Моддинг

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

Vladlen

Active Member
Вопросик на засыпку,есть внешний винчестер вертикального расположения,всё как бы хорошо но есть НО-температура работы его достигает 54гр. что меня не радует.Есть такой замысел -поставить охлаждение с обычного винчестера ,но влият ли расположение кулера(т.к. на винчестерах он всегда снизу) разворотить обе стороны не хотелось бы,и 2 вопросик питание кулера-от системника до внеш.винчестера примерно мерт,при этой длине проводов сила тока останеться прежней ?
 

Serg_T

Забанен
кулеру пофик это раз ,а два, потребляемый ним ток измеряется в миллиамперах, так что тяни смело.
 

Vladlen

Active Member
хорошо,а место расположение влияет на охлаждение т.к.только одна сторона с прямым доступом к самому винчестеру(крышка или плата невидно)
 

Salve

Модератор
Модератор
ну ты бы протянул сначала, покрутил-повертел бы его и по температуре глянул бы как лучше. че ты за каждым шагом сдесь спрашваешь?
 

Vladlen

Active Member
Вот что у меня получилось,на данный момент температура внешнего винча 29 на 1 градус меньше(хотя при 8 часов работе дойдёт до 40град.) чем тех что в системнике,для меня это уже хорошо.
 

Вкладення

-=UN=-

Инспектор GUI
Вот что у меня получилось,на данный момент температура внешнего винча 29 на 1 градус меньше(хотя при 8 часов работе дойдёт до 40град.) чем тех что в системнике,для меня это уже хорошо.
Я б порадив щоб кулер був розташований так, що охолоджує ту сторону жорсткого диска де електронна плата. У цьому випадку буде охолоджуватись як електронна плата(на деяких дисках гріється не слабо, тому охолодження не завадить), так і металева основа самого диску яка саме і розсіює тепло. А та сторона де наклеєна етикетка, це тонка пластина під якою розташований гермоблок з дисками, тобто під нею просто камера з повітрям у якому обертаються диски і тому від охолодження цієї сторони користі буде мало, бо гріються двигун що обертає диски і привід позиціонування головок що прикріплені(і передають тепло) до металевої основи диску з протилежної сторони, там де електронна плата.
Але що цікаво я бачу на фотках, що це WD Green який позиціонується як диск з малим споживанням енергії, і як наслідок малим тепловиділенням, тобто йому і додадткове охолодження начеб-то зайве :)
 

Vladlen

Active Member
Где можно купить Вентилятор ZALMAN ZM-F3BL (BLUE LED) кроме Экстрим ПК?
 

Salve

Модератор
Модератор
врядли где найдешь. в компсервисе бездиодная версия.

можешь в инет магазинах заказать.
 
Зверху