Моддинг

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Маладца! Одобрямс! Прикольная шкала и флопогрыз :icon_cool А что оно меряет? или это просто украшение?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Обижаешь, конечно меряет.
Это индикатор загрузки винчестера. Оригинальная альтернатива "приевшемуся" морганию свтодиода:)
 

FEOFAN

http://feofan.com
Могу подкинуть идею.
Берете такую же штучку как я себе поставил, пишете прогу, которая скажем раз в n секунд опрашивает загрузку проца и затем подает на COM или LTP порт нужное напряжение, соответсвенно стрелочка децибельничка отклониться на нужный угол, как Вам идейка?:)
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Можно еще термометр стрелочный сделать, или индикатор отклонения напряжений
 

Dre.hz

Active Member
FEOFAN сказав(ла):
Могу подкинуть идею.
Берете такую же штучку как я себе поставил, пишете прогу, которая скажем раз в n секунд опрашивает загрузку проца и затем подает на COM или LTP порт нужное напряжение, соответсвенно стрелочка децибельничка отклониться на нужный угол, как Вам идейка?:)
Крутая идейка. Только на ком или лпт порту напряжение стандартное и его нельзя плавно менять.
нас может спасти только ШИМ.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Dre сказав(ла):
Только на ком или лпт порту напряжение стандартное и его нельзя плавно менять.
А плавно и не обязательно. Достаточно менять частоту с которой это напряжение будет подаваться с COM или LPT на кондер с резистором. Чем чаще импульсы - конденсатор быстрее заряжается, не успевает разрядится, и на нем увеличивается напряжение, которое приводит в движение стрелку. Все просто :icon_cool
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Dre сказав(ла):
Крутая идейка. Только на ком или лпт порту напряжение стандартное и его нельзя плавно менять.
нас может спасти только ШИМ.
Или если вы не ищете легких путей то ЦАП :icon_surp
 

mgm

Member
Michael сказав(ла):
А плавно и не обязательно. Достаточно менять частоту с которой это напряжение будет подаваться с COM или LPT на кондер с резистором. Чем чаще импульсы - конденсатор быстрее заряжается, не успевает разрядится, и на нем увеличивается напряжение, которое приводит в движение стрелку. Все просто :icon_cool
Кто что думает нащет сообщения Michael
 

SoLar

Забанен
Давайте не разводить флеймы на тему...
Лучший русский сайт о компьютерном модинге -

Хотя канешна можно заглянуть и на

Там вам помогут как и советами, так и технически (если есть деньги :) )
 
Зверху