Жалобы на модераторов и администрацию форума.

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Z3RG

Забанен
Ну, к примеру "Продам МР-512 Масса, кг: 2,8
Длина, мм: 1050
Длина ствола, мм: 450
Калибр, мм: 4,5
Начальная скорость пули, м/с: 150-170
за 300 грн,
связь моб: 8050-ххххххх или сюда" Это реквизиты.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
В КУоАП имеется статья:
Стаття 174. Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї в населених пунктах і в не відведених для цього місцях або з порушенням установленого порядку

Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку -
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї і бойових припасів або без такої.
Следовательно (из логики защитников позиции дозволенности), если винтовка калибра 4,5 мм не является пневматическим оружием, на её применение на распространяется законодательство, в т.ч. эта статья. Значит из неё можно стрелять в любом месте, безнаказанно, на законных основаниях. Думаю, реакцию правоохранительных органов на такие действия предугадать не сложно.

Реквизиты реквизитами, но где гарантия, что такая винтовка не будет продана ребенку 14 лет, или того хуже, психически нездоровому человеку? А номер мобильного телефона, как понимаете, сменить ну совсем уж не проблема.
 

Z3RG

Забанен
Но ведь за ложную информацию администрация форума ответственности не несет.
С таким успехом можно перебанить половину тем: почему постят темы про " установлю венду, оффис и фотошоп", "продам телефон, не ворован, зарядки документов нет, корпус поцарапан, имей нискажу, или при личной встречи" и т.д.? Понятное дело, что оружие которое _для продажи_ требует лицензию(ножи, самострелы, арбалеты и луки), без соответствующих и предъявленных тут реквизитах продавать нельзя. И опять же, высвечиный ИП решил бы кучу вопросов.
Кстати, необязательно надо быть малолетним, чтоб с балкона по людям стрелять. Есть и взрослые идиоты. страдающие подобными вещами. Наверно и мушку спилили ;)
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Но ведь за ложную информацию администрация форума ответственности не несет.
С таким успехом можно перебанить половину тем: почему постят темы про " установлю венду, оффис и фотошоп", "продам телефон, не ворован, зарядки документов нет, корпус поцарапан, имей нискажу, или при личной встречи" и т.д.? Понятное дело, что оружие которое _для продажи_ требует лицензию(ножи, самострелы, арбалеты и луки), без соответствующих и предъявленных тут реквизитах продавать нельзя.
А никто не говорил о ложной информации.
Мобильные телефоны, компьютеры, не лицензионный пиратский софт - не причиняют физических травм в принципе. Да и моральные причиняют вряд ли :) Кроме того, никто не мешает устанавливать софт с тестовым периодом ;) А вот пневматика - причинить может без особых усилий, даже без умысла, а просто по неосторожности.
Минусов по данному вопросу куда больше, чем плюсов.
И опять же, высвечиный ИП решил бы кучу вопросов.
Не решил бы он ничего, потому что IP-адреса динамические, даже в Воле аренда одного IP-адреса длится всего сутки. Потому руководствоваться одним только айпишником смысла нет.
 

Z3RG

Забанен
Ага, а потом берем логи и сверяем. И никто потом не отмажется, типа меня похацкали и т.д. Никто не предлагает руководствоваться ИП-ом. Кстати, если взять гантель 3х кг , и по башке треснуть, эффект будет потрясающий в прямом смысле слова. Запретим гантели? Или запрет тут продавать пневму - борьба с придурками? Так они ее и так купят. В Разетке например. В общем я против запрета. Потому как мне, иногородному будет проще договорится тут, чем кататься по Сумам.
 

Klemento

Забанен
Существенно всё, что касается Постановления "О разрешительной системе".
Ещё раз повторюсь для тугих.
калибр более 4.5 и скорость более 100м/с.
В украине главное что бы калибр был не более 4.5, а скорость хоть 400 м/с!
Хоть какие аргументы не приводи, продажа пневматики до (включая) 4,5 мм на Украине ничем не запрещена.

Может вернемся в раздел "Другое" и обсудим эту тему, как предыдущую?
В смысле ? Зачем ?

Да прям так уж не разбираюсь. Если не разбираюсь - давай сделаем как я говорил, выйдешь с пневматической винтовкой и постреляешь в людном месте до общения с сотрудниками правоохранительных органов включительно (пока не встретятся), и тогда докажешь всем что я был не прав У тебя ведь будет видеозапись, неопровержимое доказательство моей неправоты, которую я сам и сниму. Никакое не словоблудие, а задокументированный факт Что мешает?
P.S. Что грамотные люди говорят, я слушаю всегда, правда, приходится пропускать твои посты
Я вижу ты точно отсталый. Речь шла про продажу.
Если так уж беспокоит данный вопрос,пойди в магазин где продают пневматику и узнай детали у продавцов и не морочь здесь людям голову.
 

Z3RG

Забанен
Клементо, не пыли. Тут ты ничего не добьешся таким методом. Проверено. С 2007 го года.
 

Klemento

Забанен
Клементо, не пыли. Тут ты ничего не добьешся таким методом. Проверено. С 2007 го года.
Да я знаю.

Напрягает парнишка ... Некомпетентен да и ещё преступник. Торгует пиратским софтом здесь

Так это можно, а разрешённую по закону пневматику нельзя продавать.
Абсурд ... :evil:
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
А ты ему статейку с ВШ (или Данкор, не помню) про то, как одному студентику дали срок за такое же покажи. Враз поумнеет.
тому студентику не срок дали а впаяли штраф немногим больше 1000грн и отпустили с миром
 
Зверху