Итальянская Музыка!!!

как вам музыка Tiziano Ferro?????

  • супер

    Голосів: 13 29.5%
  • слушать можно!

    Голосів: 17 38.6%
  • шо папало

    Голосів: 9 20.5%
  • фу

    Голосів: 5 11.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
  • Опитування закрито .

denj0y

Member
У кого можно скачать итальянскую музыку? а то поиски в интернете ничего не дали.. заранее благодарен
 

Satori

Well-Known Member
У кого можно скачать итальянскую музыку? а то поиски в интернете ничего не дали.. заранее благодарен
А что именно интересует? Потому что у меня куча преогромнейшая, но только сопливой попсы типа Ромины и прочих маловато.
А что по блогам? Нет безлимитки?
 

Satori

Well-Known Member

Ну послушай вот этот прогчик 70х. Garibaldi. А как насчет безлимитки? Есть все же? А то дам адресочков откуда можешь итальянцев качнуть.
 

Karnten

я - барашка
из более или менее нового открыла для сб: Gianluca Grignani и Nek
как на мой взгляд, итальянская музыка - музыка для души
 

Satori

Well-Known Member
Но есть и для интеллекта - как например крутой авангардист Andrea Centazzo, перкуссионист и вообще мультиинструменталист. А еще есть Nada Trio, проект собственно самой Нады Маланимы с джазовыми музыкантами.
А еще у итальянцев как было так и сечас много прога. Правда ныне они чаще на английсом поют или же растворились в группах такого плана уже европейских, хоть и не так часто как япошки.
 

Positiv

sleeping mind
Итальянцы мне дороги исключительно этим:

Серьезный всплеск начала 80-х, давший серьезный толчок европейской электро-волне.
Тут главное не путать грешное с праведным и раз и навсегда забыть облюбованных советами макаранников: Фольи, Кутуньо и компанию. Мородер - уже ближе к тому, что было на самом деле. Да и что говорить, кому интересно и так копнет - благо интернет знает все, главное дураков от него убрать подальше :)
 

Satori

Well-Known Member
Лично я обожаю Мородера - особенно его культовый для стиля альбом "Отсюда и в вечность" но справедливости ради надо сказать что это была смерть именно итальянской музыки. Она переродилась в элементарное и примитивное евродиско и не важно на итальянском ли языке или на родном. Это не живая и пульсирующая душа ранней Нады, Моранди или гиганта Челентано.
На всех на них также подействовала волна диско и новая волна но к счастью многие все же кое-что сохранили и преумножили.
Но их мало.
Что конечно не страшно - потому как они все равно не были особенно замечены теми кто в итальянской музыке видит прежде всего сопли романтические или те же сопли ритмичные - то бишь итало-диско, правда и то и другое подарило миру достаточно шедевров которые трогают и сегодня.
Я например с нестареющим всплеском эмоций каждый раз слушаю
"Песчаную бурю" или "Пустыни Марса" тех же братцев Ла Бионда...
Впрочем говорить об этом можно долго...и нудно...
Не будем.
 

Fratello

Любимый
ну так есть много ИТ групп :)последие время сижу на Fibra,Nesli,Assulitamente zero .
 

RAZOR

Drive your dream...
тут чтото есть.. я правда не слышал раньше... та и на рок както не сильно похоже
 
Зверху