Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Только имеющие мир несут созидание, имеющие в своих душах войну, несут разрушения. Но рушить в стране уже практически нечего, пора переходить на убийство людей. Вы и к этому готовы?
О, папа, Вас уже совсем жидким понесло...
 

AWAS

Well-Known Member
Поясните, пожалуйста, суть данного высера...
О, папа, Вас уже совсем жидким понесло...
Это потому что не следуете моим просьбам. Путь человека от глупости к уме, от ненависти к любви, от войны к миру,.. Как не обсирайся, а стать на Путь своего преображения придется, не всю же жизнь в бандитах ходить :)
 

Theodolit

Well-Known Member
Это потому что не следуете моим просьбам. Путь человека от глупости к уме, от ненависти к любви, от войны к миру,.. Как не обсирайся, а стать на Путь своего преображения придется, не всю же жизнь в бандитах ходить :)
Папа, чтобы что-то философски проповедовать, причём, успешно, нужно иметь минимальный авторитет среди тех, кому Ваши проповеди предназначаются, и минимальное моральное превосходство над оными. У Вас нет ни того, ни другого. Разве, Вы не знаете этого?
 

AWAS

Well-Known Member
Папа, чтобы что-то философски проповедовать, причём, успешно, нужно иметь минимальный авторитет среди тех, кому Ваши проповеди предназначаются, и минимальное моральное превосходство над оными. У Вас нет ни того, ни другого. Разве, Вы не знаете этого?
Что это борец с совком заговорил совковыми понятиями?:p
То что вы предлагаете использовать при проповеди, уже не называется проповедью, а внушением (зомбированием). Разницу теперь улавливаете между тем чем я занимаюсь и тем чем вы?
Я всегда говорил о РАВЕНСТВЕ между людьми, но не на основе материальных ценностей, а на основе Божественного происхождения каждого из людей, поэтому каждый человек БЕСЦЕНЕН. А вы провозглашаете превосходство одного над другим. Я знаю, что были такие теоретики, измеряли черепа и прочей лабудой занимались, пытаясь доказать превосходство одних над другими. Смотрю их труды не пропали даром, в вашем лице и лице ваших последователей они еще пытаются воплотиться в жизнь. Но это напрасная трата времени. Мой вам совет, бросьте заниматься зомбированием других, займитесь развитием самого себя!
 

AWAS

Well-Known Member
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Пусть в вашей душе проявляется умиротворенность в виде красиво цветущих цветов, аромат от которых проявляется в вашем счастливом взгляде, радостной улыбке и речах наполненных лаской и нежностью. А с таким жизненным настроем любовь будет присутствовать во всех ваших делах, которые будут культивировать душевную умиротворенность, а цветы будут давать все больше и больше аромата, который и будет придавать силы на Пути к совершенству. И пусть будет так продолжаться, до тех пор, пока вы не ощутите себя божественным человеком. А после этого и можно будет начинать воплощать себя в нашу жизнь.
 

AWAS

Well-Known Member
Цвет шрифта сменить бы - слишком тревожно-агрессивно
Красный = красивый! Для бесящихся Рождество тревожно, я вас прекрасно понимаю. Но я не для беснующихся оставил поздравление, а для веселящихся в этот день
 

Theodolit

Well-Known Member
Я знаю, что были такие теоретики, измеряли черепа и прочей лабудой занимались, пытаясь доказать превосходство одних над другими.
Ваш идеал Корчагин, кстати, яркий представитель этих промеряющих. Корчагин - красный, а те, что с деревянными циркулями - коричневые. Но суть их душевных порывов - одна и та-же. Так что, папа, как говорится, чья-бы корова мычала.

  1. «Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
    24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
    1. «Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»
      3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335).
 

AWAS

Well-Known Member
Ваш идеал Корчагин, кстати, яркий представитель этих промеряющих. Корчагин - красный, а те, что с деревянными циркулями - коричневые. Но суть их душевных порывов - одна и та-же.
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества." Вот одна из мыслей Корчагина. Приведи СВОЮ мысль в противовес этой. СЛАБО? :)
 
Зверху