Первый раз

Deadman

Alive! again:)
Ответ: Первый раз

Логика есть, но папробую абьяснить сваю позицию.
А вот давайте посмотрим на разницу между "зайка, я тебя люблю, мы скора поженимся и родим много детей..."(1) и "зайка с тобой так хорошо"(2)
Вот тут возникает первый вопрос: а это принципе не одно и тоже? На мой взгляд разница только в том, что в случае номер 1 человек начиная отношения предусматривает их логический конец: совмесная жизнь душа в душу, работа, дом, дети, внуки, и смерть в один день:) Во втором случае человек подчоркивает кратковременность таких отношений. Типа: "Сейчас мне с табой харашо, а завтра фиг его знает что будет - я за наши чувства баротсья не буду - мне просто сейчас нужно "не быть самому"".
1. На сколька это класно:
Все одинаково. просто в первом случае когда вы не вместе вы скучаете Вам хреново, никакой работы ... ничего... вобщем ужасс.. Во втором вы спокойно работаете занимаетесь своими делами.
Ну фиг его знает... Как по мне, если я люблю человека, каторый ждёт меня дома например, то работа делается раза в 2 быстрее(замечу, без потери качества) чтобы быстрее "прийти и обнять".
Во втором случае Вас не тянет к этому человеку. Вы сидите на хареве и думаете: вот Машка с бухгалтерии вроде лучше чем мая - может мне будет больше "харашо с ней". И начинаете ее вмыслях раздевать на рабочем месте, представляя как это "будет харашо". О какой продуктивности труда Вы гаварите? На западе незря атдают предпочтение женатым людям при приёме на работу + запретили вешать плакаты с "плэйбоя" на рабочем месте.
А теперь момент встречи, в первом случае он более радосный, в силу того что во время разлуки вы ппц как скучали и Вам было хреново. Во втором вы просто очень рады что снова вместе. Емоции одинаковы, разница толька в их восприятии.
Эмоции не могут быть одинаковые. Если в 1ом случае Вы ждали встрече, то по опредилению она будет приятнее чем 2ая. К этому всему дабавте что имоции это и есть восприятие реальности. Если в реальности в 2х случаях Вы по разному ждали как могут имоции быть одинаковыми?
(физика 5й клас: одну руку опустите в холодную воду, вторую в гарячую, потом обе руки в воду комнатной температеры... и попробуйте оценить ее температуру....) тотже принцип и сдесь...
В физике не силён - всю жизнь присывал у девачки каторая сидела спереди:blush:. Но даже на Вашем примере могу Вам сказать "комнатная темпиратура" у тех людей из первого случая не вазникнет(под "комнатной темпиратурой" я понимаю разрыв отношений). А вот у втарых комнатная темпиратура возникает чаще т.к. они не особо различают разницу между холодной водой и комнатной темпиратурой т.к. не особо надется логичное продолжние отношений.
2. Попробуйте на столе постоить невысокий карточный домик и высокий, ну естественно чтобы они были красивые. А потом попробуйте потрясти стол. Так вот маленькому будет пофик... а высокий повалицца от малейшего колебания. Точно также и в отношениях когда вы выстроили для себя все будущее все уже представляете... малейшая проблемка всю эту гармнонию рушит вникуда.
Немного не так. Домики по размерам одинаковые только в первом случае он просто пастроен на "мне с табой харашо", а во втаром случае он пастроен на супер-клее под названием: "Буду любить тебя вечно. Нихачу больше никого. Ты для меня единственная." Ну и какой устаит?
А для обычных это так 2х минутные терки которые в 90% случаев заканчиваются класным сексом....
Что значит "обчных"?
И вот это мне больше всего не нравится. Это противоречит всем моим маральным устроям и принципам. Эти отношения как начинаются с харошего сэкса так им и заканчиваются, а это, ну как бы это более гуманно сказать, амрально. Почему? Потому что человек не тренеруется строить отношения, не старается бороться за свои чувства, не тренеруется что-то строить. И не гаварите мне про то что в Вашем случае люди тоже этому учатся - это самообман. В вашем случае люди изучают только новые позы, методы соблазнения и куда можно схадить вечером вдваем. Всё. Вот кагда такие люди как в Вашем примере переходят на следующую стадию отношений - брак и совмесное проживание, то там начинаются колосальные проблемы. А если в таком случае паявляются еще и дети... ууу.. Вот это настроящий ужас.
З.Ы. Такчто выбирайте сами...
Продолжу Вашу мысль, если позволите: Согласен с Вами что наламавшись Нное количство раз начинаешь относится к отношениям как в Вашем случае. Скажу даже больше: когда к человеку относишься как в маём примере, то расставание в Нное количество раз больнее и тяжелее его пережить. Вот только из-за этого: из-за того тчо люди баятся боли, они относятся к старту онношений как В вашем случае. Это логично: никто не мазахист, но я считаю что но того стоит: начинать отношения с человеком смотря через призму "состариться и умереть в один день" хабя даже из-за того что это желанное, это нужно как воздух, без этого не вазможно жыть. И ты строишь, строишь, строишь и вканце когда у Вас всё палучается наступает абсолютное блажентсво хатябы только из-за того что ты этого дабивался. Павтарюсь: в маём случае победа в игре под названием "жизнь" станет в Нное количество раз слаще, чем когда "живёшь одним вднём с человеком с каторым просто харашо". Не далжно быть "просто харашо", далжно быть райски харашо. Но этого райски харашо в Вашем примере не дабьёшься только из-за того что даверия между людьми меньше, чем в маём примере т.к. в маём примере люди борятся за сваё щастье а это без доверия невазможно.

Силньно канешна загнул, но я прошу если Вы что-то не поняли в маей точке зрения, спрашивайте - с удовольствием отвечу.
И дабы не офтопить вапрос на засыпку: Как Вы думаете девушка, когда лишется девственности, надеется навсегда остатся с этим парнем?
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Логика есть, но папробую абьяснить сваю позицию.

Вот тут возникает первый вопрос: а это принципе не одно и тоже? На мой взгляд разница только в том, что в случае номер 1 человек начиная отношения предусматривает их логический конец: совмесная жизнь душа в душу, работа, дом, дети, внуки, и смерть в один день:) Во втором случае человек подчоркивает кратковременность таких отношений. Типа: "Сейчас мне с табой харашо, а завтра фиг его знает что будет - я за наши чувства баротсья не буду - мне просто сейчас нужно "не быть самому"".
Речь не идет о конце!!!. Главное слово сейчас в данный момент. Не пофиг что будет завтра, но думать об этом нестоит ....
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Ну фиг его знает... Как по мне, если я люблю человека, каторый ждёт меня дома например, то работа делается раза в 2 быстрее(замечу, без потери качества) чтобы быстрее "прийти и обнять".
Во втором случае Вас не тянет к этому человеку. Вы сидите на хареве и думаете: вот Машка с бухгалтерии вроде лучше чем мая - может мне будет больше "харашо с ней". И начинаете ее вмыслях раздевать на рабочем месте, представляя как это "будет харашо". О какой продуктивности труда Вы гаварите? На западе незря атдают предпочтение женатым людям при приёме на работу + запретили вешать плакаты с "плэйбоя" на рабочем месте.
Это когда у тебя есть обьем работы... тогда да. но когда раньше 6ти часов тебя всеравно никто не отпустит.. тупое скучание и то что я описал... А во втором случае человек занимаеться работой. И даже если он пасмотрит на колегу "Машку" и пофлиртует ну и пусть... а кто ж запрещает?
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Эмоции не могут быть одинаковые. Если в 1ом случае Вы ждали встрече, то по опредилению она будет приятнее чем 2ая. К этому всему дабавте что имоции это и есть восприятие реальности. Если в реальности в 2х случаях Вы по разному ждали как могут имоции быть одинаковыми?

В физике не силён - всю жизнь присывал у девачки каторая сидела спереди. Но даже на Вашем примере могу Вам сказать "комнатная темпиратура" у тех людей из первого случая не вазникнет(под "комнатной темпиратурой" я понимаю разрыв отношений). А вот у втарых комнатная темпиратура возникает чаще т.к. они не особо различают разницу между холодной водой и комнатной темпиратурой т.к. не особо надется логичное продолжние отношений.
На одно и тоже происходит. просто вы сами себя накручуете!!!! И те эмоции которые у Вас при встрече не от агромной любви, а от того как вы накрутили себя пока этой встречи ждали.

Что касаецца примера из физики, то это какбы образец именно восприятия. когда одно и тоже при разных предыдущих состояниях кажецца разным.... (скучал-умирал / спокойно работал, и встреча...) Не стоит определять что холодно что тепло. сут в том что чуствуют руки по разному....
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Немного не так. Домики по размерам одинаковые только в первом случае он просто пастроен на "мне с табой харашо", а во втаром случае он пастроен на супер-клее под названием: "Буду любить тебя вечно. Нихачу больше никого. Ты для меня единственная." Ну и какой устаит?
Да при чем сдесь клей. Речь идет о картине которую ты и твоя девушка в голове у себя выстроили. У вас ето поднебесные замки. А у 2го варианта это уютный домик. И при 1 варианте отношений, достаточно чегото и они полетят вникуда.... (От любви до ненависти один шаг).

А кто тебе сказал что отношения (2) начинались с секса?
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Что значит "обчных"?
И вот это мне больше всего не нравится. Это противоречит всем моим маральным устроям и принципам. Эти отношения как начинаются с харошего сэкса так им и заканчиваются, а это, ну как бы это более гуманно сказать, амрально. Почему? Потому что человек не тренеруется строить отношения, не старается бороться за свои чувства, не тренеруется что-то строить. И не гаварите мне про то что в Вашем случае люди тоже этому учатся - это самообман. В вашем случае люди изучают только новые позы, методы соблазнения и куда можно схадить вечером вдваем. Всё. Вот кагда такие люди как в Вашем примере переходят на следующую стадию отношений - брак и совмесное проживание, то там начинаются колосальные проблемы. А если в таком случае паявляются еще и дети... ууу.. Вот это настроящий ужас.
Ты совсем не о том говоришь.... Ты уже больше говоришь не об отношениях, а тупом ергулярном ...

Разница толька в том что у тебя в голове..

Когды ты идешь дамой и чтото покупаешь (цветы например), то ты это делаешь потомучто любишь. А допустим Я буду делать тоже самое, но из других сообрадений. Например: "мне просто захотелось чтобы ей было приятно...она будет красиво улыбаться..."
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Чесно тебе скажу. У меня сложилось мнение что ты слишком преувеличиваешь, а именно недооцениваешь отношений (2). Почему ты считаешь что между ними нету: понимания, доверия? Пойми! чуства есть всегда!!! Толька они у Вас "фонтаном хлещут", а у нас "...радоваться жизни можна тихо...". Это точно почти такиеже отношения, просто тема далекого будущего практически не обсуждается....
 

Deadman

Alive! again:)
Ответ: Первый раз

Хм... А как по мне "как карабль назавёшь, так он и паплывёт".
Если начинать отношения, то нужно иметь цель. Ну быть более стратегическим, чем тактическим.
Хз и на работе я себя не накручивал бы - накручу я себя или нет от этого ничего не имениться - до 6ти всёравно сидеть, но для цели пораньше свалить и скарее обнять можно и лазейки найти... Зависит от желания.
Когды ты идешь дамой и чтото покупаешь (цветы например), то ты это делаешь потомучто любишь. А допустим Я буду делать тоже самое, но из других сообрадений. Например: "мне просто захотелось чтобы ей было приятно...она будет красиво улыбаться..."
ну вот я бы дарил цветы "патаму что люблю".
С цветами немножко неудачный пример. Хатя я дарю цветы чтобы просто вызвать положительные имоции не с расчётом на то. чтобы их патом использовать(ну чтоб сэкс был хароший). Крайности канешна, но в Вашем случае такое наблюдается чаще. Просто когда с человеком планируешь пражить всю жизнь, то не можешь его использовать. Совесть не пазваляет.
Кстати, ты так и не атветил на вапрос:
Как Вы думаете девушка, когда лишется девственности, надеется навсегда остатся с этим парнем?
(От любви до ненависти один шаг)
Это только когда у одного(одной) из пары цели кроме как "тут и сейчас" никакой нет.
Не пофиг что будет завтра, но думать об этом нестоит ....
Кагда 300г гарячей выпью задумаюсь над этим выражением:) Эт чтож палучается? Мне не всёравно, но мне пофиг...
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Как Вы думаете девушка, когда лишется девственности, надеется навсегда остатся с этим парнем?
Ну я же не девушка я немогу знать что она думает... Но я думаю что на это девушки не расчитуют...
 

DjLight

Say it Free...
Ответ: Первый раз

Хм... А как по мне "как карабль назавёшь, так он и паплывёт".
Если начинать отношения, то нужно иметь цель. Ну быть более стратегическим, чем тактическим.
Хз и на работе я себя не накручивал бы - накручу я себя или нет от этого ничего не имениться - до 6ти всёравно сидеть, но для цели пораньше свалить и скарее обнять можно и лазейки найти... Зависит от желания.

ну вот я бы дарил цветы "патаму что люблю".
С цветами немножко неудачный пример. Хатя я дарю цветы чтобы просто вызвать положительные имоции не с расчётом на то. чтобы их патом использовать(ну чтоб сэкс был хароший). Крайности канешна, но в Вашем случае такое наблюдается чаще. Просто когда с человеком планируешь пражить всю жизнь, то не можешь его использовать. Совесть не пазваляет.
Кстати, ты так и не атветил на вапрос:
Это только когда у одного(одной) из пары цели кроме как "тут и сейчас" никакой нет.

Кагда 300г гарячей выпью задумаюсь над этим выражением:) Эт чтож палучается? Мне не всёравно, но мне пофиг...
Повторюсь, не стоит вгонять вниз все отношения которые не настроены на создание семьи.... Они ни на что не настроены (сейчас хорошо и дальше должно быть харашо!), эти цели (пожить вместе, брак, семья..) приходят у них со временем... если отношения будут хорошо складываться то о семье и мы подумаем... Зачем думать об этом зарание, зачем загружать такой класный период отношений проблемами?

З.Ы. Как не грубо звучит, но в буквальном смысле если сразу думать о семье и т.д. то это получаецца "через зад"...
 
Зверху