Вопросы\ответы

LightD

КатярА
Ответ: Вопросы\ответы

папробуй нажать ALT+F2 и набрать xmms это раз, два локаль измени на koi8-ru ,три SUSE_10 не дистр для новичков :))) на астальные вапросы ответчу поже еси никто не зделаит это раньше миня
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Вопросы\ответы

GH0ST сказав(ла):
Та ето я уже и сам догадался.
Ну вот хоть ктото ответит на предыдущие вопросы блин.
почитай журналы и потом определись
 

SNayper

Воене
Ответ: Вопросы\ответы

Блин такая трабла случилась... Поставил ASP 11, перестала Винда грузится, то есть выбираю ее в списке загрузки, и все дальше черный екран и ничего. Что ето может быть?
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Вопросы\ответы

Раздуплите лома, как проги ставить=)

Я так понял, *.rpm ставяться програмкой ЯСТ. При чём одни ставятся, другие - нет. Вроде бы ишел процесс установки, а в списке программ не наблюдаю. =( Вот опера 7,5 установилась ястом без проблем.
Скачал 8,5 в архиве . Разархивировал, там куча файлов. Вообщем, мучал я все файлы, ярлык оперы добавился в главном меню. При чём, не запускалась ни 7,5 ни 8,5=)
Напишите плиз, как устанавливать проги.
 

fost

agent
Ответ: Вопросы\ответы

GH0ST сказав(ла):
Вот впервые в жизни вижу линукс. Сюзе 10.
1. В Х-чате при смене кодировки все прекрасно меняется кроме русских ников и топиков.
2. Звук немного шипит, бывает, подвисает немного.
3.
Дайте чтото похожее на тотал под вин. (файл. менеджер)
4. видео не воспроизводится. Кодеков то нету.
5. Подскажите хороший аудиоплеер, фтп клиент, фтп сервер, видеоплеер.

На проги желательно ссылочки. Помогите плыз.
2. alsamixer
3. mc не устраивает?
4. ===========================
>(1) открываем "control center" -> YaST modules -> Software -> Change Source of Installation
>(2) жмем Add
>(3) указываем http
прописываем packman.iu-bremen.de в поле сайта
в поле "путь" прописываем suse/10.0
>(4) закрываем
>(5) открываем "Install and Remove Software".
>(6) ищем "mplayer". видим "MPlayer" и "mplayerplug-in". ставим оба.
>(7) тепреь опять в control center -> KDE Components -> File Associations ищем категорию "video" в расширениях файлов. делаем "MPlayer" дефолтной прогой (если он уже появился в списке, то поднимаем его уровень выше).
все.

5. xmms (правда в 10 опенсурс сюзе есть траблы с мп3, но мплеер тогда заменит и xmms), mc, vsftpd, mplayer и xine
 

fost

agent
Ответ: Вопросы\ответы

GH0ST сказав(ла):
Раздуплите лома, как проги ставить=)

Я так понял, *.rpm ставяться програмкой ЯСТ. При чём одни ставятся, другие - нет. Вроде бы ишел процесс установки, а в списке программ не наблюдаю. =( Вот опера 7,5 установилась ястом без проблем.
Скачал 8,5 в архиве . Разархивировал, там куча файлов. Вообщем, мучал я все файлы, ярлык оперы добавился в главном меню. При чём, не запускалась ни 7,5 ни 8,5=)
Напишите плиз, как устанавливать проги.

если версия рпм пакета подходит, то просто:
rpm -i Пакет
ну и вообще man rpm
 

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Вопросы\ответы

SNayper сказав(ла):
Блин такая трабла случилась... Поставил ASP 11, перестала Винда грузится, то есть выбираю ее в списке загрузки, и все дальше черный екран и ничего. Что ето может быть?
Что там в /etc/aspldr.conf?
По идее должно быть следующее:

Код:
[SEPARATOR]

[nt1@Windows XP]
icon windows
sysboot 1-1
 

SNayper

Воене
Ответ: Вопросы\ответы

sysbot 1-5... поставил 1-1. Теперь пишет unable to load OS. Press ENTER to load...
 
Останнє редагування:

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Вопросы\ответы

SNayper сказав(ла):
sysbot 1-5... поставил 1-1. Теперь пишет unable to load OS. Press ENTER to load...
С такой таблицей разделов я удивляюсь как оффтопик грузился ;)
 
Зверху