Спецефекты на сайте

  • Автор теми Cris
  • Дата створення

Cris

Member
Ответ: Спецефекты на сайте

прямо в яблочко, то что я искал спс
 
Ответ: Спецефекты на сайте

пардон, если поднимаю тему, но настолько красивых демок, как на сайте я на flash не видел, не говоря уже о pure JS. Советую всем посмотреть. Тем более все исходники открыты и без обфускации.
 
Ответ: Спецефекты на сайте

бессмысленно сравнивать flash, который создан для анимации с javascript, на котором только и работают эти демки. Кстати, ничего особенно в данном сайте не нашел. Мастдайная silverlight демосцена и то посимпатичней.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Спецефекты на сайте

бессмысленно сравнивать flash, который создан для анимации с javascript, на котором только и работают эти демки. Кстати, ничего особенно в данном сайте не нашел. Мастдайная silverlight демосцена и то посимпатичней.
Поддержу касательно нецелесообразности сравнения flash и javascript в плане красивости эффектов. Да: сайт выглядит замечательно.. Правда на не шибко быстром инете сложно дождаться, пока он загрузится. Но допустим сайт для буржуев и вообще всё чудесно грузится в течении полусекунды, да и что машины гораздо быстрее моей у всех, кто это чудо просматривать будет. Но на самом деле функционала никакого особого в нём и нет: пусть не так красиво можно всё это и с javascript сделать, причём по нагрузке на машину и канал связи это будет гораздо легковесней. По статистике 95% людей работаю с включённым javascript, а flash плеер стоит у гораздо меньшего количества людей (по слухам не больше 70%, а есть случае когда такую "мелочь" как его отсутствие не исправишь так легко - *nix очень по разному дружат с flash). Такая штука как деградабельный ajax есть, а о деградабельном flash речи то и идти не может. Ещё один интересный факт - за последние годы flash настолько разросся и повзрослел, что в некоторых случаях не может быть и речи ни о какой обратной совместимости (!!!). Плюс, меня раздражает до безобразия отсутствие нормального контекстного меню (это же маразм настоящий, что я не могу открыть что-то в новой вкладке - может я такой уникальный, но для меня это серьёзное неудобство). Хотя меню можно сделать, но меня более чем устраивает контекстное меню браузера и плевать я плевать я хотел на "изобретения" всякие.
Как мне кажется флеш хорош только для красивых сайтов-визиток, на самом деле не дающих никаких серьёзный функциональных возможностей. Никакой web 2.0 проект не может с моей точки зрения базироваться на флеше из-за вышеперечисленных недостатков. Посему javascript более привлекателен, с учётом отсутствия необходимости платить за средства разработки, наличие массы уже готовых прекрасных, весьма легковесных и что немаловажно бесплатных библиотек, а также поддержки по умолчанию любым современным браузером. Да и как мне кажется, сам javascript более прост, логичен, удобен во взаимодействии с браузером (не считая извращённого ИЕ, для которого приходится ещё потрудится чтобы всё заработало как следует).
 

Dessert

Active Member
Ответ: Спецефекты на сайте

я с тобой не согласен :cool:
 

Del

Member
Ответ: Спецефекты на сайте

Мне понравилось .
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ребят, вы долго можете показывать чужие и свои JS-пиписьки, а я просто возьму да сделаю это на флеш, причем намного красивше и, что немаловажно, быстрее.

А вы будете дальше размышлять о перспективах, о том, почему в ИЕ оно так работает, а в ФФ отак, о том, чья JS-пиписька лучше, и кто какую пипиську на сайте увидел.

А вообще, макромедиа не стоит на месте, и от 3Д нам не отвертеться.
Вот, чтобы не быть голословным.

Собирался поведать об этой технологии на ближайшей конференции.
 

Del

Member
Ответ: Спецефекты на сайте

А вообще, макромедиа не стоит на месте, и от 3Д нам не отвертеться.
Вот, чтобы не быть голословным.

Собирался поведать об этой технологии на ближайшей конференции.
Плагин для Shockwave for Director не установлен.

Вам необходим плагин Shockwave for Director для просмотра содержимого application/x-director.

Хотите загрузить плагин сейчас?
"Скажем дружно - нафиг нужно." (с)
С какой стати мне что-то качать и устанавливать?

По себе скажу, я не против флеша, но если он грузится больше 10 сек - жму на "крестик".
 

akick

letter to god
Ответ: Спецефекты на сайте

по себе скажу, если от яваскрипта у меня браузер начинает сходить с ума я аналогично жму на крестик и добавляю страницу в черный список ;)
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Спецефекты на сайте

"Скажем дружно - нафиг нужно." (с)
С какой стати мне что-то качать и устанавливать?
Специально для таких как вы веб-девелоперы делают альтернативные странички-трупики с голым хтмл. Не устанавливайте, смотрите на трупики.
По себе скажу, я не против флеша, но если он грузится больше 10 сек - жму на "крестик".
Ух какая сила воли! Восхищаюсь!
 
Зверху