Временный регистрационный талон

  • Автор теми Gen
  • Дата створення

Sherhan

Active Member
Что за чушь?!! Доверенность - это никакое не право, а документ, удостоверяющий факт временной передачи правообладателем собственных правомочий другому лицу.
:shock:М-да... без комментариев. Читаем внимательно, что Вы написали. В чём отличие правомочий от прав? К вашему сведению, я провёл аналогию, как это делаете Вы повседневно (если Вы на самом деле юрист).

А с чего Вы взяли, что использование доверенным лицом переданных ему на основании доверенности прав может осуществляться лишь в виде представительства чьих-то интересов, а не, например, в виде осуществления своего права доверительной собственности? И каким боком, по-вашему, доверенность на "представительство интересов" относиться к правоотношениям, регулируемым КоАП в части ПДД?
Внимательно читаем посты... и может быть Вы заметите, что я давал ответы на вопросы.

:Зачем вводить людей в заблуждение?
Если речь идет о доверенности на управление транспортным средством, то в этих случаях эти доверенности фиксируют не факт "представительства чьих-либо интересов", а факт наличия у доверенного лица права доверительной собственности.
Поэтому Maxus прав: глава 17 ГК ни к "генеральной", ни к простой доверенностям никакого отношения не имеет. Все это регулируется другой главой ГК - 23й (ч.2 ст.316).
И закон "О нотариате" тут, прямо скажем: "ни к селу, ни к городу".
Возможность передать свое имущество в доверительное управление другому лицу, не влечет перехода к последнему (доверительному управляющему) права собственности на переданное ему имущество. Доверительное управление является, способом осуществления собственником принадлежащих ему правомочий, одной из форм реализации правомочия распоряжения, но вовсе не установлением нового права собственности на данное имущество.
При договоре доверительной собственности (в нашем случае Доверенность) доверительный собственник не становится полноценным собственником, ибо использует это имущество не по своему усмотрению, а "вправе владеть и распоряжаться доверенным имуществом исключительно в интересах основного собственника" и "только с целью управления им в соответствии с условиями договора траста (доверенности)"

:Sherhan, Вы извините, но у этого Вашего "монолога" (как по мне) - несколько "вывихнутая" логика. Вы рассуждаете по типу:
я тут хоть и не совсем легитимно схитрил, но формально же закона не нарушил; а то, что государство (в лице органа исполнительной власти) тоже "схитрило", обязав (вопреки конституционному принципу) всех исполнять то, что законом не предусмотрено, так это же меня, схитрившего, только лишний раз убережет от других хитрецов. .
С Вашей стороны - Вам видней :)

Если, допустим, Вы фактическому договору купли-продажи осознанно (с целью избежать уплаты в казну) придаете вид "договора управления имуществом", то исключительно Вы и должны нести все риски возможного наступления неблагоприятных для Вас последствий.
Собственник несет риск случайной гибели или порчи своего имущества, то есть его утраты или повреждения при отсутствии чьей-либо вины в этом. По сути, этот риск также составляет часть указанного выше "бремени" собственника. Перенос риска случайной гибели или порчи имущества на других лиц возможен по договору собственника с ними. А теперь внимательно посмотрите, в Ваших доверенностях есть подобный пункт? Я не думаю, что собственникам авто понравится исход дела указанного мной здесь

То есть если Вы намеренно совершаете претворную сделку, то будьте готовы и к чьему-то не менее недобросовестному поведению. По-моему, это справедливо. И во всяком случае, защита прав тех, кто поступает недобросовестно, не стоит того, чтобы страна обрела вид "полицейского государства". Как в этой истории с временным регистрационным талоном.
Согласен:):):) Но регистрация управляющих авто (независимо от их количества) должна производиться.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
нечего потом жаловаться на беспредел в стране, если сами этому беспределу потакаете
(отписывалась под _Maxus_)
а я на беспредел в стране и нежалуюсь :)
можно подстроится под любые обстоятельства и получать из них выгоду... ну это совсем другой розговор.
 

Sherhan

Active Member
нечего потом жаловаться на беспредел в стране, если сами этому беспределу потакаете
(отписывалась под _Maxus_)
А в чём заключается беспредел? В том, что штрафы подняли?
Та я на это согласен - будет порядок на дороге.
Единственное, что не понравилось так это то, что слишком много полномочий дали первым "рекетирам" мира.
 

ambross0

PITBULL
как выглядит платёжка за дороги?машина новая платёжек много...Пожалуйста на пальцах или у кого есть,отсканируйте плз.
З.Ы. Я просто в А***УЕ ... Копия доверенности заверенной нотариусом стоит 20 грн........... 2 печати поставила...
 

Sherhan

Active Member
как выглядит платёжка за дороги?машина новая платёжек много...Пожалуйста на пальцах или у кого есть,отсканируйте плз.
З.Ы. Я просто в А***УЕ ... Копия доверенности заверенной нотариусом стоит 20 грн........... 2 печати поставила...
Вы найдите в платёжках "призначення платежу:-- дорожній збір" или "Податок з вл. ТЗ за... р."
 

ambross0

PITBULL
Собственно в самой платёжке написано:
Вид платежу: Податок з вл. ТЗ за 2008р. (я так понимаю налог с владельцев транспортного средства за 2008 год)...Не одной платёжки не нашел дорожный сбор...Сумма 61.00
 

_dl_

Ронин
На картинке нифига не видно, но призн. платежу таки "Податок з вл. ТЗ за ....р." должно быть
 
14:29; 28 ноября 2008 г.

ГАИ не будет привлекать к ответственности за отсутствие временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности до конца февраля 2009 года.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Киеве начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, "до конца февраля мы не будем привлекать к ответственности, будем предупреждать".

Он напомнил, что такая норма, то есть норма при получении доверенности получать временный талон, была утверждена еще 4 года назад, но за отсутствие такого талона предполагался минимальный штраф, поэтому особое внимание этому не уделялось.

В настоящее же время для того, чтобы предотвратить факты мошенничества, как утверждает С.Коломиец, водители, которые управляют транспортными средствами по доверенности, должны получить такой временный регистрационный талон.

"Мы даем срок людям, чтобы они могли спокойно, без очереди получить талоны", - сказал С.Коломиец, добавив при этом, что бланков для этого у ГАИ достаточно.

 

Gans

New Member
Талон етот не нужен,но кто не может или не хочет доказывать ето каждый раз-купите его!
 
Зверху