Кто увлекается разведением комнатных цветов?

S

somebody

Guest
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

мама у меня таким образом (скушала, и посадила косточку) выращивала лимоны, апельсины, финиковое дерево и гранат. последний особенно нравится. у него прям маленькие гранатики ростут :)
 
S

somebody

Guest
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

т.е. цикламен прийдется вынимать из горшка и какое-то время хранить в темном месте? :(
я уже с гиацинтом намучалась. посадила во второй раз, а он сначала и листочки повыпускал, и даже цветение наметилось, а потом начал сохнуть. как-то не очень ладится у меня с растениями(
правда на герань не нарадуюсь. летом от жары почти все листочки скинула. а сейчас растет и хоть бы хны)
 

alex777

New Member
мама у меня таким образом (скушала, и посадила косточку) выращивала лимоны, апельсины, финиковое дерево и гранат. последний особенно нравится. у него прям маленькие гранатики ростут :)
Что просто кинуть косточку в землю сразу после того как съела и поливать? И все?
А быстро растет?

Подскажите как разводится роза большая? Очень себе хочу
 
S

somebody

Guest
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Что просто кинуть косточку в землю сразу после того как съела и поливать? И все?
А быстро растет?
да, так просто :) растет не особо быстро, но уверенно :)
 
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Сообщение от Elle
Удобрениями для цветения я их поливала, но не помогает. Наверное, мало вносила удобрений, попробую полить большим количеством.
Вобще то нельзя удобрять растения в период спячки, тоесть зимой.Это приведет к их гибели. Удобрять нужно начинать с весны.
P.S:Мне зимой тож руки чешутся поухаживать за цветами...но,переизбыток внимания только их губит.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

По многочисленным просьбам
Перемещаемся ;)
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Кто нибудь проращивал косточку обычного лимона,или какую лучше проращивать (название)?Пишите в ЛС.Заранее спасибо)
 
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Кто нибудь проращивал косточку обычного лимона,или какую лучше проращивать (название)?Пишите в ЛС.Заранее спасибо)
Меня тоже интересует этот вопрос. Заинтересовала идея проращивания косточек. Как это лучше делать? Какие сорта использовать? В какой срок ждать "урожай"?
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Не хочу расстраивать, но любой даже очень начинающий садовод знает: из косточек апельсины, лимоны, хурма, яблочки, грушки и даже сливки вырастают в огромное дикое дерево. Видели яблоньку-дичку? Яблочек на ней нормальных не ждите. Сортовые растения выращивают в основном прививкой.
Т.е. для получения комнатного лимона возьмите веточку комнатного лимона и укорените в стаканчике с водой - и плучите полноценное расткние с цветением на следующий год. цветочки после отцветания лучше отщипните - деревце должно окрепнуть перед плодоношением т.е.дорасти до деревца.
исключение - комнатный гранат - прорастает из косточки и блин плодоносит. Только специальный комнатный гранат
 

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Конго, а Вы давно занимаетесь комнатными растениями? :)
 
Зверху