CPU-кулер

Sergeo

Member
Ответ: Выбор системника

Термалтейк Биграйфун или Кулермастер Жеми 2 и то и то обойдется порядка 45- 50 у.е (смотря какие вентили ставить на Жеми) Есть и другие варианты но они или дороги или труднодоступны.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Выбор системника

Если без разгона или с умеренным, то боксовый кулер от более старых моделей подойдёт+регулировака платой оборотов.
 

Sergeo

Member
Ответ: Выбор системника

Если без разгона или с умеренным, то боксовый кулер от более старых моделей подойдёт+регулировака платой оборотов.
В этом случае приоритеты имели бы такой порядок : цена-шумность-производительность.
 

=WOLVERINE=

Dance4Life
Ответ: CPU-кулер

У меня на 2-ядерном проце Атлон 5200+ стоит дешевенький Igloo. После получаса тестирования в 3дМарк 2005 температура проца составила 53 гр. цельс. Это нормально для такого процессора или много? Что посоветуете для него?
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

У меня на 2-ядерном проце Атлон 5200+ стоит дешевенький Igloo. После получаса тестирования в 3дМарк 2005 температура проца составила 53 гр. цельс. Это нормально для такого процессора или много? Что посоветуете для него?
Это абсолютно нормально. "Так мае буты)".

Народ, если у вас не планируется серьёзный разгон, то боксового кулера или его недорогих аналогов хватает с головой.
 

mozart-vv

BeerMan
Ответ: CPU-кулер

У меня щас на Атлоне Х2 5600 стоит "обычный" боксовый кулер на медных трубках с Оптерона АМД + регулировка оборотов в биосе (Asus NF570 Ultra) = компа вообще не слышно.
П.С. цена таких кулеров около 20$. Зачем платить больше?
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

У меня щас на Атлоне Х2 5600 стоит "обычный" боксовый кулер на медных трубках с Оптерона АМД + регулировка оборотов в биосе (Asus NF570 Ultra) = компа вообще не слышно.
П.С. цена таких кулеров около 20$. Зачем платить больше?
За 20-25 долларов можно свободно купить CM Hyper TX или AC Freezer Pro, но эти кулера стоят в совершенно другой весовой категории чем заменитель "бокса", имхо, неразумно отдавать 20уе за проц лишь немногим лучше боксового )

Кстати еще один интересный кулер появился в продаже в Сумах за человеческие деньги, Thermalright SI-128, стоит 43-45уе, без вентилятора, очень неплохая покупка за свои деньги.

И еще вопрос - в Сумы кто-то возит БольшиеТайфуны за человеческие деньги (в сумских прайсах видел только по заоблачным ценам)?
 

Вкладення

Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

Еще один супер-кулер, который возможно является самым лучшим на сегодняшний момент по соотношению производительность\шум\цена - Noctua NH-U12P (около 50-55уе)
Кулер комплектуется одним из самых удобных и практичных креплений и имеет в комплекте очень качественную термопасту.

Думаю после праздников попробовать приобрести себе такой, посмотрим что с этого выйдет)
 

Вкладення

exeLend

be first - be best
Ответ: Выбор системника

Такс, при выборе охлаждения на проц окончательно запутался.Посмотрев тесты, выбрал 2 железяки - icehummer IH-4400 a\b или b или же биг тайфун.Айсхаммер по цене дешевле, но я еще не узнавал, можна ли его у нас взять.
ясно видно, что хаммер уделывает БТ. Но всётаки айсхаммеры не сильно у нас распространены, поетому спрашиваю совета у вас.
ЗЫ.еще 1 претендент - Scythe Infinity


ПОСТ ПЕРЕМЕЩЁН!
Уважаемый, перед тем как задать вопрос, пользуйтесь поиском или как минимум просмотрите название топиков на первой странице!
(с) Корвин
 
Останнє редагування модератором:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: CPU-кулер

ВСЕ(!) тестирования кулеров очень относительны, и воспринимать какое либо из них как истину не стоит. Тестирование кулера несёт массу погрешностей, как то неправильная установка, неверное нанесение термопасты, кривое основание процессора и тд.

IH-4400 в Украине не найти, ТТ БТ найти можно - около 50уе... но имхо, ТТ БТ своё уже отжил, появилось множество кулеров его привосходящих.

Обрати внимание на Thermalright SI-128 и Noctua NH-U12P, про которые я писал выше.
Так же до сих пор актуален CM GeminII, если размер не пугает.
Ну и в принципе можешь обратить внимание на все кулера от Thermalright, если не пугает цена )

ЗЫ... (!) При выборе кулера надо иметь ввиду, что на его производительность СИЛЬНО влиют правильно (или нет) поставленные воздушные потоки в нутри корпуса. Даже топовый Thermalright IFX-14 можно хреновым корпусом испоганить.
 
Останнє редагування:
Зверху