Отгадай загадку :-))

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Ответил в ЛС :)
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

А стоит эта штуковина вот здесь.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Ну похоже что это контроллер дисковых накопителей. Только вот не знаю с возможостью RAID или нет.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Intel i960 используется как раз в RAID-контроллерах. Это процессор с RISC-архитектурой. Хотя, возможно, что это какая-то плата расширения для специализированных вычислений =)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Ладно, раз Вирт долго не отвечает, отвечу тут :)

Это навeрное контроллер SCASI 50 pin, с аппаратным кешем. И под очень инересную шину. Я такие встречал в брендовых компах "Оливетти", помните такие одно время были очень широко распространены, и продавались в "Каскаде" 486SX или DX, FDD, HDD-210Mb по 850 грн? :)
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Да, это SCISI контроллер с поддержкой RAID работает на 32 битной шине EISA, а вот и сервер в котором он стоит. Не думайте что его так легко держать - он весит как половина меня и я еле держу равновесие :)

P.S. Первый правильный ответ прозвучал у меня в ЛС от OleG
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

Так всетаки SCASI 50 pin?? Это большая редкость!! Крайне редко в живой природе встречается! + еще аппаратный кеш!

А я вот хотел бы поподробнее узнать, что это за шина такая "32 бит EISA". Первый раз слышу такое название, и в моей литературе не встречается такая.
 

bob

Member
Модератор
Ответ: Отгадай загадку NEXT :)

довольно интересная разработка, позволяла конфигурить ресурсы, типа дедушка Plug n Pray (-:, совместима с разьемом ISA. так же в серверах встречается разьем PCI-64, 2 PCI разьема последовательно
например
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Отгадай загадку-8 :))

Очевидно, материнская плата и HDD/FDD-контроллер.
 
Зверху