Моддинг

  • Автор теми mgm
  • Дата створення
Ответ: Моддинг

Ребята!!! помогите пожалуста с вот этим
может у кавото осталось с последнего проектика? ;)
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Моддинг

у меня одна и та в деле, в ультре вроди еще есть такие.
(из 1 молекса переходник на еще 1 молекс и 3 пин )
 

SERVANT

Jesus-steel live
Ответ: Моддинг

Запоздал я ...относительно свето-диодов! Но всётаки осмелюсь сказать, что светодиоды сверхяркие-голубого сввечения никогда непокупал...
Детство у меня было тяжкое...
Когда на улитце вам встретится обычная зажигалка, неспешите её бутсать, вить в полне может быть, что там стоит свето-диод :о)...
Да кстати...я сегодня нашёл ещё один!
невсякий потбирающий-бомж!!!!! :о)
 

Salve

Модератор
Модератор
вчера перебрал гроб.
что имеем:
На процессорном радиаторе ( стандартный 462 сокета ) установлен 120мм (!) кулер, с регулировкой оборотов реостатом ( выведен на переднюю панель из оргстекла ( панель в виде куска оргстекла размером в 2х5.25 ) регулируется с 700 до 1900 оборотов ( котушка на 47 ом). Эта огромная хреновина, размером почти с половину моей матх платы, охлаждает: 2 слота ддр ( полностью закрыв их от всякой нечисти), процессор amd Athlon 1700+@1495, северный мост вместе с его радиатором.
старый кулер 80х80х15мм бесшумный, с синей диодной подсветкой ушел под видеокарту, ранее на ней стоял 70х70Х25 с иглы 2450 под атлон 2200+ на 462 сокете ( кулер переключался с 5 на 12 в, 2-3д при этом карта прогревалась до 40 градусов в 3д). Сейчас максимум 35.
был у меня еще один кулер, без дела можно сказать, так вот в помощь кулеру ждшнега ( хдд) был поставлен еще один, 80тка, который усилил воздушный поток по низу корпуса и сейчас гонит воздух к кулеру видеокарты. Запитан на 12 и 5 в, на передней панеле переключатель, ну и кулер харда - 80х80х15мм бесшумный-уф, с синей самодельной диодной подсветкой.
сзади корпуса установлен ранее боксовый атлоновский кулер - титан 80х80х25мм с "рабочей" подсветкой в виде 30см шнура и диодов 3 мм в конце ( полезная вещь когда нужно что-то труднодоступное посмотреть в корпусе - просто подсветить можно)
боковая крышка - 2 кулера по 80мм с выключателем 0\12в.
есть еще два синих светика в флопике, заменен павер лед на синий
ну и красный кулер 80х80х25 мм в бп ( тож менял, стандартный уже и не помню где) кроме того в бп установлены еще 2 синих светика, довольно красивое голубо-розовое свечение получается =)
вот намалевал примерно как оно. сорри что нету фотографий.
Вобще температура процессора упала на 6 градусов, общая темпереатура в корпусе 4-6 гр.
если кому интересно как нацепить 120тку на радиатор с 462 без вибрации(!) и прочих неудобностей - прошу в лс.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
из чего сделать рукав между кулерами?
вдув-втяг?
з.ы есть два эйрдаста, думал может за основу взять их а по середине из чего-нить сделать цилиндр.
подскажите)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
древнюю болоньевую курточку распанахай ну или чет навроде этого, зонтик тоже хорошо пойдет
 

Salve

Модератор
Модератор
Снова перебрал.
Недавали покоя винты с их температурой за 30гр.( ну вот не люблю я когда прогреваются выше 35.:) и непорядок в проводах )
Че сделал:
1. Снял 1 кулер 80мм, сзади что с диодом был, снял также его тумблер со стекляшки спереди.
2.Снял 2й кулер что снизу в боковой крышке был - редко включал, да и шуму было достаточно.
3. Снял второй кулер под винтами, когда был 1 винт был толк, поставил второй винт, пространства для обдува стало мало.
4. Поставил в боковую кулер 80мм ( верх. часть, на вдув ) 5\12в тумблером.
5 перенес реостат 120мм на процессоре в более удобное место на стекляшке спереди.
6. убрал айдовские шлейфы ( уже давным давно зараундены) за корзину винтов.
7. Перетянул провода "собственной" проводки в системнике через промежуток между алюминиевым корпусом и пластиковой мордой через отверстия от кнопок морды до матери.
"схематический рис." ниже:
з.ы температура:
мать - 35-38 простой
винт0 - 24гр
винт1 - 26гр
системник готов к зиме и тишине.:)
 

Вкладення

Salve

Модератор
Модератор
несколько фотографий, по ним хоть немного можно понять что к чему)
з.ы выключатель с красной рукояткой - кулер в бп, +12, +12 с R=90Ом.
з.і порядка в проводах нету изза грядущей уборки. к нг какраз хотел довести до ума. а так - системничег в полной боевой готовности.
провода бп не зараундены за отсутствием изоленты у меня дома.:) как будет - обязательно возьмусь.
зз. мод делается исключительно для практичности, а не для красоты. летом ему не жарко, зимой мне тихо;)
зыы. сор за качство фото.
внутри:
1503@2200+ Sempron
512 тэйк мс 3200
Км400-м2
ати гигабайт 9550 128\128 с самодельным охлаждением.
самсунг сп25014 250гб
макстор 80гб
бп колорсит 330вт с замененным вентилятором.
корпус паверлинк.
pss. вчера почистил, протер пластик спиртом, красный кулер в боковой был оборудован сеточкой от пыли в виде старого чулка, если смотреть при включенном виде - до и после разницы нет.
также навел немного порядка в проводах
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху