Прививки

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ярканная, а может и нация болезненная потому что колят неизвестно что. Раньше прививок не было и рожали нормально. А сейчас все поголовно на сохранении лежат
рожали может и нормально но и вымирали семьями,тиф,холера,дифтерия.коклюш,туберкулёз...
 

Tamishka

New Member
Я передачу смотрела, по поводу вакцин, так там рассказывали, что к нам везут экспериментальную вакцину, а один жирный, американский врачь говорит, что он никогда не видел так много испытуемых ! Короче везут бред к нам, хотя наши вакцины не лутше, например в Туберкулин входит оксид ртути...

А недавно разговорилась со своей знакомой (зубной врачь), так она говорит, что пока не окрепнет организм и не сформируется нервная, костная... системы, то лутше не колоть хотябы до 2х - 3х лет.
 

Русалочка

мамочка
Я передачу смотрела, по поводу вакцин, так там рассказывали, что к нам везут экспериментальную вакцину, а один жирный, американский врачь говорит, что он никогда не видел так много испытуемых ! Короче везут бред к нам, хотя наши вакцины не лутше, например в Туберкулин входит оксид ртути...
я так и думала(((((((
 

VictoriaG

New Member
Кто покупал и колол 6-ти компонентную вакцину Инфанрикс-Гекса? какие будут отзывы? как реакция на вакцину???

давали ли перед этим ребенку противоаллергеное? и что именно?

Сегодня спросила у педиатра, что с вакцинами, так мне прямым текстом сказали, что вакцин нет уже с января и когда предвидятся неизвестно, так что покупайте и колите. Нам 3 месяца -как раз пора делать АКДС ХИБ ИПВ и ГепатитВ.
 

Русалочка

мамочка
Мы первую кололи Инфанрикс ИПВ и отдельно Геппатит. Ребёнок стал нервный и капризный (может и не из-за прививки...), а через 2 недели начался кашель до рвоты.
Вторую кололи тоже Инфанрикс ИПВ, всё было ОК. А 3-ю сказали в поликлинике бесплатную делать. Ждем вакцину уже почти 3 мес.
 

April

из страны чудес
Кто покупал и колол 6-ти компонентную вакцину Инфанрикс-Гекса? какие будут отзывы? как реакция на вакцину???

давали ли перед этим ребенку противоаллергеное? и что именно?

Сегодня спросила у педиатра, что с вакцинами, так мне прямым текстом сказали, что вакцин нет уже с января и когда предвидятся неизвестно, так что покупайте и колите. Нам 3 месяца -как раз пора делать АКДС ХИБ ИПВ и ГепатитВ.

Мы кололи 1-й раз Инфанрикс Гекса. Поднялась температура до 38 на второй день, потом 2 дня 37,2 была и все прошло. Это нормальная реакция. Врач посоветовала антигистаминное средство "Фенистил". Давала во время 2-й прививки Инфанриксом ИПВ (т.к. на этот момент у нас уже было 3 Гепатита). Собственно, температурная реакция такая же.
Но вот нам нужно делать третью Акдс, а вакцин нет. И вариант "покупайте, колите" не проходит, т.к. их тупо перестали продавать в аптеках. Я негодую. Нельзя сделать 1 или 2 прививки из 3 и ждать месяцами. Иммунитет не выработается. Это напрасное насилие над имунной системой ребенка. Ведь не зря разработан календарь прививок.
В общам, хочется порвать всех, как Тузик грелку. И вакцина тоже стоила не дешево, кстати.
Есть мысли ехать в Харьков. Уточню такой вариант у педиатра на днях, т.к. перспектива бесполезности двух предыдущих вакцин, зря потраченные деньги и нервы меня не прельщают.
 

VictoriaG

New Member
А в какой дозировке ты давала ФЕНИСТИЛ перед и после прививки? В инструкции написано разовая доза- 3-10 капель.
Перед перевой привикой Инфанрикс Гекса ты тоже давала Фенистил и все равно такая реакция??

На счет вакцины - сказали что наша есть всего в 3х аптеках по городу- две из которых на Ковавка, а одна- центральная. Позвони узнай- может и твоя вакцина там есть.
 
Зверху