Видалені повідомлення.

Статус
Закрита.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
На якості екперіменту, з ініціатіви bsv. В цю тему, замість видалення будуть переноситись повідомлення, але не містять образ інших користувачив і інших грубих порушень.
 

fagiva

Форумчанин
Ответ: Янукович

я не против чтоб Pусский язык был вторым государственным потомучто я сам разговариваю на русском и в Украине большенство разговаривают на русском особенно в большых городах ну и не имею против украинского.
 
Останнє редагування:

Master

Алхимик
Ответ: Янукович

я не против чтоб Pуский язык был вторым государственным потомучто я сам разговариваю на руском и в Украине большенство разговаривают на руском особенно в большых городах ну и не имею против украинского.
А писАть по-русски без ошибок? ;)
 

fagiva

Форумчанин
Ответ: Янукович

гг исправил если бы я написал на украинском ото прикол былбы
 

fagiva

Форумчанин
Ответ: Янукович

я с crosso согласен хто на коком языке хочет на том и говорит просто мне легче на русском украинский я тоже знаю просо плохо но есле человек будет говорить на украинском я пойму что он говорит или пишет.
 

Bug

New Member
Ответ: Янукович

я с crosso согласен хто на коком языке хочет на том и говорит просто мне легче на русском украинский я тоже знаю просо плохо но есле человек будет говорить на украинском я пойму что он говорит или пишет.
вау, невже в "русском языке" ввели новi правила, нема нi ком, нi крапок?Чудова краiна-навiдь на суржику можна, або взагалi нову мову вигадати!
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Не хуже ничем. Просто людей, использующих "английский, французкий, гваделупский какой-то" в повседневном общении намного меньше, чем русских. Вы говорите о том, что родной язык должен быть единственным. Но дело в том, что для многих граждан Украины именно русский является родным языком.

Я считаю, что русский должен быть вторым государственным в Украине. Слишком велик процент русскоговорящего населения, чтобы игнорировать их потребности в использовании своего родного языка. Как минимум - привилегированное положение.


Ну так пусть кто хочет считает его для себя единственным :) Кто запрещает ? А Конституция (зачитываю) : гарантирует использование русского и других языков нац меньшин ... Причём тут статус государственного ? Для русского языка сделанны все условия (даже более чем в сто раз) - а государственным должен быть один Украинский !

И не надо говорить, что если введут русский как второй государственный, украинский язык станет мертвым. Я не верю в то, что Львов заговорит по-русски ;)
Украина унитарное государство , нельзя её раскалывать делая полностю противоположные русско и украиноговорящие половинки !



:lol: А если другая половина за? Вопрос что делать остается актуален.
Ну пускай будут за - главное никакого второго государственного не давать а этим людям обеспечить нормальное использование ихним родным языком (что обеспеченно на 1000 % в отличие от Украинского ...)

Я считаю, что те, кто категорически против русского, как второго государственного, выбирают позицию "ни себе, ни людям". Если введут русский вторым государственным, Вам лично и всем противникам этого никто не запретит говорить на украинском. Каждая из двух частей населения Украины (русско- и украиноязычные) смогут говорит на своем родном языке.
Я думаю за страну , а не за себя .

Насчёт твоего поста выше - не обижайся , ну что-ж ты врёшь ? ты написала что "Если введут русский вторым государственным, Вам лично и всем противникам этого никто не запретит говорить на украинском. Каждая из двух частей населения Украины смогут говорит на своем родном языке." - А РАЗВЕ У НАС ЗАПРЕЩЕННО ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ , КИТАЙСКОМ ИЛИ КАКОМ УГОДНО ? КОГО ТЫ ОБМАНЫВАЕШЬ ?
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Я считаю, что те, кто категорически против русского, как второго государственного, выбирают позицию "ни себе, ни людям".
такова украинская ментальность: "Що не з'їм то понадкусую".
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Відповідь: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

зачем нужен тот язык, который за соломинку держится, чтобы не умереть:mrgreen:
Тому що кажучи словами класика "без мови не існує і народу". А російська мова потрібна русофілам лише для того, щоб підкорити українців Росії...
 
Статус
Закрита.
Зверху