Разгон AMD

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
в разгоне такого слова как безопасно несуществут...если ты на него согласился будь готов к неприятностям...можно лишь обмануть самого себя, а разгон так и останется непредсказуемой вещью.
 

Mahach

Man-UMC
Lion3D сказав(ла):
в разгоне такого слова как безопасно несуществут...если ты на него согласился будь готов к неприятностям...можно лишь обмануть самого себя, а разгон так и останется непредсказуемой вещью.
так какую прогу ты можешь посоветывать на счет проверки?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
если ты имееш ввиду проверку на стабильность то ничего круче не придумано чем многочасовой стресс-тест...я например ставлю МЕГА сложную сцену на рендеринг на день и ухожу заниматься своими делами и проверяю не заглючил ли...часов 6-7 рендеринга под интенсивными вычислеинями 100% загрузкой всех компонентов - подходящая проверка на стабильность.
 

Mahach

Man-UMC
Lion3D сказав(ла):
если ты имееш ввиду проверку на стабильность то ничего круче не придумано чем многочасовой стресс-тест...я например ставлю МЕГА сложную сцену на рендеринг на день и ухожу заниматься своими делами и проверяю не заглючил ли...часов 6-7 рендеринга под интенсивными вычислеинями 100% загрузкой всех компонентов - подходящая проверка на стабильность.
Так а что это "Мега сложная сцена на рендеринг"? я неслышал про это не чего!!!!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
хмм...что неужели не слышал о тестировании систем в таких приложениях как 3dsmax, Maya, SoftImage, LightWave, Cinema4D ... или в архиваторах - главное не приложение - главное загрузить процессор и оперативку сложными вычислениями на долгое время.
 
T

TA4ELO

Guest
Lion3D сказав(ла):
хмм...что неужели не слышал о тестировании систем в таких приложениях как 3dsmax, Maya, SoftImage, LightWave, Cinema4D ... или в архиваторах - главное не приложение - главное загрузить процессор и оперативку сложными вычислениями на долгое время.
и что если я его загружу,то он вскоре будет работать лучше!
 

Hamster

Well-Known Member
TA4ELO сказав(ла):
и что если я его загружу,то он вскоре будет работать лучше!
Бред. Такими прогами тестируют тачку, смотрят, дает ли она сбои при
большой нагрузке.
Если да, то траблы нада пофиксить.

Приблизительно так же разгоняют видуху. Повысили частоту, прогнали 3дмакс - не глючит - значит повышаем частоту еще, и т.д.
Начало глючить - начинаем понижать, и так находим частоты, при каких
выдается наилучшая производительность видухи. Ето пример.
Конечно же, ей от етого ничем не лучше.
 

Felix

Well-Known Member
Люди у меня вопрос : у меня Атлон 1900+(на ядре Паломино). Работает на частоте 133(266)Мhz. Мамка Елитгруповская, сокет А,на чипсете кт400. 333Mhz вроде держит нормально. Когда в биосе выставляю скорость шины 166(333),сохраняю настройки,делаю ребут винда грузится и когда уже должен появлятся рабочий стол идет ребут компа. В чем может быть проблема? Может быть из-за того что проц не поддержует 166(333)Mhz???
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Попрошу не писать о том, о чём имеете смутное представление

GH0ST сказав(ла):
Приблизительно так же разгоняют видуху. Повысили частоту, прогнали 3дмакс - не глючит - значит повышаем частоту еще, и т.д.
Начало глючить - начинаем понижать, и так находим частоты, при каких
выдается наилучшая производительность видухи. Ето пример.
Конечно же, ей от етого ничем не лучше.
1. Сразу извинюсь за оффтоп
2. Аффтар...ржунимагу (и это мягко сказано!!!) - НИКТО! НИКОГДА! НЕ ТЕСТИРУЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ РАБОТЫ РАЗОГНАННЫХ ВИДЕОКАРТ В 3dsmax - ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. Рендеринг - это чисто CPU\RAM зависимая процедура и никакого отношения к видеоадаптеру он не имеет (есть одно единственное исключение - Gelato сомневаюсь что о таком слышали)
3. Даже если Вы имели ввиду тестирование скорости обновления вьювпортов в 3dsmax то для этих целей больше подходят обычные игры - ЛОЛ :) ну никак не этот графический комбайн.
 
Останнє редагування:
Зверху