Временный регистрационный талон

  • Автор теми Gen
  • Дата створення

Gen

New Member
Временный регистрационный талон, кто что слышал, стыкался с этим.
Его уже приняли офиц. или нет, нужен или нет. Если у меня ген доверенность имею я право управлять авто без него.??????

звонил в ГАИ г.Сумы, все в один голос говорят - "НУЖЕН", не имееш права без него управлять авто! Что делать?

Кто что скажет?????
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Временный регистрационный талон

Как нам говорил препод в автошколе - Минюст зарабатывает бабки по-своему, Гайцы - по-своему.
Нет, временный рег талон не нужен. Ты на вполне законных основаниях можешь управлять тс при наличии доверенности. Если отанавливают - просто не робей.
 

Gen

New Member
Ответ: Временный регистрационный талон

Как нам говорил препод в автошколе - Минюст зарабатывает бабки по-своему, Гайцы - по-своему.
Нет, временный рег талон не нужен. Ты на вполне законных основаниях можешь управлять тс при наличии доверенности. Если отанавливают - просто не робей.
Cпасибо, за совет!!!
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Временный регистрационный талон

Телефон довіри в ВДАI УМВС України в Сумськiй областi 0542 21-31-14 вул.Бiлопiльський шлях, 18/1, м.Суми, 40009
Звонил сюда?
 

Gen

New Member
Ответ: Временный регистрационный талон

Звонил. Мне там сказали почитать пункт 2.1 ПДД
Я ответил, что почитал и там написано :arrow: в случае отстутствия в ТС владельца иметь при себе свидетельство о праве совместной собственности или временный регистрационный талон.

Еще ответили, что это уже с 2001 года введено и я незаконно управлял ТС
После моего вопроса, а по чему тогда только начали работники ГАИ сейчас требовать, последовал ответ по телефону - "они раньше на это не обрашали внимание"

После сле.вопроса, если принят, то по чему на офиц.сайте министерства ДАІ про утверждение врем.талонов ничего не сказано - последовал ответ - "Видиш,что в ВР Украины делается - некогда им оповещать"

Дали номер регестратуры, там узнал чтоб получить талон - нужно чтоб страховка была, а потом уж талон, сказали что делают через пару часов

Честно говоря я и офигел (знакомый поведал,что действия раб.ГАИ не правомерны, требовать оформление рег.талонов они не имеют права, если уж на то пошло - пусть суд решает! В Суде их попустят, если дойдет до него :))

Кто что скажет?
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Временный регистрационный талон

я задал вопрос на оф сайте автоинспекции. жду ответа... как только появится - сюда напишу ;)
 

mikle

Member
Ответ: Временный регистрационный талон

mogno katatsia bez nego potomy 4to doverenost ne kto ne otmenial.
A vot esli tu zaxo4ew perese4 granicy na svoei mawune to ebia ne pystiat bez talona
 

_dl_

Ронин
Відповідь: Временный регистрационный талон

И с талоном тоже... По крайней мере 2 года назад пускали исключительно хазяина, никакие доверенности и талоны не прокатывали. В Россию по крайней мере.
 
Зверху