Повышение минимальной ЗП с 01.2017.

Alexsandr

Well-Known Member
Что бы в Китай не уходило нужно что-то производить. А с этим у нас туго. Большая часть вкладывает только в торговлю - отток в Китай.
 

PBS

Well-Known Member
деньги на повышения зарплат будут печататься. а это приведёт к тому, что доллар через год будет стоить 60
Наконец-то кто-то ответил на вопрос: почему после повышения минималки доллар скаконет. По факту чуваки отнимут деньги у тех, к кому повышение минималки не касается, а это пенсионеры. Поскачем за такое мудрое решение.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Наконец-то кто-то ответил на вопрос: почему после повышения минималки доллар скаконет.
Были случаи, когда после повышения массы денег (а повысится ли она заметно или вся пойдет в коммуналку и осядет?) пошло развитие производства из-за роста покупательской способности. Но каким образом удержали при этом инфляцию до результата не ведаю.
 

PBS

Well-Known Member
Были случаи, когда после повышения массы денег (а повысится ли она заметно или вся пойдет в коммуналку и осядет?) пошло развитие производства из-за роста покупательской способности. Но каким образом удержали при этом инфляцию до результата не ведаю.
Снизить импорт, конечно же.
 

Haup

козаченько
You must be registered for see medias
не поленитесь.
 
Останнє редагування:

bortn5

Well-Known Member
Думаю идет расчет на рабочую миграцию украинцев в ес, которые привезут в Украину необходимую (малую) но часть валюты на внутренний рынок, в которой мы нуждаемся, что частично снизит дефицит валюты необходимый для внешних расчетов с кредиторами, что возможно не даст сильной инфляции национальной валюты
п.с. чем больше мы привлечем валюты на внутренний рынок Украины тем самым снизив спрос на нее и укрепив национальную валюту
Проще создать благоприятные условия предпринимателям для экспортно-импортных отношений,хорошие кредитные условия для развития производства-и потечет валюта в страну потоками.
 

Alexsandr

Well-Known Member
роще создать благоприятные условия предпринимателям для экспортно-импортных отношений,хорошие кредитные условия для развития производства-и потечет валюта в страну потоками.
Что? Трудиться? Не окупится за год? Да зачем такое нужно.
 

Glucker

Здесь был статус
Проще создать благоприятные условия предпринимателям
Не факт что подействует. С начала этого года была уменьшена ставка ЕСВ. И что, предприниматели начали платить работникам "белую" ЗП? Как платили официально минималку а остальное в конвертах, так и платят.
 

Cergey...

Well-Known Member
Кто тебе, дурачила, сказал такое? Очень даже платят. И вилка Фафниром озвученная далеко не предел, лично знаю людей которые и 3к имеют, знаю есть и больше получают, в Сумах. Кто пашет тот получает другими словами. И не все то фриланс что не в офисе, есть удаленка к примеру, если ты не слыхал о таком. И не всегда на забугор, есть и украинские стартапы, как бы удивительно тебе это не было наверное слышать.
Может я и неправильно выразился про фрилансеров,но я имел ввиду тех кто работает на иностранные фирмы находясь здесь. А для тебя дурачило айтишный повторяю вопрос назови в Сумах айтишную компанию ,которая работает на рынок Украины и платит своим работникам 2-3 тысячи баксов легально. Я понимаю что у программистов мозги высушенные но по теме дискуссии именно о таком и был весь разговор. Работать на Украинскую компанию,которая работает на Украинском рынке и платит официальную зарплату 2-3 тысячи баксов. :)
 
Зверху