Собака и грудной ребёнок

Modd

Очень Важная персона
И правильно,ведь так нехочеться попасть в тот процент несчастных случаев,когда загрызают ребёнка или взрослого...А от этого никто не застрахован
всё зависит от воспитания....если человек не умет обращатся с собакой то заводить её не нужно!
 

Modd

Очень Важная персона
Ты с какой планеты? Ты не слышал о самых "воспитанных", самых "добрых" собак в мире, которые калечили детей и взрослых. Любая собака может сорваться. Тем более дети - это дети, они везде лезут, изучают, ковыряются, запросто могут засунуть собаке палец в глаз, а кто такое стерпит? Вы скажите,что нужно ребенку объяснить, что можно, а что нет. Попробуйте это сделать 6 - 12мес. дитю. Мы свою малявку от кота защищаем и то иногда цапает.
А насчет собаки, у моей тети спаниель, самый ласковый и веселый пес, он играет с детьми на улице - вобщем делай, что хочешь, но один раз маленькая девочка решила посмотреть откуда песик писяет... Хорошо, что отделалась легким испугом. Вобщем ваши дети, ваши собаки, ваша жизнь...
с марса девушка я не чё не знаю не чё не видел и собаки у меня не когда не было!:) Я писал что маленькие породы опасные....
про больших собак могу сказать как собака воспитана так она и ведет себя.....собаку можно надрисировать так что она без разрешения с места не сдвинится! Я не советую заводить собаку тем кто в них не чего не понимает!
 

ALICHE

New Member
Вопрос как раз в том, чтобы собаку уже взрослую подготовить к появлению ребёнка в доме. Поймите, собака сейчас - объект повышенного внимания, не просто любимец, а ребёнок. Всё в семье с ним связано, всё вокруг него вертиться. Не дай Бог в квартиру другая собака войдёт или погладишь на улице чужую собаку - ревность страшная. С детьми тоже особо не церемониться. Глупостей по отношению к себе не позволяет. Вот и гаданм: чего делать, как с ребёнком знакомить. Собаку никуда отдавать ни на время ни как-то ещё не будем - исключено, наше родное, потому просим совета у собачников, которые стали родителями. Спасибо всем, кто делиться своим опытом в теме, подсказывает и даёт дельные советы))))
 

Pasha584

Лисичка
Поделитесь опытом: кто ждал появления малыша и не избавлялся на это время от собаки. Насколько реально держать немца в квартире и ждать ребёнка?

Интересно, интересно!
 

Lyalya

ЛукаваЯ
Сколько людей-столько и мнений.
Я когда была совсем крохой у нас был Ньюфаундленд Ромона,она была отличной нянькой,бывало сядет возле меня,я ей пасть открою и за язык тащу,а ей хоть бы хны.Надо было ,наверное, мне стать стоматологом:))))
Вот только меня с ней знакомили,а не наоборот.Росли вместе:)
А вообще,правильно говорят,что собака член семьи,поэтому не стоит забывать про неё.Пусть кто то из вас удиляет ей внимание постоянно.Может показаться смешно,но с ними нужно говорить,они не такие тупые как кажутся.
 
Останнє редагування:
Зверху