Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Ответ для Фрешки:

Знаете, я тоже люблю конкретику во всем

1. Если вы внимательно читали эту тему, то видели, например, что я сам лично помогал и брал шефство над Тарабаном С.Г. в его стремлении получить землю. Вот результат если можно верить СМИ (лично еще не звонил и не поздравлял человека, но надеюсь, что он хотябы на шашлыки пригласит на своем участке:

2. Тех, кто в стадии оформления документов, я просто раскрывать не хочу, дабы не спугнуть удачу;

3. а вот из тех, кому сейчас я помогаю конкретно и методично, как говорится до победного конца, так могу привести пример социального проекта по Криничной: 17 человек, которые мало того, что заявки подали, так еще и готовы с плакатами идти под стены мерии. Я со своей стороны уже готовлю иски в суд персонально на неродивых чиновников, местную инициативу по отставке главного архитектора, которые как-то уж совсем не по закону и не по совести на свою должность влез и пр.

Сейчас я активно ищу СМИ, которые на своих страницах готовы будут на системной основе освещать "местные нюансы взаимодействия граждан и чиновников" с описанием во всех красках конкретных историй конкретных людей.

Не теряйте веры. Чиновники - слуги народа и не стоит об этом забывать: слугу принято менять, когда он перестает хозяина устраивать!
 

_RaShaD_

Bombardir
Ответ для Фрешки:

Знаете, я тоже люблю конкретику во всем

1. Если вы внимательно читали эту тему, то видели, например, что я сам лично помогал и брал шефство над Тарабаном С.Г. в его стремлении получить землю. Вот результат если можно верить СМИ (лично еще не звонил и не поздравлял человека, но надеюсь, что он хотябы на шашлыки пригласит на своем участке:
А по моему Тарабану отказали в выделении земельного участка, так как он проиграл суд...кажется я даже видел решение сессии одной из последних!!
Может я не прав?? Поправь меня если что!:)
 
Останнє редагування:
для того, чтобы поправить нужно созвониться с человеком....а то, что я озвучил - материал публикации в СМИ.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Судя из статьи результаты из 30 4получили, и то вроде бы... не впечатляет и тем более не вселяет надежды.
 
Если бы вы попробовали письменный запрос подать еще 2-3 года назад в управление земресурсов (Скрипкин В.В.) или управление архитектуры (сейчас Винтоняк), то вы бы узнали как далеко можно оказывается почти культурно послать человека (заявителя)!
Все меняется: сначала власть привыкла к тому, что простые граждане, оказываются, то же чего-то могут хотеть. Потом увидели, что и у народа есть зубы, когда суды выносили решения о признании бездеятельности чиновников противоправной, когда люждям в течении месяца не отвецали или просто игнорировали запросы.

Теперь начали землю выделять.

Участвовать или нет - дело каждого. Никто никого не силует. Я за консультации денег не беру. Затраты минимальны, а результат - почти исключительно в ваших руках!
 

Freddi

New Member
Если бы вы попробовали письменный запрос подать еще 2-3 года назад в управление земресурсов (Скрипкин В.В.) или управление архитектуры (сейчас Винтоняк), то вы бы узнали как далеко можно оказывается почти культурно послать человека (заявителя)!
Все меняется: сначала власть привыкла к тому, что простые граждане, оказываются, то же чего-то могут хотеть. Потом увидели, что и у народа есть зубы, когда суды выносили решения о признании бездеятельности чиновников противоправной, когда люждям в течении месяца не отвецали или просто игнорировали запросы.

Теперь начали землю выделять.

Участвовать или нет - дело каждого. Никто никого не силует. Я за консультации денег не беру. Затраты минимальны, а результат - почти исключительно в ваших руках!
Дело в том, что нашим чиновникам глубоко побоку все эти решения судов о признании бездеятельности незаконной и противоправной, и ни к чему они не приводят!
 
Freddi, в чем-то я с тобой согласен. Но:
1. был бы благодарен тебе лично, если бы ты смог взять одно публичное дело и как юрист если не представлять интересы в суде, то хотя бы плотно консультировать;
2. они не боятся до поры до времени, пока это персональног не касается их лично. Но тут юридически нужно быть подкоаванным. Например, согласно положения об управлении земельных ресурсов горсовета лично Скрипка В.В. отвечает за соблюдение законодательства и вынесение вопросов на секссию. Вот можно и нужно конкретно наказывать чиновников с занесением выговоров.....а сейчас я хочу еще и кампанию антигерой объявить. С рейтингом самых ограниченных или не в меру понятливых и законопослушных чиновников!

Раз по решению суда выговор начальнику занесут в личное дело...второй, а потом можно и вопрос о недоверии поднимать!
 

Freddi

New Member
Ничего не будут никому заносить, поверь мне. Если ты землёй занимаешся, то знаешь как дела обстоят в "любимой" архитектуре у 2-ды или 3-ды судимого начальника этого управления. Там вообще мрак и что? Никто пальцем не шелохнул, сколько жалоб, сколько недовольства и бестолку. Когда-то выговор ему сделали (без занесения и всё.
Скрипка В.В. парень скользкий, его по прокуратурам тягали, уголовные дела возбуждали и что в итоге? выговор- нет, уволили-нет. Как работал так и работает, еинственный выход я вижу:писать конкретных лиц например: поскольку все одписки кто-то подписывает, значит визнати дії начальника управління архіректури, управління зем.рес... незаконними, парачку таких решений и письмо на имя мэра с просьбой привлеч к ответственности.
 
Останнє редагування:
nтаки я о том же1 вот перечитывал в очередной раз Устав города нашего, так оказывается общественность может спокойно поднимать вопрос о недоверии конкретному чиновнику!

КСТАТИ вопрос персонально для Фредди: можете ли людям помочь юридической помощью по Криничной: там , как мне кажется, хотят учинить наши псевдодемократы очередной беспредел? Людей-то много и, думаю, гонорар ваш может составить приличную сумму в случае успеха!

И теперь уже не совсем вам, но по-прежнему вопрос: ПОЧЕМУ НЕТ ОТКЛИКОВ ПО ПРОЕКТУ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЬЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ, который
 
я выложил на этой же странице?
Получается, что для людей старался, а людям-то как раз и неинтересно?
 
Зверху