Взаимной любви не бывает

Я никому ничего не доказываю, я не говорю "да" или "нет" конкретно по теме топика. (потому что здесь однозначного ответа никогда и не будет). Я просто написал , что умозаключение автора в первом посте не совсем корректно и логично, и я с ним поэтому не согласен.
не похоже, выскажи свое мнение и на этой ноте останься, а когда ты копируешь слова и коментиш каждую фразу похоже что ты доказываешь и не то что бы нам, а лично автору ;)
 
похоже что ты доказываешь и не то что бы нам, а лично автору
Ну да, я доказывал ему что он не прав :)
мое мнение - бывает. Возможно не каждую минуту а = б: сегодня ты больше любишь, завтра тебя, но в общем и целом так оно и есть.
 

Paradoxic

Member
Trident,

У вас нету - ни фактов, ни логики, одни голые рассуждения, как я уже сказал ни на чем не основаные, поэтому заведомо ложные. А значит - бред, а значит мусор.
Научись сначала адекватно общатся с окружающими тебя людьми.

Если у одного человека есть машина, а у другого ее нет, то второй не говорит, что машин не существует. Аналогично и по данной теме: есть что сказать - говорите, нету, ненужно флудить и комментить каждое мое предложение, не забирайте свое и мое время, мне это не интересно.
 
Останнє редагування:

profugo

New Member
ещё с развитием у каждого из нас вырабатывалась самозащита, самовыжывание и т д и прошу заметить, что все эти критерии начинаются с "само..."...историей доказано, что человек не может существовать один, так вот- к чему я всё это:любовь-это в какой-то степени игра...и никто для тебя не сделает так, как ты сам, а то что у нас со временем появляются вторые половинки-так это мы просто берём "опекунство" над ними, по причине нашего отношения к ним....
 
Trident,


Если у одного человека есть машина, а у другого ее нет, то второй не говорит, что машин не существует.
Автор, помоему вы сами уже запутались и здесь сами себе противоречите, не находите? (см. название темы) :mrgreen:
Вообщем, я высказал свое мнение. Может быть немного жестковато, чтожь таков он я. Удаляюсь.
 

Paradoxic

Member
этой теме уже больше года, я про нее уже давно забыл, и взгляды на нее уже давно изменились, а вы подняли ее откуда-то с подвала :)

Автор, помоему вы сами уже запутались и здесь сами себе противоречите, не находите?
Это как в анекдоте:
1) мне все пофиг
2) что, абсолютно все пофиг?
1) да, абсолютно все
2) и даже водка пофиг 0_0
1) нет водка не пофиг
2) блин, так ты же сказал что тебе все пофиг
1) так мне пофиг на то что я сказал :)
 

pelix

New Member
А для меня любви больше не существует. Вместо тепла и взаимопонимания я всегда испытывал одну лишь боль, непонимание и разочарование. Столько времени и сил истрачено было, но все равно остался в одиночестве с разбитым сердцем и израненной душой. Вот и разуверился в любви окончательно. Поэтому и не стремлюсь к ней больше, а отношусь с большим пессимизмом, холодом и безразличием.

Теперь считаю так:
Если будет велено судьбою, то когда-то все образуется само по себе. Придет большая искренняя и взаимная любовь. Если же нет, то так тому и быть. Значит, это не для меня совсем.
На данный момент согласен полностью - взаимной любви (по отношению ко мне) не бывает. Одна лишь выгода и корысть кругом. Чем больше денег у тебя есть - тем больше ты будешь любим. А если же денег и материальных ценностей ты не имеешь, то соответственно никому не нужен. Не все такие, но, увы, таких сейчас большинство.
А о романтике и говорить незачем. Она никому не нужна. В этом я неоднократно убедился на личном примере.
Так что для меня любовь мертва. Чем больше я к ней стремился, тем более недостижимой она становилась. В общем, зачем вдаваться в подробности.

П.С. Все это касается лишь меня, поэтому не говорю, что у кого-то все может сложиться подобным образом. У каждого своя жизнь и своя правда. Ни с кем спорить не собираюсь и никому ничего доказывать тоже. Свое мнение по поводу любви я высказал.
Немного неверное суждение. Как говорится - под лежачий камень... Т. е. предлагаю все-таки окончательно руки не складывать. Ты вообще представь, что все так начнут думать... даже страшно становится)
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Один любит, а другой позволяет любить. Вот и все!
 

Gromoslav

New Member
Я и не утверждаю, что мое суждение верное для всех. Все это касается лишь меня. Просто именно к таким выводам я пришел на основе своего жизненного опыта.
Противоположное к противоположному совсем не притягивается - это точно. Раньше я считал, что противоположности взаимодополняют друг друга и наступает гармония во взаимоотношениях. За это неверное свое суждение я в результате и поплатился. Так что теперь уверен, что притягиваться может лишь подобное к подобному. По другому никак.

Знаю, что не нужно опускать руки. Я себе не раз так говорил. Но результат был один и тот же. Так что это был последний раз. Больше мне сделать больно и заставить страдать на протяжении такого большого времени я никому не позволю.
С меня хватит. Разуверился я в этом деле окончательно. Взаимной любви не бывает. Вот и все.

Я бы с огромным желанием хотел бы ошибаться в своих выводах и убеждениях, чтобы просто все было замечательно и прекрасно. Именно то, к чему я всегда стремился. Но жизнь - это же, увы, не сказка. Я прекрасно все понимаю, что потерянное не вернуть никогда. Вот мне теперь все и безразлично совсем. Пессимизм, апатия, равнодушие.
(Может, что где и непонятно выразился, не судите строго.)

П.С. Ничего страшного в моих словах нет. Это же единичный случай, а не закономерность.
 
Зверху