Прививки

.George

New Member
Re: Ответ: Прививки

Прививки у нас не нарисованы!!! А волнение перед походом в больницу и, тем более прививкой - это нормальная реакция родителей судя по тому, что показывают по телевизору.
пожалуйста читайте внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Stasy
Да, вакцины у нас встречаются некачественные, но лично я не хотела бы, чтобы мой ребенок в садике общался с детками, у которых "нарисованы все прививки".

Со всем уважением,если Ваши прививки не нарисованы -то чего вы боитесь?А если бояться есть чего(чтобы мой ребенок в садике общался с детками, у которых "нарисованы все прививки), то зачем такие (НЕнарисованные,но не защищающие,отравляющие,калечющие и т.д.)прививки?
 

April

из страны чудес
езжай куда-нибудь в Карпаты подальше от цивилизации -дыши всежим воздухом, занимайся собирательством, охотой , земледелием! ОТКАЖИСЬ ОТ ВСЕХ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.;)
....наступи на соломинку и умри от столбняка.

Не смотря на все ужасы, рассказанные о прививках, их делать нужно (хоть и страшно ж, блин). Гепатит ни к чему, по моему мнению, т.к. эта прививка как, показывает практика, бесполезна, а вот остальные нужны. Не в стерильном инкубаторе живем.

Своему ребенку пока не делала, сначала отказ до 6 мес. писала, чтобы имунная система окрепла, а сейчас нет вакцин.
 

Ltwelve

New Member
...
Гепатит ни к чему, по моему мнению, т.к. эта прививка как, показывает практика, бесполезна, а вот остальные нужны.
У Вас такое мнение, у другой мамочки еще радикальнее. По-моему сердобольные мамашки-это не те люди, котоым надо доверять окончательное решение по прививкам.
Лично я желаю побольше совести и самоотдачи нашим врачам, потомучто к каждому ребенку нужен ну очень индивидуальный подход...А им поскорее бы план выполнить.
Своему прививки делала все, хотя и долго занималась самокопанием.Окончательное решение приняла, познакомившись с сайтом:
 

April

из страны чудес
Уважаемая мамочка, я говорю основываясь на практическом опыте. Знакомому перед операцией сделали эту прививку специально, чтобы при переливании крови не занести гепатит В. Вуаля! Все равно занесли. Так что до мягкого месята эта прививка. И такие случаи - массовое явление. Моя невестка рожала 7 лет назад и с ней случилась та же история. Хотя прививки все были.
 

Stasy

New Member
[/QUOTE]

Спасибо за ссылочку:))))))))))))))))
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Оказывается есть список обязательных прививок без которых Вам нету шага в будущее.В этот список входят и прививки от туберкулёза от которых последнее время многие пытаються отказаться.Почему привитые дети должны находится вместе с потенциально незащищёным ребёнком чей имунитет ну никак несможет противостоять туберкулёзу?Лично мне непонятны родители которые отказываются от прививок.Реакция у всех абсолютно разная на них,но как правило всегда в пределах нормы.За прошлый год из 100000 сумчан привитых,было 2 случая с осложнениями.
 

Ruslana

Мамуля!
Потому что не очень хочеться никому попадать в этот(хоть и маленький) процент случаев с осложнениями!
А привитым бояться ведь нечего!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Привитым то нечего но у нас в школе 25 отказников ,из них у 4 уже туберкулёзная палочка.Не для кого не секрет,что сейчас эпидемия туберкулёза.А прививки защищают не всю ж жизнь.А заражённые взрослые от своих же детей повсюду.может стоит задуматься о последствиях.ЕСли б не прививки,то досих пор былбы коклюш,дефтерия и тд и тп
 

Русалочка

мамочка
А прививки защищают не всю ж жизнь.А заражённые взрослые от своих же детей повсюду.
Разве прививки не всю жизнь защищают? Тогда какой смысл вообще их делать? Получается, что дети являются разносчиками инфекций?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
какой имуннитет у новорожденного??? нулевой!!! прививки это имунно стимуляторы,они вырабатывают защитную реакцию организма.И дело лично каждого подвергать своего ребёнка болезни или всётаки уберечь его от неё.Мало кто сейчас помнит о коклюше,а это сложнейшее заболевание у многих со смертным исходом.Но прививаются практичиски все детки и имеем то что имеем,тобишь болезнь прошлого...И тенденция отказа от прививок очень молода,я тоже отказалась от прививки ребёнку индийской вакцыны,привили другой.Некоторые детские болезни ведь преводят к бесплодию как мальчишек так и девчёнок.Думаю прежде чем отказаться от прививки нужно внимательно изучить последствия болезни.И всётаки стоит пройти хороший медосмотр а это всё зависит только от нас,и в итоге зделать прививку абсолютно здоровому ребёнку.Ато многие скрывают от врача,что ребёнок вчера кашлял или у него были сопли,или болел животик и в итоге дитё получает вакцину в состоянии когда ему нельзя её вводить.И всётаки стоит требовать у медсестры анотацию к вакцине,чтобы быть готовым к последствиям реакции организма,а не поднимать панику при чуть повысившейся температуре и знать какие всётаки реакции при которых нужно вызвать врача.
 
Зверху