Повышение минимальной ЗП с 01.2017.

PBS

Well-Known Member
Ну на фрунзе по моему минималку и платят ,и то с задержкой в пару месяцев. И какое производство сейчас хорошо себя чувствует?
Которое на россиюшку не завязано. Например Технология. В нашем понимании рейтинг доверия великораисиянам стремится к нолю.
 

Cergey...

Well-Known Member
Которое на россиюшку не завязано. Например Технология. В нашем понимании рейтинг доверия великораисиянам стремится к нолю.
А что за технология? И на какого потребителя оно завязано? Насколько я знаю самый денежный заказчик был именно Россия.
 

kompa

Active Member
знакомый - учитель высш кат в сельской школе (на западной)
сейчас ЗП 4,5 тыс грн, говорит обещают уже с декабря чуть ли не х2
довольный шо слон)))
 

Cergey...

Well-Known Member
Интересна вата. Все ватанам не так: минимальную ЗП хотят повысить, плохо им. Налогов больше хотят собрать и заставить частников немного честнее их платить, снова плохо.
.
Потому что все делается через задницу. Для начала могли бы всем чиновникам ,бюджетникам ,госслужащим и всем кто работает на государственных предприятиях , предприятиях где пакет акций государства более 50% поднять просто минимальную оплату до 3200 гр. Без всяких фанфар и без законотворческой шизофрении. А это уже больше половины работающих ! И никуда бы частный бизнес не делся! Ему бы пришлось подтягиваться к такому уровню. Кто раньше ,кто позже смотря по возможностям.
А так попомнишь мои слова. Первыми козлить начнут именно с зарплатой бюджетников,служащих и гос предприятий. Ну и как всегда взъе...ка бизнеса и уход его в тень.

И вот именно то как это все делается это делается в стиле совковой ваты коим представителем являешься и ты.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Ну на фрунзе по моему минималку и платят ,и то с задержкой в пару месяцев. И какое производство сейчас хорошо себя чувствует?
да что вы в то фрунзе вцепились, он был обречен давным давно. не нужно быть ясновидящим что бы все это понимать. В подавляющем большинстве убитое оборудование, устаревшие технологии, растрепаные цеха, никуда негодное литье, С него выжали что могли и не вложили когда нужно было вложить, потому что такая политика руководства была.
Потому что все делается через задницу. Для начала могли бы всем чиновникам ,бюджет
как жаль что люди, которые могли бы управлять страной, уже работают таксистами и учителями....(с)
 

Cergey...

Well-Known Member
1500-2500 $ примерно такая вилка для миддла в Сумах. В зависимости от опыта, стека технологий.
Я же говорил фрилансеров не трогать! Кто в Сумах такие деньги платит и за какой такой программный продукт ? Только не ляпни что вэб дизайн. Сайты сейчас за копейки клепают.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Я же говорил фрилансеров не трогать! Кто в Сумах такие деньги платит и за какой такой программный продукт ? Только не ляпни что вэб дизайн. Сайты сейчас за копейки клепают.
Смешно. Человек, который не знает где в Сумах заработать 8к и явно не в теме проф. сферы IT - будет мне рассказывать о том, сколько я на самом деле зарабатываю... Бугагашенька.

Я фрилансеров и не трогаю - они зарабатывают меньше - в виду непостоянности потока заказов и конкуренции с индусами, который эту же работу сделают за копейки. Кто в Сумах платит? Открой программу прошедшего IT people Сумы и посмотри на названия компаний участников, может глаза чуть приоткроются.
Ты не поверишь - веб разработка, это не только сайты-визитки, которые школьники клепают на стандартных шаблонах вордпресса-джумлы-друпала. Веб-разработка это ещё и большие веб-сервисы, разработка которых влетает в хорошую денюжку.

Так что давай, расскажи мне, что проекты на 1500-2000 часов дева, которые мы делаем с коллегами - это оказывается за копейки))
 

Theodolit

Well-Known Member
на людских проблемах наживаются
Вот в этой фразе и есть вся суть того животного, советского мироощущения, которое выжившие в реформы советские недоумки сумели сохранить. Само слово "наживаться" присутствует исключительно в лексиконе скотоподобных существ, относящихся к виду Homo Sovetikus. К стати, последним поздравления с их историческим праздником, прошедшим вчера.
 

Cergey...

Well-Known Member
Смешно. Человек, который не знает где в Сумах заработать 8к и явно не в теме проф. сферы IT - будет мне рассказывать о том, сколько я на самом деле зарабатываю... Бугагашенька.

Я фрилансеров и не трогаю - они зарабатывают меньше - в виду непостоянности потока заказов и конкуренции с индусами, который эту же работу сделают за копейки. Кто в Сумах платит? Открой программу прошедшего IT people Сумы и посмотри на названия компаний участников, может глаза чуть приоткроются.
Ты не поверишь - веб разработка, это не только сайты-визитки, которые школьники клепают на стандартных шаблонах вордпресса-джумлы-друпала. Веб-разработка это ещё и большие веб-сервисы, разработка которых влетает в хорошую денюжку.

Так что давай, расскажи мне, что проекты на 1500-2000 часов дева, которые мы делаем с коллегами - это оказывается за копейки))
Ну ,если посмотреть какие суммы выделяют (обналичивают) на разработку простеньких сайтов администрации ,то наверное и ты с такой компании :)
А вообще если ты имеешь официал в 2000 баксов то может дашь свои данные (что бы не быть голословным?) И мы проверим про заплаченные тобой налоги и скажем всенародно что за тебя рады! Или опять только разговоры.
 
Зверху