Клуб кладоискатeлей

Andy

Well-Known Member
vladqa, А вам замечание! Ямы нужно после себя закапывать! А то там будто картошку копали... :-(
 

OSTIN

Member
Andy, интересно читать! мне латунные гильзы от мосинки вообще редко попадались, а патроны если попадутся - те тоже в отличном сохране. Копали наверно на линии что обозначена красным на юго-востоке? я там был сразу после зимы но ничего не копал - земля была как камень, после того там не был. Но следов копа тогда не увидел.
 

Andy

Well-Known Member
Andy, интересно читать! мне латунные гильзы от мосинки вообще редко попадались, а патроны если попадутся - те тоже в отличном сохране.
Ну мне сначала одна попалась. Потом сразу 4 в одном месте. А теперь вот... чтоб наелся :) А патроны только в таком сохране как на фото :-( Ни одного нормального чтоб ММГ на полку сделать. Гильзы то теперь есть, а вот пули слишком все разрушенные. Пара штук вроде не очень плохих есть, надо отчистить и попробовать скомпоновать. Причем одна пуля "тяжелая" и даже с родной желтой краской на носике :)

Немецкие патроны обычно имеют изумительную гильзу и ужасную пулю. Правда есть уже пара не очень покореженных, тоже как отчищу на полку попадут.

Никак не могу найти 14,5×114 мм! Хоть бы один.

Копали наверно на линии что обозначена красным на юго-востоке? я там был сразу после зимы но ничего не копал - земля была как камень, после того там не был. Но следов копа тогда не увидел.
На той линии, которая на восток. Между Чернетчиной и Ольшанами. Там только в центре чтото есть, по краям вообще пусто.

В субботу еду на ту линию, что на юго-восоке. Присоединитесь?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Никак не могу найти 14,5×114 мм! Хоть бы один.

Их мало ипользовали. ПТРы массово применялись только в танковых направлениях с огранниченностью других противотанковых средств. Хотя может ошибаюсь, но по мемуарам - если еть пушка, то ПТРы был как резерв и шансовый инструмент.
 
Зверху