ВЫ боги!

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

vadimv, человек не глазами видит, а сердцем. Почитайте Бронникова, как люди книги читают с закритыми глазами.
Спасибо, я уже посмотрел видеолекции. Без комментариев.

Понимание и вера функции сугубо субъективные и зависят от общего настроя человека на жизнь.
Ну так а тот, кто этого человека создавал с настраивал, типа не причем, да?
Вот например, я программист, написал программулину, которая нихрена правильно не считает, и после этого на все претензии заявляю, что "сложение и вычитание - это функции сугубо субьективные и зависят от обшего настроя программы на сегодняшний день". Не думаю, что босс с пониманием отнесется к такой позиции. :mrgreen:
Напротив, я уверен, что он быстро вытолкает такого криворукого создателя в три шеи.
 

setty

Граф
Ответ: ВЫ боги!

Ну так а тот, кто этого человека создавал с настраивал, типа не причем, да?
так вам нужен кто то называемый Богом чтоб взвалить на него ответственность за несоответствие собственным же меркам, кто то кого бы можно было сделать "причем"?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

так вам нужен кто то называемый Богом чтоб взвалить на него ответственность за несоответствие собственным же меркам, кто то кого бы можно было сделать "причем"?
неа, мне просто надоело слушать старые песни о том. что мы все ответственны за свои действия, но при этом должны по гроб жизни какому-то богу, который и ответственность ни за что не несет и делать ничего не делает
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

Ну так а тот, кто этого человека создавал с настраивал, типа не причем, да?
Я Вам больше скажу, Он и среду создал полную света и любви! Стрнно что мы сразу ее не чувствуем, а от рождения нас общество зомбирует, убивая нашу уникальность, прививая материальные ценности. Вот и получается что вера наша случайная, которая и волю такой же делает и не удивительно, что выбора мы от такого развития вообще не имеем. Получается, что Бога можно увидеть тогда, когда СВОЕ зрение к этому подготовишь, иначе ослепляет нас, что яркий свет, что сплошная темнота. Лучик серенького цвета освещает нашу жизнь и многим этого с лихвой хватает и зачем зрение тренировать на яркий свет? :D
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

Я Вам больше скажу, Он и среду создал полную света и любви! Стрнно что мы сразу ее не чувствуем, а от рождения нас общество зомбирует
Наконец-то общими усилиями мы нашли виноватого - это общество.
Название тайного общества в студию! :cool:
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

Наконец-то общими усилиями мы нашли виноватого - это общество.
Название тайного общества в студию! :cool:
Только пройдя через СВОЕ одиночество (отвергнув общество) человек начинает находить себя!
Второе направление, тихое и скромное, не звенит, не трещит, не зовет и не блещет, малочисленно, сторонится тусовок и ярких побрякушек. Истинный Путь начинается незаметно и проходит вполне понятные стадии. Вот не очень удачная попытка их обозначить:
- осознание своей "бездуховности" возникает с "детских" вопросов: «Что такое Душа? Есть ли она у меня? Что такое Дух?" и т.д. Вопросы, вопросы, вопросы... И, наконец, вопрос всех вопросов: «ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ?". Каждое слово - загадка, задача, требующая разрешения.
- уход от ловушек - игрушки-завлекушки уводящие, сбивающие с Пути - сиддхи, экстрасенсорные способности, религиозный экстаз, попытка сбиться в стаю - упасть в разговоры и потерять Нить Пути, неистовый поиск Своего Учителя.
- "истинное понимание" - тупик из тупиков, когда ищущий "вдруг все понял" - он просто устал.
- осознание, что "царство божие" внутри нас есть делание изнутри... есть начало Пути, внутренне делание. Возлюби ближнего, как самого себя! А как мы себя любим - ругаем, строим, унижаем или раздуваемся от гордости, или бежим неизвестно куда... от себя. А как мы себя любим? Если мы живем для других, значит нас нет! Возлюби, как САМОГО СЕБЯ! Начни с себя и убери БРЕВНО с дороги!
- безусловная любовь... возникает, когда иссякают все вопросы и возникает состояние: "Мы не думаем, а знаем, мы живем, а не мечтаем!" Истинное Знание, рожденное из внутренней тишины и покоя - есть Творчество самореализации
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

Максимилиан Волошин 1922 год:

МАШИНА

Как нет изобретателя, который,
Чертя машину, ею не мечтал
Облагодетельствовать человека,
Так нет машины, не принесшей в мир
Тягчайшей нищеты,
И новых видов рабства.
...
Дух, воплощаясь в чреве, строит тело:
Пар, электричество и порох,
Овладевши
Сознаньем и страстями человека,
Себе построили
Железные тела
Согласно
Своей природе: домны и котлы,
Динамо-станции,
Моторы и турбины.
...
Как ученик волшебника, призвавший
Стихийных демонов,
Не мог замкнуть разверстых ими хлябей
И был затоплен с домом и селеньем, -
Так человек не в силах удержать
Неистовства машины...
...
Скользят ремни, пылают недра фабрик,
И, содрогаясь в непрерывной спазме,
Стальные чрева мечут, как икру,
Однообразные ненужные предметы
(Воротнички, автомобили,
Грамофоны)...
...
И нет возможности
Остановить их ярость,
Ни обуздать разнузданных рабов.

Машина победила человека:
Был нужен раб, чтоб вытирать ей пот,
Чтоб умащать промежности елеем,
Кормить углем и принимать помет.
И стали ей тогда необходимы:
Кишащий сгусток мускулов и воль,
Воспитанных в голодной дисциплине,
И жадный хам, продешевивший дух
За радости комфорта и мещанства.
...
Машина научила человека
Пристойно мыслить, здраво рассуждать.
Она ему наглядно доказала,
...
Что гений - вырожденье, что культура -
Увеличение числа потребностей,
Что идеал -
Благополучие и сытость,
...
Но не единой мысли человека
Не проскользнет по чутким проводам.
...
И нищий с оскопленною душою,
С охолощенным мозгом торжествует...
 

SABGE

Member
Ответ: ВЫ боги!

AWAS и как оно быть Богом? этоже наверно утомительно и напряжно , разве жизнь обязует быть Богом , к чему в такие крайности впадать . По мне лучше овец в горах пасти на свежем воздухе и быть нищим простым пастухом жить ненапрягаться, чем влазить в роль бога ,почём зря надрываться мучаться чтобы потом называтся Богом,зачем делать себе в жизни такой ад когда итак тяжко, так жить - это ад а не рай. как говорится бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе ;)
 
Зверху