шумный вентилятор процесора

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: шумный вентилятор процесора

Ну и к чему ты ето сказал?Думаеш ето только ты знаеш?
Включил я их только лишь из-за жалости к камню и дороговизны електроенергии у нас в стране.Представь очень тонкий проводник с не менее тонким затвором который закрывается и открывается около 1 милиона раз в секунду.А теперь вспомним физику и вспомним про миграцию електронов.))))Картинка не очень прельщяет правда?
Что за ерунда менять куллер на пасивный?Это антоха 6.0 а не 3.8 с TDP порядка 95 ватт.О каком пасивном речь идёт?
Именно потому что тепловыделение сейчас уменьшается есть смысл переходить на пасивное охлаждение. (Если конечно систему никто не собираетчся разгонять.)

ПС Рисовать мне картинки про физику не надо, ибо давно уже не ребенок и в данной теме абсолютно не новичек. Оставь эти понты для соих одногодок.
 
Ответ: шумный вентилятор процесора

Ну так вот если не ребёнок,и мыслишь как я посмотрю рассудительно,нафига тогда писать истины которые знает любой хоть как-то связаный с хардом юзверь.
Короче говоря предлагаю на етой ноте закончить обсасывывание данного вопроса.
Пути выхода у автора сабжа следующие:
1.Удостовериться что все енерко сберегающие фции включены,установлен драйвер Q-fan .
2.Всётаки провести ТО для крыльчатки ибо насколько я помню куллера там втулочные.
3.Принудительно душить обороты програмно из под хрюна.
4.Покупать новый куллер(СВО) ибо если ето не помогло фантазия у меня просто заканчуется.
5.Самый радикальный.Купить просто затычки для ушей(как путь решения не рассматривать:).
З.Ы 1.46=1.35+0,11 азьм есьм мало для 0.65 мкм.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: шумный вентилятор процесора

Я бы вместо того чтобы стратить деньги на мастеров 1 раз поставил бы пассивное охлаждение и забыл бы про проблемы.

ПС Надо проверить работает ли корректо система управления скоростью вращения вентиляторов Cool&Quiet (CnQ). Возможно прийдется обновить БИОС. Затем нужно проверить установлен ли драйвер процессора и дравер CnQ. Затем запусить Эверест и посмотреть параметры тахометров. Сверить их с показателями в БИОСЕ. и тд.
Кароче - нужен буду, пиши в лс
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: шумный вентилятор процесора

Ну так вот если не ребёнок,и мыслишь как я посмотрю рассудительно,нафига тогда писать истины которые знает любой хоть как-то связаный с хардом юзверь.
Автор темы не является специалистом в данной области. А для меня можешь пальцы не гнуть.
 

Damia$

ну и что?
Ответ: шумный вентилятор процесора

этот у меня комп грееться и начинает выключяться звук. потом после перезагрузки опять включаеться гудит сильно, сколько стоит поставить хорошую систему охлаждения - куллера забиты,кошка живёт
п.с. Спасибо!
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: шумный вентилятор процесора

этот у меня комп грееться и начинает выключяться звук. потом после перезагрузки опять включаеться гудит сильно, сколько стоит поставить хорошую систему охлаждения - куллера забиты,кошка живёт
п.с. Спасибо!
Тебе походу пасивное нада ил как вариант противопылевые решетки поставить!
 
Останнє редагування модератором:

Sergeo

Member
Ответ: шумный вентилятор процесора

Пассивное охлаждение для 6000 Атлона ? ну-ну.
 
Зверху