Зеркала и их мистические свойства

Kitana

Брутальный романтик
Интересует вопрос. Знаю, что когда в доме умерший, все зеркала должны быть занавешены. Кто знает, почему?
Также много слышала, что нельзя спать , отражаясь в зеркале. Известно, что зеркала часто используются в различных гаданиях.
Ваши мнения и знания обо всем этом?
 

ЗаЮшКа

вне игры
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

да слышала о таком...но не верю у меня в зале по дизайнерским задумкам весь зал в зеркальных полосках и сплю я там часто ...ну и ничего мистического пока не замечала
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Думаю их закрывают из-за того, что в них отражаются образы умерших людей, которые некоторое время остаются с нами, даже после смерти. Вот что их тут держит, помоему, есть много причин для этого. Именно из-за этого, зеркала используют в гадании, мол можно увидеть будущее и т.д. Если чесно, верю только в 1, а гадания по зеркалам, хм, что-то несильно внушает доверие:)
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

мифоф много ;)
но никаких мистических свойств нету .. повзрослейте

П.С. самый интересный миф - если поставить два зеркала напротив друг друга то получится нескончаемый тунель отражающийся в них. И во время полнолуния по этому тунелю бежит Почута ... если ты поймаеш его када он будет реальным между этими двумя зеркалами то он исполнит любое желание :razz:

П.С.С. сказки всегда останутся сказками ;)
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

мифоф много ;)
но никаких мистических свойств нету .. повзрослейте

П.С. самый интересный миф - если поставить два зеркала напротив друг друга то получится нескончаемый тунель отражающийся в них. И во время полнолуния по этому тунелю бежит Почута ... если ты поймаеш его када он будет реальным между этими двумя зеркалами то он исполнит любое желание :razz:

П.С.С. сказки всегда останутся сказками ;)
Вот увидишь когда-то и в ногах появится еще 1 желание:) Не мы придумали эти правила, не нам их отменять...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Вот увидишь когда-то и в ногах появится еще 1 желание:) Не мы придумали эти правила, не нам их отменять...
мифология к правилам совсем не относится
так что отменять нечего ... а соблюдать безрасудно
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

мифология к правилам совсем не относится
так что отменять нечего ... а соблюдать безрасудно
Правила существуют, для того чтобы их соблюдать, а зеркала стали закрывать, не так уже и давно и относиться это только к славянскому народу...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Правила существуют, для того чтобы их соблюдать, а зеркала стали закрывать, не так уже и давно и относиться это только к славянскому народу...
завтра я буду в туалет заходить задом ...
телевизор смотреть стоя на голове ...
кушать ногами ...
читать книги с конца ...
и мытса только когда по радио будет звучать музыка бетховена ...

соблюдайте и вы тоже эти правила ;)

считать суеверие правилом имхо очень глупо :cool:
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

завтра я буду в туалет заходить задом ...
телевизор смотреть стоя на голове ...
кушать ногами ...
читать книги с конца ...
и мытса только когда по радио будет звучать музыка бетховена ...

соблюдайте и вы тоже эти правила ;)

считать суеверие правилом имхо очень глупо :cool:
Ну чтобы правило было, надо его принимать и как-то осознавать, твои выше перечисленные - меньшей степенью нелепы. Уже суеверие, хм, не путайте суеверие с мифом.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Зеркала и их мистические свойства

Ну чтобы правило было, надо его принимать и как-то осознавать, твои выше перечисленные - меньшей степенью нелепы. Уже суеверие, хм, не путайте суеверие с мифом.
правильно было что ?

почему-же нелепы ... они такиеже по сути как и остальные - бесполезны и абсурдны

прикрывать зеркало это суеверие порожденное какимто мифом - причем именно суеверие... а не традиция чтоб ее соблюдать ;)
 
Зверху