Месть

К

КроХа

Guest
Ответ: Месть

Адвокат Дьявола сказав(ла):
А зачем мстить? От того, что ты комудо зделаешь подлость, тебе легче не станет!
Это просто не решение проблемы, ведь можно всегда забыть про обиду! ;)
СМОТРЯ КАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛАЕШЬ...
и как ты собираеешся мстить...
Месть бывает разная...
Иногда даже и становится легче!!!
 
Ответ: Месть

Какое бы ты зло не посеял, оно к тебе же и вернётся... И зла не бывает с благими намерениями. Зло всегда зло.
Нет, я не призываю подставлять левую щеку после правой. Нада давать должный отпор своим обидчикам... Но вынашивать планы мести и мстить - это только себя разрушать.
 

Ведьмочка

бемигот
Ответ: Месть

конечно вынашивать месть не надо....надо просто спонтанно при встрече засадить кулаком в ро... в лицо! и все, никаких проблем:)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Re: Ответ: Месть

Если серьёзно говорить на эту тему, то я счиаю, что месть не самый лучший способ избавится от боли. Мы должны помнить, что человек, который причинил боль другому, получает эту же боль, но в двухкратном размере и через определённое время.
И представить страшно такое :icon_neut В жизни не всё так просто, не всегда нам удаеться следовать красиво сформулированой фразе
Так зачем же тогда совершать такие поступки??
Я против мести!
 

Pandora

ШиПуЧкА
Смотря за что!
За горький опыт мстить ненадо...
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Когда-то один человек сказал мне: "Если человек сделал тебе что-то - плохое или хорошее - значит ты ему это позволила". Вот по этому закону я живу, поэтому никогда не держу на людей зла. И, соответственно, не понимаю такого явления, как месть.

Моё мнение: месть - удел слабых духом.
 

sliman

Member
Что вы пониматете под эим словом? мстливы ли вы и стоит ли мстить вообще?
Вы знаете, как правило, месть не приносит того удовлетворения и облегчения, которое мы ждем от нее. Через некоторое время ненависть и негатив уйдут и мысли о мести тоже пропадут. Если вы все же решите отомстить, то помните, что, во-первых, ваша месть может вообще быть ему(ей) безразлична и даже не заденет его(её), а, во-вторых, вам самим потом может стать только хуже от того, что вы совершите. По началу больно.. Но нужно просто подождать, и уже станет легче, время поможет и вылечит.

Мстить стоит за боль, причиненную родному человеку.
- Я никогда не мстил, когда "обижали" меня.
- Я всегда мстил, когда "под удар" попадали близкие.
В таких случаях принцип не глаз за глаз, нет, месть должна быть в сто крат сильнее причененного вам ущерба. Она должна быть безжалостной, предельно жестокой, но справедливой. Смысл этой мести скорее назидательный: когда в следующий раз кто - то захочет вновь сделать что-то подобное (не обязательно с вами, даже с кем - то другим) - он сто раз подумает, ведь у него перед глазами будет пример его предшественников, получивших зверский отпор. Именно зверский.
И еще цитата: "Месть это блюдо, которое подают охлажденным". Она должна быть неожидана для обидчика и продумана до мелочей.

P.S.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Я не мстительна. Могу просто игнорировать человека, могу вредничать, но не мсить!
 
еще раз убедилась, что я не могу мстить людям, которые мне были или остаются любимыми и дорогими, даже если каким-то образом обидели меня, подставили т.д. Я немного позлюсь, пообижаюсь, потом еще себя буду виноватой чувствовать долго...
 

Karnten

я - барашка
Не мстительная абсолютно!!!
Иногда об этом даже жалею.
Из вредности делаю многое, но мстить не могу.
Наверное просто очень быстро угасает гнев после причиненной боли, но обида остается на долгое время.

А вообще, просто стараюсь не допускать таких ситуаций, кот наталкивают на мысли о мести, те предпочитаю уничтожать врага в бою, чем потом в тихую.
 
Зверху