Покер. И все о нем.

Dark_Well

Member
вот такой забор за седне. Красная улетела вниз. На терне и ривере приходилось много рыть, а если вскрывал упирался именно в то, чего видеть не хотелось.
 

Вкладення

BrUTal

Старий фірман
Не ну просто форум пессимистов. Вам всем противопоказано смотреть в ХМ вообще. Играйте себе и в конце месяца смотрите на результат. Когда вы постоянно смотрите в ХМ на предмет того как вы идёте по ходу сессии то всегда ваше расположение находится в балансе расстроен/никак/доволен что мешает принимать сосредоточенные и правильные решения. Почему на форуме 50% постов занимают жалобы как вам херово сдают, и меньше 1% раздач где вы сыграли убого и не знаете как нужно было поступить. В данный момент ещё сосредоточенная А-игра на любом лимите даёт замечательный профит какой не сравнится никак с рейнджем среднего дохода, а мы все вместо того чтобы использовать это и делать деньги пока ещё можно распыляемся на совершенно неважные с точки зрения работы моменты игры. Ну хватит уже, что вы все как "тамагочи" хотите чтобы вас пожалели и показали свои бедбиты и тоже пожаловались что линия ЕВ недосыпает и прочее. Это всё настолько неважно что вы себе даже не представляете. В покере нужно много чего обсуждать и разбирать, вот только все сосредоточены на том как плохо работает ГСЧ онгейма а не собственный мозг какой принимает решения.

Буду в Сумах, устрою вам семинар по покерной психологии.
 

Zak

Member
Итак хочу подкинуть пару раздач на обсуждение.
Кто что скажет в сложившихся ситуациях?
Андрюха прав харе ныть, делимся интересными раздачами и соображениями!

№1
Опп рег 18/15(рейз донк бета 15%)
You must be registered for see images


№2
Опп рег 20/15(чек/рейз терна 0%) на 143 руки
You must be registered for see images
 

Dark_Well

Member
1) с какой целью ты донкал, тем более в утюга? Если с целью нарастить пот, то ты получил то что хотел, алым и вперед) Я за чек-кол 1-й улицы и на терне уже решать

2)вот кстати хорошее решение 1-й раздачи тебе опп продемонстрировал )) на терне он блефовать не будет, да и ч-р большой. Ме мнение изи фолд, мы к банку не привязаны, а карт на усиление у нас мало. Единственная рука которая так сыграет и которую мы бьем на терне 78 пик, да и то у него будет хватать эквити, чтобы вколить наш пуш.
 

BrUTal

Старий фірман
1) В первой раздаче важен фолд на трибет утюга, потому как если мы колим то на сет-велью онли. Играть чек-колл по мне слишком пассивная линия. В идеале я за сквиз и дальше стекофф. Делаю донк в эту доску зачастую получаем экшен от всего что старше, и по ситуации нит явно не способен прочитать в нашей игре вреппинг сета потому такую линию признаю ущербной и малоосмысленной.

2) По второй практически всегда упираемся в заслоплееный топ, потому снэп-фолд. Валера 78s карта из мистического прошлого, никогда так опп её играть не будет, не обманывай.
 

Iron Man

IIIII====IIIII
Рома, в первой раздаче донк ни к чему , ты выбиваеш почти все руки слабее твоих, а чекнув получиш конбет, ну а там уже решиш в зависимости от оппа.
Во второй раздаче фолд, так как блеф чек-рейзы терна бывают не часто, а по топ паре вгружатся както очень оптимистично в этой ситуации.
 

Zak

Member
Итак подведем итоги.
По поводу фолд на 3бет в 1-й раздаче у оппа 60%, 4бет 8%, 4бет рейнж 1.1%. Да можно было и 3бетнуть, и дальше 2 линии, мы получаем 4бет и скорее всего пришлось бы выкидывать, либо получаем колл и стекаемся на флопе на подходящей для нас доске.
На самом деле я долго думал о его диапазоне, и положил ему руки 77+ ну и иногда АК, т.е. меня бьют только 3 руки QQ, KK, AA, все остальное я бью, сетов при таком разыграше тут не будит никогда. И в итоге на последних секундах я запушил и получил колл от QQ, чуда не произошло :x

Так ну а по второй раздаче я как и все вы сыграл стандартно по абс и выбросил, положив оппа на 2 пары и сеты, но опп проявил благородность и показал свой блефовый мув с покетами 99, так что если иногда вас чек/рейзят в 4х раза это не означает натс.
 

Dark_Well

Member
блеф там будет около 10%, а в остальных случаях мы отдаемся
а по 1-й раздаче, я седне с ДД сыграл по твоему плану со сквизом на префлопе и вгрузился на низком флопе. Чуда опять же не произошло - уперся в АА.))
 

Zak

Member
Едем дальше. Снова 2 раздачи на обсуждение.

№1
Опп рег 20/16(3бет баттон 4%, call open BTN 14%, raise cb 17%, agg 3.0)
You must be registered for see images


№2
Опп адекват 24/12(3бет 0%, fold cb 50%, ch/raise терна 0%) на 25 рук
You must be registered for see images
 

Dark_Well

Member
1) играл бы колдаун, так как такой флоп он зарейзит с оверкартами часто, а оверпары и натсы будет колить, давая тебе возможность еще поставить терн
2) маленький Цбет флопа, поставил бы 1,60 на флопе и 4 на терне, дальше спокойно пушим на его ререйз, опп я так понял агрессивный?
 
Зверху