Временный регистрационный талон

  • Автор теми Gen
  • Дата створення

sanctum

злой. всегда.
официально никакой бумажки по этому поводу еще нет.
но гайцы вроде как не выписывают штрафы за отсутствие врт.
 

G-Man

...
Модератор
с форума lanos.com.ua сообщение пользователя wladimir_w с Днепропетровска
Только что ехал на работу, осмтановили и ... первый вопрос:
Г: "По доверености управляете? (Я еще и документы то не достал!!!)
Я: Да, но у меня есть временый тех.паспорт! А что теперь вроде отменили обязаловку на временный ТП?
Г: (смотрит документы), С чего Вы взяли? Юля дала предписание, а кибмин не проголосовал еще, а она не полномочна сама вносить изменения в закон про дор.движение!
Я: Дык Вы пользуетесь моментом
Г: (возвращает доки) сказали проверять т.к. денег стало мало
Я: дык Визирем же 30 лимонов на счелкали
Г: то другое (желает счасливой дороги)

Я если честно даже не спросил че меня он остановил? Но от меня он побежал сразу останавливать Газель. Место где тормозили - разворот под виадуком, там только на перегар и ремень с аптечкой могут стебать.

Так что господа, у кого нет все же тех талона, советуюю ВНИМАТЕЛЬНО ознакомится со статусом документа, ну и заодно нам рассказать (я искать не буду, т.к. не интересно )
 

Radmin

New Member
вот блин просто у меня такая ситуация я до нового года попал в дтп только закончил востанавливать машину, и соответсвенно у меня возникает вопрос стоит делать ВТ или все таки отменят)
 

Holland'er

Member
кабмин отметил штрафы за отсутствие врт...
прошло все так как и планировали - развели народ на деньги....


Кабинет Министров Украины отменил штрафы за отсутствие временных регистрационных талонов. Соответствующее постановление было принято

Согласно документу, временный регистрационный талон теперь не является обязательным и вместо него можно пользоваться доверенностью на автомобиль либо другим документом, который в установленном порядке подтверждает право на пользование автомобилем.
 

_dl_

Ронин
Да новость то давно проскакивала, но самого текста постановы никто пока в глаза не видел, соответственно непонятно когда ж она вступает в силу
 

Dre.hz

Active Member
Сегодня на улице подошел к гаишнику и прямо спросил - "Можно ездить без ВРТ?" Он сказал что вообще у нас никто никого не гоняет за отсутствие талона, никогда не проверяет его, и можно смело без него ездить по одной доверенности.

Неужто так оно и есть? (Хотя конечно и не исключена провокация с его стороны, пять старушек - уже тысяча)

Были ли случаи по Сумам, кого наказывали за отсутствие ВРТ?
 

Red Batler

По жизни с удачей
Сегодня на улице подошел к гаишнику и прямо спросил - "Можно ездить без ВРТ?" Он сказал что вообще у нас никто никого не гоняет за отсутствие талона, никогда не проверяет его, и можно смело без него ездить по одной доверенности.

Неужто так оно и есть? (Хотя конечно и не исключена провокация с его стороны, пять старушек - уже тысяча)

Были ли случаи по Сумам, кого наказывали за отсутствие ВРТ?
Сегодня был в ГАИ и задал вопрос по поводу этого талона,на что мне ответили,что ездить можно,но если авто не Сумской заригестрации,то нужен талон временной регистрации,так как без этого талона Вы не сможите пройти техосмотр в Сумах.Так что Вас не обманули.
Всем удачи на дорогах!!!
 

G-Man

...
Модератор
просьба к тем кто ездит по доверености, написать как у них проходит "беседа" с ГАИ. все ок? заранее благодарен ;)
 

Radmin

New Member
Общался с товарищем по этому вопросу у него родственники работают в гиа, он интересовался,и ему сказали что мол у них внутреннее распоряжение до марта не штрафовать и вообще мол потом отменили так что походу не штрафовали и не будут, я начал смело ездить и забил на ВРТ
 

G-Man

...
Модератор
Radmin
ну пока никто не отменил. только языком.... если сможешь узнай что там с марта будет? какое распоряжение у них будет? заранее спасибо ;)
 
Зверху