Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Kongo

access denied
Модератор
спатифилум изнасиловать сложно. живуч, гад! все цветы, которые он выбросил он в состоянии вынести. обильно цветёт? здорово
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
люди, у кого имеется домашний пруд, очень хочу поделиться нимфеей египетской и нимфеей белой розой, в аквариуме изза жары пропадают, а в пруду еще даже в этом году реально могут зацвести, зимуют в наших широтах подо льдом нормально, уже адаптированы, мне очень жалко наблюдать как пропадают в аквариуме. Отдам бесплатно в обмен на гарантию ухода за прудом и растениями!
У меня есть пруд, огражден от внешнего мира, вот только боюсь не смогу достойно за ними ухаживать :(
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
цветоводы хЭлп!!!
какая-то мерзопакость (см. вложение) гробит мои розочки и все остальные лиственные цвяточки: листья будто покрыты сахарным сиропом \липкие и блестят\, растение прекращает рост и "загибается".
как убить паразита и чем спасать растения?
 

Вкладення

  • 182.7 КБ Перегляди: 380
цветоводы хЭлп!!!
какая-то мерзопакость (см. вложение) гробит мои розочки и все остальные лиственные цвяточки: листья будто покрыты сахарным сиропом \липкие и блестят\, растение прекращает рост и "загибается".
как убить паразита и чем спасать растения?
я знаю что розы портит паутинныый клещ и споридия... у меня на розах этот клещ завелся, у меня было средство от тли,на вид как масло, я им листики протирала, вроде стало лучше, но какое есть средство именно от этого клеща, кто сталкивался???
 

zvonko

fire
Модератор
на фотке не клещ, это называецца "щитовка" или SHIT-off-ka)
(C) Щитовки выглядят как небольшие коричневые бляшки, прикрепленные к нижней стороне листа вдоль жилок. Взрослые неподвижные насекомые защищены от действия инсектицидов восковым щитком. Щитовок легко удалить влажной тряпочкой или ватным тампоном. После удаления опрысните все растение системным инсектицидом. При сильном поражении листья желтеют, покрываются сладкими выделениями; на этой стадии бороться со щитовкой уже трудно или невозможно. Растение обмывают мыльным раствором (1часть мыла в 6 частях воды) или табачным настоем, или обрабатывают карбофосом. ( )
 
я знаю что розы портит паутинныый клещ и споридия... у меня на розах этот клещ завелся, у меня было средство от тли,на вид как масло, я им листики протирала, вроде стало лучше, но какое есть средство именно от этого клеща, кто сталкивался???
Люд,а как средство называется???
 

Kongo

access denied
Модератор
это правда щитовка. у меня её тоже ничего не берёт. борюсь давно. особенно лимон обожает. не один съели... действительно взрослых убирать только вручную. а пока они не осели на постоянном месте они как маленькие незаметные тли - поэтому и надо дополнительно пользоваться инсектицидом - чтобы убить молодь. но неоднократно,тк старшие недособранные руками новых нарожают.
 
Зверху