Клуб кладоискатeлей

OSTIN

Member
Нежелаете составить компанию и пройтись по отмеченым местам? :mrgreen:
На Васильевке нету ничего, все пусто и завалено мусором, бой там был очень и очень скромный. Интересно просто посмотреть на местность, представить как разворачивался бой, тем более он хорошо описан.
А в той же Чернетчине бой длился практически день, наши потери были около 170 человек (если не ошибаюсь), немцев тоже думаю немало, а находок там очень немного. Нужно искать в других направлениях...
 

Andy

Well-Known Member
OSTIN, Так а где почитать про бой в Чернетчине? Да и вообще про бои в Сумской области типа как у Лебединцева про Сумы. Я только "фронтовые сводки" смог найти :)
 

OSTIN

Member
Andy а про чернетчину ничего конкретного - у одного героя СССР написано что он пролез через проволочное заграждение и разминировал поле, тем самым расчистив путь для наступления, а у другого героя СССР написано что он первым ворвался в немецкую траншею. Вот и все что я читал про нее читал.
 

Andy

Well-Known Member
Andy а про чернетчину ничего конкретного - у одного героя СССР написано что он пролез через проволочное заграждение и разминировал поле, тем самым расчистив путь для наступления, а у другого героя СССР написано что он первым ворвался в немецкую траншею. Вот и все что я читал про нее читал.
Так а про то, что 170 погибших? Что бой длился один день. Это то откуда?
 

Andy

Well-Known Member
А, ну вы наверное побольше меня читаете.
 

Imax

Member
Этим же днём кстати в 43-м году началось крупное наступление от с.Гребениковка в сторону Лебедина 47 Армией. Перспективное направление. Немцы ещё сражались за нашу землю с упорством.
 
Зверху