Юзаете ли вы odnoklassniki.ru, vkontakte.ru?

Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    662

Тагрим

Поняшка
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

вконтакте и мой мир прикольные. одноклассники в пролете
 

__SeXy_Ляле4ка__

Обожаю эту жизнь!!!! :***
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

Radianta

Аналогично)
В контакте по-моему более молодежный сайт, по сравнению с одноклассниками
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о массовой рассылке писем, имитирующих сообщения сайта Одноклассники.ru. Письма содержат ссылку на подложный сайт , с которого на компьютер пользователя может загрузиться троянская программа Trojan.Win32.Agent.qxk.

Письма, рассылаемые с помощью спам-ботнета, имитируют стандартное оповещение сайта Одноклассники.ru, уведомляющее пользователя о получении им нового сообщения от другого пользователя этой социальной сети. В качестве отправителей якобы пришедшего пользователю внутреннего сообщения фигурируют преимущественно женские имена.

Поддельное письмо содержит ссылку на сайт , который зарегистрирован в Сингапуре. При переходе по данной ссылке запускается программный код на языке Java Script, использующий уязвимость в браузере Internet Explorer и загружающий на компьютер пользователя троянскую программу-загрузчик Trojan.Win32.Agent.qxk, после чего происходит автоматическое перенаправление пользователя на оригинальный сайт Одноклассники.ru.

Данная рассылка производилась по широкому кругу адресов, содержащихся в базе данных спамеров, а не только по адресам пользователей сайта Одноклассники.ru. Однако основной целью ее, несомненно, были именно пользователи данной социальной сети, привыкшие получать письма о новых сообщениях и, не подозревая об опасности, автоматически переходить по указанной в письме ссылке.

Следует отметить, что, благодаря некомпетентности киберпреступников, эта атака имела лишь частичный успех: настройки сайта позволяют одновременно подключаться к нему лишь очень ограниченному числу пользователей, поэтому троянская программа просто не загружается на большинство компьютеров.

«Сервер, с которого загружается троянская программа Trojan.Win32.Agent.qxk, уже неоднократно использовался злоумышленниками для распространения вредоносных программ. Первые случаи его использования были зафиксированы нами еще в феврале этого года. Кроме того, на этом же сервере расположен сайт одной из российских киберпреступных группировок, что дает все основания подозревать ее членов в осуществлении спам-рассылки от имени сайта Одноклассники.ru», - говорит Александр Гостев, ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского".

Сигнатура троянской программы Trojan.Win32.Agent.qxk была добавлена в антивирусные базы «Лаборатории Касперского» сразу после ее обнаружения вирусными аналитиками компании. Кроме того, сайт был включен в "черный список" "Лаборатории Касперского", что позволяет блокировать к нему доступ тех пользователей, которые решили перейти по подложной ссылке, содержащейся в спамовом письме.

Данная атака является лишним примером растущей среди злоумышленников популярности социальных сетей, с помощью которых они пытаются спровоцировать пользователей на опасные действия.

"Лаборатория Касперского" напоминает, что киберпреступники часто пытаются обмануть доверчивых пользователей, маскируясь под известного жертве и пользующегося доверием отправителя. Гарантией надежной защиты в таких случаях может служить лишь осторожность пользователя и использование эффективных решений для защиты ПК от вредоносных программ и хакерских атак.
:razz::razz::razz: тему всю не просматревал, возможно кто то уже постил, если таковы есть., новость подвергнится удалению.
Несколько раз приходили такие письма, но не вскрывал )
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

на доске увидел такое:
Зацени, классный сайт:
newvideos . 110mb . com

Убери пробелы рядом с точками
1652662047
. Почитав её доску увидел, что не мне одному пришла такая фигня. Новый вирус?:)))
 

EEM

My post = My IMHO
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

Скорее новый спамер :)
 

F@N

*Play ololo*
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

Который пишет с разных ников одно и тоже сообщения? ОМГ

З.Ы. Смотрим подпись и вступаемс =)
 

JIeM

он_самый
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?


и


этого достаточно!:)
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

я тоже есть ВКОНТАКТЕ. классный сайт, мне оч нравится, зависаю там частенько и надолго =)
 
S

somebody

Guest
Ответ: Юзаете ли вы odnoklassniki.ru?

а я теперь все-таки и в одноклассниках есть. нашла свои преимущества
 
Зверху