Разгон AMD

при стандарте 166 не пробовал разгонять )), зачем он нужен если проц не разогнан будет. а вот 120 и 125% при 187 не стартует вот, хер с ней кароче, разобраться бы из за чего вылазят ошибки чтения памяти (на стандартной шине 166 и Optimal таймингах тоже самое) - память НЕ БИТАЯ
 

Korwin

Member
Модератор
Вот. Сегодня взял и разогнал, поменяв всего лиш частоту FSB с 166МГц до 200МГц. Скрины прилагаются...
 

Вкладення

Hamster

Well-Known Member
А у меня етот проц не розганяется чето...
Максимум, что с него выжал - 2800+ и то поработало несколько секунд и комп перестал загружатся. в чем может быть проблема?
gigabyte ga - 7n4ooL может, мать паршивая?
 

Mahach

Man-UMC
вот пацаны разогнал свой бартон 2500+
поставил чистоту 200 МГц, якобы должно определять как 3200+ но определяет 3000+, и еще получается что чистота в биосе определяется 2200 МГц а вот напроге cpu-z определяет 3000+ и 1921 МГц. В чем проблема подскажите пожалусто!!!!!
 

Angel

Member
Mahach сказав(ла):
вот пацаны разогнал свой бартон 2500+
поставил чистоту 200 МГц, якобы должно определять как 3200+ но определяет 3000+, и еще получается что чистота в биосе определяется 2200 МГц а вот напроге cpu-z определяет 3000+ и 1921 МГц. В чем проблема подскажите пожалусто!!!!!
Чтоо я тебя не пойму,при разгоне своего старенького атлончька 1.8 "реальная чястота 1.5 " до 2.00 у меня пишет биос атлон 2.4+бу тебя процик толи общитует свою чястоту уже по новой формуле как эти семпроны 64 разрядные толи я чегото не понимаю :(
 

Mahach

Man-UMC
Angel сказав(ла):
Чтоо я тебя не пойму,при разгоне своего старенького атлончька 1.8 "реальная чястота 1.5 " до 2.00 у меня пишет биос атлон 2.4+бу тебя процик толи общитует свою чястоту уже по новой формуле как эти семпроны 64 разрядные толи я чегото не понимаю :(
Я не знаю по какой они формуле считают но это факт!!!
Может это мамака Abit NFS7 v2.0
 

Vitus

аматор
Mahach, посмотри частоты проца и памяти в cpu-z при 180МГц в биосе и при 190. Память поставь в авто или там 3/3 4/4 5/5, не знаю, что у тебя, короче 1:1.
Еще было бы не плохо обновить биос с оффсайта, только точно смотри на модель и ревизию.
 
Зверху