Прививки

Tier_1

Night Crawler
Ха! Покупайте...
Мы с младшеньким ходим в поликлинику по ул. Парковая. Я подняла такую тему на очередном осмотре. Очень был долгий треп, про то, что придите с ребёнком, его осмотрят, потом получите разрешение и в течении 30 минут бежите в аптеку и специальным способом доставляете вакцину,но мы ещё на неё посмотрим (на вакцину) и подумаем... Очень побеспокоились за мой кошелек, чтобы мне не было накладно, ибо стоит она чуть ли не 300 грн., а колоть три раза. И такие сказки я слушаю с января месяца.
Все делают участливые лица и говорят: "Ну потерпите ещё немного, все же терпят". Один раз, правда, вакцина была, но "осчастливилось" только 10 человек.
 

April

из страны чудес
А в какой дозировке ты давала ФЕНИСТИЛ перед и после прививки? В инструкции написано разовая доза- 3-10 капель.
Перед перевой привикой Инфанрикс Гекса ты тоже давала Фенистил и все равно такая реакция??

На счет вакцины - сказали что наша есть всего в 3х аптеках по городу- две из которых на Ковавка, а одна- центральная. Позвони узнай- может и твоя вакцина там есть.
Спасибо за совет. Позвоню. Просто в прошлый раз мне дали телефон только 1 на Рыбалко, но он не отвечал. Попробуем в этот раз. Но знакомая врач сказала, что с этого месяца лавочку по продажам вацкин в розничной торговле прикрыли.

А на счет дозировки - там четкие указания как расчитывать, в зависимости от массы тела (влом вставать смотреть инструкцию). Нам 6 капель на тот момент полагалось :)
 

_VaMpIrE_

злостный кровопийца
нам вообще не делали вакцинации.а ребёнку 7 мес!в поликлинике нет вакцины и не знают когда будет.можно ли купить вакцину в аптеке и в какой?
 

VictoriaG

New Member
нам вообще не делали вакцинации.а ребёнку 7 мес!в поликлинике нет вакцины и не знают когда будет.можно ли купить вакцину в аптеке и в какой?
6- компонентная Инфанрикс- гекса (АаКДС, ГепатитВ, Хиб, ИПВ) продается вроде в 3 аптеках по городу:
аптека № 2 ул Ковпака, 7 тел 24 10 43
аптека Анна тел 61 00 61 (хотя по последним даннім там вроде нет вакцин)
аптека № 228 Ковпака, 22 тел 241776


Мы прививку пока отложили изза неврологических аспектов.
Сделали в 3 мес. НСГ, и по заключению у нас расширена СП (2,5 мм) и Межполушарная щель (5мм).

Подскажите - насколько это опасно?
Пока что приписали Неврохель и Нейровитан, но это еще ДО результатов НСГ, потому что у нас якобы гипертонус и запрокидываие головы при подъеме за ручки. КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ- поделитесь опытом.
 

Русалочка

мамочка
VictoriaG, а сколько вам сейчас?
Нам в 3 мес. тоже делали НСГ. Тоже были небольшие "неполадки". На сколько я помню, у вас тоже чуть больше нормы. В общем, выписали нам таблетки, а ребёнок начал рвать. И я не давала. В 6 мес. делали НСГ - результаты были намного лучше. Врачиха еще переспросила:"Таблеточки пропили"
Прививки мы отложили сами, т.к. медотвод дается только на 1мес., а ездить с Химика на Веретиновку с маленьким ребёнком не поприколу. После года стали делать Инфанрикс. Сейчас третью ждем.
 

Kongo

access denied
Модератор
обратитесь на приём к Биттерлиху. зав обласной детской неврологией. приём примерно 50 грн. не пожалеете. книжки пишет. принимает дома на кирова после 6 вечера. есть апаратура кой-какая, и громный опыт. и про прививки скажет - какие когда можно
 

SacraMENto

а,... интересно
Сделали в роддоме прививку от гепатита. На следующий день началась желтушка, с которой пришлось повозиться... Одна мама рассказала, что ее дочке сделали прививку (во сколько и какую не помню) и после нее начались осложнения: на теле появились волдыри, которые сочились и ужасно болели. Так длилось около полу-года и ничего не могли сделать... Теперь прививки она никакие не дает. Что касается: не возьмут в дет садик и школу, то согласно вышеупомянутому Закону о защине населения от инфекций действительно запрещается принимать детей без прививок в дет ужчреждения... Сам удивился, что такое прописано в законе, но факт...
 

Kongo

access denied
Модератор
зачем связывать првивку и желтушку? она часто появляется у детей и далеко не всегда в первый день. волдыри... разные болезни бывают. Давайте теперь скажем, что все болезни на первом году жизни от прививок, ведь с таким количеством прививок с большой вероятностью проявления болезни начнутся втечение недели-двух после неё . у меня ребёнок вынашивался легко, родился самостоятельно и в срок, на ГВ был до полутора лет, но болеет. не только простудой. я виню экологию, наследственность, ифекции и разые скрытые факторы. Могла бы я обвинить прививки? Почему нет. Вакцина - это ослабленный вирус, но в этом её суть. А ещё в прививке консерванты, Но думаю, что консервантов в моём молоке было тоже достаточно, ведь я не сама выращивала всех сьеденых хрюшек, орешки, творог. А ещё я думаю, что вести правильный образ жизни, бегать по утрам, переехать в деревню и отказаться от курения куда сложнее, чем высказать медсестре своё отношение к прививкам и дать 50 грн для получения справки в садик.
 

SacraMENto

а,... интересно
Ты знаешь, довольно подозрительное совпадение, когда днем твоему ребенку делают прививку, а наутро у него начинается желтуха. Что касается волдырей, то я думаю "та мамочка" тебе тоже нашла что ответить. Думаю, случись у тебя такая ситуация, ты по другому бы рассуждала. А по поводу последствий от прививок, то думаю уже ни для кого не секрет, что они могут вызывать последствия от температуры и волдырей до синдрома внезапной смерти ребенка.
Про свой опыт написал не для того, чтобы кто-то его критиковал, а чтобы учли его, когда будут принимать решение нужно делать своему ребенку прививки или нет!
 
Зверху