Жестокое обращение с животными в Сумах

doctor_serg

Active Member
Пока не будет организован бюджетный, полноценный приют для бездомных животных ни о каком гуманном отношении к животным говорить не приходиться. То что сейчас есть это пародия на приют. Директор КП горсовета сбежал, сейчас назначили другого и я думаю что этот тоже не надолго. Бездомные животные это социальная проблема, и ее нужно решать только системно. Если не ошибаюсь, бюджет нормального приюта который организован в Харькове, 3 года назад был 5 млн. грн. Но что-то мне подсказывает, горсовет таких денег не выделит так как у нас к людям отношение хуже чем к животным.
 

Theodolit

Well-Known Member
Пока не будет организован бюджетный, полноценный приют для бездомных животных
Пока не будет полноценного закона о том, что бродячих животных на улицах городов быть не должно, никакого приюта не будет. Будет только такое-вот безобразие, какое существует возле аэропорта.
 

d324co

Well-Known Member
Причем надо начинать с закона об ответственности хозяев за питомцев.
Поигрался, выкинул собаку - впаяют такой штраф, что мало не покажеться.
 

Theodolit

Well-Known Member
Поигрался, выкинул собаку - впаяют такой штраф, что мало не покажеться
Ну, таких случаев единицы,и, они мало влияют на общую картину. Большая часть популяции блоховозов никогда никому не принадлежала, они плодились и дохли на улицах и по гадюшникам, вроде промзон, строек и свалок.
 

Theodolit

Well-Known Member
Да, есть ещё категория тупых нищебродов, которые зачем-то заводят бойцовых собак, вроде амстаффов, бультерьеров и т.д. Особенно, таких персонажей много в р-нах вроде Ковпака и Черепина. Живёт в сраче, в обшарпанной однухе, но покупает щенка за 500 долларов! Такой вот сумской менталитет...
 

d324co

Well-Known Member

Сьогодні о 21:50•НТН




Безпритульні пси пошматували шестирічну дівчинку в селі Світлому на Одещині. Вона саме поверталася зі школи, коли на неї напали голодні собаки.

Спочатку покусали за ноги, а коли школярка впала, почали гризти обличчя. Моторошні крики почула бабуся - вона йшла зустрічати онуку. Жінка похилого віку прибігла на допомогу та відігнала тварин
Где эти гребаные "защитники животных", которые считают, что бездомной собаке достаточно повязать красную тряпку на шею, и она перестанет быть опасным животным?? Поедьте туда и расскажите это покусанной девочке и ее родным!
 
  • Like
Реакції: VIB

Theodolit

Well-Known Member
Где эти гребаные "защитники животных",
Дык, они будут истерить и утверждать, что ребёнок сам виноват, "спровоцировал", "хорошего человека собака не укусит" и.т.д и т.п. Вы что, не знаете аргументы этих свихнувшихся от запущенного климакса зоозащитниц?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Да, есть ещё категория тупых нищебродов, которые зачем-то заводят бойцовых собак, вроде амстаффов, бультерьеров и т.д. Особенно, таких персонажей много в р-нах вроде Ковпака и Черепина. Живёт в сраче, в обшарпанной однухе, но покупает щенка за 500 долларов! Такой вот сумской менталитет...
у приличных людей я таких песиков не видел.Обычно их заводит полууголовное быдло
 
Зверху