неплохо
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
а нам перед манту дают в садике подписывать расписку (заготовленные бланки), мол, я такая-то не против укола, дата, подпись. Мы сколько раз делали - никаких проблем не было, но знаю что очень многие в группе писали что-то типа протеста, правда какова их дальнейшая судьба в этом плане - не интересовалась, но могу спросить.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
я Вам расскажу их дальнейшую судьбу.Какраз манту и входит в список обязательной прививки,если щас они её и проскочили то в дальнейшем всёравно будут проблемы.помоему это статья 48 закона здравоохранения.в школу они без неё не попадут,в принципе по закону они и садик посещать немогут,их не имеют права допустить к другим детям.April в 90х на ведро??? в 2004 крысы по хате??? со многими инфекциями только научились бороться а сколько есчё нужно разработать,чтобы получить чистую нацию.А детки с каждым годом рождаются всё болезненей и болезненей.Раньше дитя с аллергией было редкость а сейчас она поголовная .Кст у детей аллергиков манту может быть увеличено и это нормально,только незабывайте фтизиатру напоминать про болезнь ребёнка ато затаскают по ренгенам
 

Русалочка

мамочка
Ярканная, а может и нация болезненная потому что колят неизвестно что. Раньше прививок не было и рожали нормально. А сейчас все поголовно на сохранении лежат
 

April

из страны чудес
Ярканная, ну не надо утрировать, мы ведь взрослые люди :)
Под "раньше" подразумевалось довоенное время. А что, разве в 90-х не делали прививок? Не смешите мои тапочки.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Действительно "смешно" вообщем кому действительно интиресно знать всё о прививках,в каких годах были какие эпидемии и когда же были разработаны те или иные прививки Вам всё смогут показать и рассказать в санэпидемстанции.Не вижу смысла объяснять дальше людям у которых нету не малейшего понятия об этом и уровень знаний в этой отрасли нулевой.Русалочка раньше было здоровое питание,а сейчас фрукты покупаешь и боишься что получишь только вред,в место пользы.И далеко не все лежат на сохранении,хорошо физичиски развитые,ведущие спокойный(в плане нервотрёпок) и активный образ жизни и опять же питание,а не напичкивание себя химией(красивые фрукты,йогурты с концентратами и тд и тп) и многие врачи стараются сейчас как можно больше положить на сохранение ибо выкачка денег...
 
Зверху