Временный регистрационный талон

  • Автор теми Gen
  • Дата створення

G-Man

...
Модератор
Временные талоны отменены, эвакуаторам усложнили жизнь
Акция протестов автомобилистов пока окончательной победы им не принесла. Кабмин внес изменения в законопроект о транспортном сборе, но не такие, которые бы полностью устраивали протестовавших. Как рассказал «Сегодня» сокоординатор акции протеста Виктор Кремезович, они добились скидок только на старые машины с объемом двигателя больше 2,5 л (в основном подержанные иномарки ), а вот для авто с меньшими 2,5 л (это "Волги" и УАЗы) размер сбора остался таким же. Правда, Кремезович надеется, что им удастся дожать эти изменения уже в комитетах.

К лету же, по его словам, планируется отработать проект, по которому транспортный сбор будет включен в цену топлива. "Мы хотим, чтобы его включили в бюджет на 2010 год", — пояснил он.

Остальные требования автомобилистов были удовлетворены. Теперь, по словам Кремезовича, водитель должен иметь при себе либо доверенность, либо временный талон. Штрафы в 425—850 грн., предусмотренные за отсутствие талона, отменены.

Эвакуировать же машину можно лишь в том случае, если она мешает проезду. При этом эвакуатор можно вызвать только через ГАИ. При оформлении протокола обязательно наличие двух свидетелей, которыми не могут выступать сотрудники службы эвакуации. Кабмин также обязал ГАИ фотографировать автомобили перед их эвакуацией. "Доказать вину эвакуаторщиков невозможно, когда забирают новую машину, а затем у нее помяты бока или крылья", — пояснила глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

Вчера Кабмин одобрил проекты постановлений с учетом всех поступивших предложений, и Тимошенко поручила до 13 февраля обнародовать документы, после чего они вступят в силу.

с чем нас и поздравляем...
 

BERNZ

Житель планеты Земля
по всем каналам, в новостях это трубили вчера :) Ну хоть что то уже...
 

Gans

New Member
Теперь покупать авто по генералке выгодно!Только теперь владельци уже так не продают,а только те кто уже по генералке ездят.Сочуствую я тем кто продал авто по доверке,скажите спасибо владе за фотофиксацию!
 

Dre.hz

Active Member
Пока что из ссылок на что либо более-менее законодательное есть вот это


Значит ли что уже можно не опасатся проверки ВРТ?
 

G-Man

...
Модератор
Передбачається, що від дня набуття чинності відповідної постанови Уряду тимчасові реєстраційні талони будуть видаватися винятково на добровільних засадах. При цьому чинними залишаються вже видані тимчасові реєстраційні талони: "Одержання цього тимчасового реєстраційного талона є добровільним. Ті, хто має цей тимчасовий реєстраційний талон, вільно користуються ним до кінця його дії", - заявила Юлія Тимошенко.
получается что это только "передбачається" и неизвестно когда вступит. и думаю для ГАИ это пока не указ :(
 

Paradoxic

Member
Как эти уроды меня зае*али. Сначала ввели обязательными, посшибали бабла (которое они возвращать не будут), теперь отменяют. Роберт Флетчер отдыхает...
 

Radmin

New Member
Кто что слышал по этой теме?просто интересно все таки отменили или пока еще нет?
 
Зверху