Опыт воспитания целомудрия

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

elllee

firefly
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

-Нормальная, здоровая обстановка для воспитания ребенка мама+папа все остальное негативно сказывается на психику и нравственного развития ребенка.

Или у кого-то знания этого подхода узколобый
ага, нормальная и здоровая обстановка - мама нормальная обычная женщина , папа - алкоголик или наркоман или просто буйный и поднимает руку на жену и детей...так где здоровее ребенок в такой семье с двумя родителями или там где женщина родила ребенка не в браке и может не только материально его обеспечивать, но и уделять ему внимание????
я, например родилась в браке, но с года мама меня ростила сама, папаша ВООБЩЕ никакого участия не принимал (я его только на фото со свадьбы видила), так я нормальная потому что родилась в браке или ненормальная так как мама выростила меня сама и это негативно сказалось на моей психике???обьясните мне узколобой:)
Пы.Сы.-не обязательно использовать контрацепцию,ну ну а что мужчина и женщина раз зачав ребенка потом в тех местах исключительно мох выращивают???
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Нет! к примеру хочу донести

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. «Иисус — мой самый любимый философ», заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: «Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18».
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
«Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Это так..о законах...не принимать всеръез!!!
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Miguel
Раз вы затронули законы и не видите в этом оффтоп

С удовольствием отвечу

Эта проблема была решена Апостольским собором, состоявшимся в Иерусалиме в 49 или 51 году и подробно описанным в 15-й главе книги «Деяния святых апостолов».
Соборное определение, принятое апостолами, записано в этой книге в следующем виде: «…угодно Духу Святому и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим, чего себе не хотите» (Деян. 15, 28-29).


Но на мой взгляд на тему Библейских законов лучше общаться тут -
 
Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Ув. БСВ, приведите, пжлста, следующую статистику:
какой процент секс-преступлений совершается форумчанами по Сумам, по Украине и по миру в целом;
какой процент таких преступлений совершается людьми, считающими себя христианами;
сколько сумских форумчан имеют ВИЧ.
Будет, что обсудить.
А так Вы в целом просто ругаете наш развращенный мир. Но это лишь ваше имхо. Я согласен, мир действительно аморален, но... По моему именно религии и довели людей до такого состояния. Я имею в виду не философские течения, а именно религиозные организации. Христианнство и есть главное извращение.
Ничего личного. Верьте во что хотите - это же не значит, что Вы правы
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.
Да я собственно никого из посетителей не оскорблял. Или может бог тоже считается посетителем форума?

1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.
Прошу прощения, я не знал, что безобидное название растения ЛОХ является нецензурным и особо грубым выражением.

Кстати по теме: скажите bsv, вы перед покупкой обувь меряете?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Видимо я писал свое сообщение тогда,когда он его выставил...Вы правы, вынесение личной переписки на люди противоречит правилам форума. Сейчас удалю.
По поводу закона..ну я же сказал, это шутка. Перестаньте все воспринимать так близко с сердцу. А то ведь действительно,как фанатик себя ведете.
Почему я и усомнился в вашей конфессии, уж больно вы на сектанта смахиваете.
 

Faradey

Живой
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Мне кажется что все таки половым воспитание должны заниматся не священники , а педагоги и врачи. Священнки в этом вопросе должны учавствовать с точки зрения общей моральности и духа православия вцелом.
То есть я согласен с обеими спорящими сторонами в какой то мере.
Все дело в том, что с распадом СССр развалилась и система занятости молодежи, которая, согласитесь, была очень мощная..
я в свои 10 лет, интересовался с девушками..не спорю..но не знал что, с ними делать..а соответственно и не хотел пробовать..В этом не было необходимости. Сейчас дети прекрасно знаю что и как и куда..и как следствие ..- вялые и неумелые попытки. Так что в этом случае делать? Сократить информацию? Это не совсем верных ход. Во-первых , это практически невозможно. Когда есть инет. единственный выход это контрль родителей ..контроль информации которая доходит до ребенка. При чем контроль не за одним ребенком. А контроль ВСЕХ родителей своих детей. Иначе информация передаеться из уст в уста. Это вариант практически недостижим.
Все таки было что то приятное в цензуре СССР:)))
Так как информацию уже не ограничишь, значит нужно подать её так, чтоб она правильно была воспринята. Во-вторых детей нужно занять. Масса увлечений, которые по ходу в дестком возрасте (8-10лет) (это не подростки- это ещё дети) более интересны , чем половые игры. Возможно , пункт спорный. Но спор отельный.
если подитожить, то этим вопросом нужно заниматься на общенациональном уровне. Работа школы, работа с родителями, работа с СМИ, работа со священниками все должно быть взаимосвязанно и идти в одном русле.
И тогда то что ребенок знает что такое куннилингус и где находиться клитор - не будет означать заражение СПИДОМ, сифилисом и т.д...
И семьи будут нормальные..а не ханжеские..
и дети которые вырастут будут счастилвы в браке, не зарывая свою сексуальность в бессознательное...
спасибо...возможно в чем то неправ..готов спорить
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Vadimv – назвав Бога лохам, вы оскорбили всех христиан независимо от принадлежности к конфессии. А христиан на этом форуме не мало. Но это пусть будет на вашей совести и на совести администраторов форума, если до сих пор вас не забанели и не видят в этом явного нарушения правил форума и простых человеческих правил.
В дальнейшем не беспокойтесь, я уже попросил Тагрима снять с меня статус помощника модератора. Толку с этого я все равно не вижу, если явное неуважения и оскорбления не являются поводом для принятия мер.

Miguel – Ваши слова «как фанатик себя ведете» не делает вам чести, тем более вы так же являетесь одним из тех, кто должен следить за соблюдением правил.
И даете пример другим.
В свою очередь – что будет если я скажу - судя с ваших постов и шуток, вы ведете себя как Шут Гороховый? По моему это будет не совсем тактично и не совсем совместимо с правилами форума, так же как и ваша фраза «как фанатик себя ведете»
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

bsv, если не сложно, процитируйте мне сообщение, за которое товарищ Vadimv должен получить бан.
 

eclipse

what's up?
Ответ: Опыт воспитания целомудрия

Уже модеры флудят...
 
Зверху