Закон о курении..

Satori

Well-Known Member
как всегда все перекрутят - общественное место - это ведь и улица? - так что низзя идти по улице и курит? Шо? Ховаться? Под одеяло?
Вот почему скажите все через ЖО?
Если в Европе или США молодежь меньше нынче курит - то это результат в первую очередь грамотной ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ а уж потом - запретов на вполне определенные места. Четко оговоренные.
правда сам я не курю уже довольно давно, хоть и курил много, очень много...но права есть права, личность должна быть свободна в выборе как можно большего числа жизненных обстоятельств. Лучше бы он все таки снял с депутатов неприкосновенность. Вот общество оздоровилось бы!!!
А то прут во власть бандиты как и раньше...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Давайте начнем с начала.... Кто видел этот закон? Что там написано? Ой, никто не видел??? Давайте не будем говорить о том, что за сигарету на улице вас будут штрафовать..... Давайте прочтём закон, если таковой есть... и будем обсуждать его, а не словоблудством заниматься....
 

taurus__73

New Member
Модератор
Hed1N сказав(ла):
я в новостях, по интеру смотрел
Тьфу, по КТВ наверное.... Снеси эту тему в "Другое" или "Здоровье и красота", ты к политике ещё длинну сосисок прилепи.......
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Если в Европе или США молодежь меньше нынче курит - то это результат в первую очередь грамотной ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ а уж потом - запретов на вполне определенные места.
ну такая пропаганда наверно нужна для тех кто в "бронивике", зачем человеку голова на плечах. не кто ж не ведет пропоганду против битья головой о стенку :)
 
Satori сказав(ла):
но права есть права, личность должна быть свободна в выборе как можно большего числа жизненных обстоятельств
право выбора осталось: хош - кури, тока штраф плати.
закон, конечно хороший....
но вот как его соблюдать будут - это уже вопрос.
а то у нас в маршрутках стоять нельзя, в туалет ходить в неположеном месте нельзя, продолжить сами сможете...
и что скажете? как работает?
я не пессимист, просто уж как-то оно все слишком коряво происходит...
эх..... :bubu:
 

Merime

New Member
taurus__73 сказав(ла):
Если ты нормальный, то ты действие этого закона не заметишь...
Підтримую. (Приємно, коли за тебе вже хтось написав твої думки. І не треба клацати по клавішах зайвий раз. Можна піти перекурити).
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Diverup сказав(ла):
а то у нас в маршрутках стоять нельзя, в туалет ходить в неположеном месте нельзя, продолжить сами сможете...
и что скажете? как работает?
я не пессимист, просто уж как-то оно все слишком коряво происходит...
эх..... :bubu:
Коряво потому, что люди корявые. Или скажешь не так? Даже собака не станет гадить там, где ест. А для людей это раз плюнуть. Потому и штрафы приходится выдумывать. А ведь всё на самом деле вполне логично.
 

PacucT

типо4ек
Закон существуе и нам некуда не деться,революцый "за курение в общественных местах" нам не надо!!!
но, давайте пошевелим мозгами:возьмём к примеру любой универ г.Сумы,на дверях написано:"не курить" штраф 50 грн:а всёравно курят,но самое интересное не гоняют!!!Мало того,сами преподы курят не только на территории а и в самом у4ебном заведении!!!Какой вы,суки,пример даёте
йдём дальше,посмотрим с другой стороны:у нас курящих около 37-40%--это только в универе,я не хо4у сказать 4то это все заядлые курильщики..
так вот:охранников на территории отсилы 6-7 человек,а курящих 30-40(на перемене..) они 4то,всех потянут с заломаными руками в деканат?или тот кто больше скурит? так они ж в деканат все не вместятся!!(если забрать) так вот приходится идти на уступки:)
 
N

NAZGUL

Guest
Закон этот я подджерживаю, так как пассивные курильщики страдают от табачного дыма больше чем сами курильщики. Но закон то хороший....а пока его реализуют реально (а это будет не скоро) вряд ли кто то будет платить штраф или нести еще какую-то ответственность за курение в общественных местах...
 
Зверху