Нова Полиция Украины

d324co

Well-Known Member
Полицейский употреблял алкоголь, а затем уснул прямо на железнодорожных путях, что и стало причиной трагедии.
Премию Дарвина - в студию!

старий анекдот:
"Випили ми з кумом і йдемо по шпалах...
назустріч поїзд.
ми не звертаємо ї поїзд не звертає,
ми не звертаємо ї поїзд не звертає,
а потім поїзд взяв і звернув:
куму голову, мені ноги..."
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member


Сьогодні о 14:52

Об этом он сказал журналистам в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
По его словам, правоохранители, подозреваемые в этом преступлении, стреляли из ружья и не использовали табельное оружие.
"Дело не в оружии, в данном случае оружие не было табельным. В данном случае частная группа из 4 человек выехала пострелять. Мы считаем, что выпившие, адвокаты говорят, что нет", - сказал глава МВД.
"Но если ты полицейский, если ты государственный служащий, то у тебя есть нормы поведения, которые ты не можешь нарушать, даже если ты сейчас не на службе", - сказал Аваков.
Он также подчеркнул, что в убийстве ребенка 5 подозреваемых.
"По моему мнению, пять подозреваемых в этом убийстве - четверо тех, кто стрелял, а кто именно - определит следствие, может все, может один, чья пуля и т.д., - а также женщина, которая спрятала то ружье и таким образом способствовала сокрытию преступления - это тоже необходимо квалифицировать, но это дело сейчас ГБР", - добавил министр.
Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину».
 

Theodolit

Well-Known Member
В Киеве поезд отрезал пьяному полицейскому ноги
Корреспондент.net, Вчера, 17:08


You must be registered for see images

Фото: Facebook/Киев Оперативный


Полицейский употреблял алкоголь, а затем уснул прямо на железнодорожных путях, что и стало причиной трагедии.
Пьяный полицейские пострадал от собственной неосторожности. Как 4 июня Киев Оперативный в Facebook, подвыпивший сотрудник столичной полиции задремал на железнодорожном пути, а поезд отрезал ему ноги.
Сообщается, что пострадавшим оказался сотрудник Подольского управления полиции Киева. Инцидент произошел в его служебное время.
"В Подольском районе столицы, в районе улицы Электриков, правоохранитель, находящийся в нетрезвом состоянии, задремал на железнодорожном пути. Проходивший поезд отрезал полицейскому ноги", - говорится в сообщении.
Ранее 5-летнего мальчика из Переяслав-Хмельницкого. Известно, что во внеслужебное время и в состоянии алкогольного опьянения.
Лежачие полицейские на железной дороге? Это что-то новенькое... :)))
 

d324co

Well-Known Member
Во время проведения расследования дела об убийстве ребенка полицейскими в Переяслав-Хмельницком Киевской области квалификация может меняться. Об этом заявил председатель ГБР Роман Труба во время заседания комитета ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в ГБР пока не уверены, что предоставили окончательную квалификацию преступления.

"О переквалификации. Квалификация это процесс. Процесс проведения не одного следственного действия, а комплексных следственных действий. После одного или другого (следственно действия, - ред.) квалификация может меняться. Более того, мы в настоящее время не уверены, что это будет окончательная квалификация. По 128 статье. На момент принятия такого решения следователь вместе с процессуальным руководителем после проведения допросов считали, что там есть такая квалификация", - заявил Труба.

По его словам, правоохранители провели ряд допросов, которые могут быть свидетелями преступления.

"Однако допросы продолжались постоянно. Сразу после этой квалификации было установлено, что кроме того, их (полицейских, - ред.) действия предусматривают статью 296 УК (хулиганство, - ред.), поэтому дополнительно было также квалифицированы по этой статье. Квалификация действительно менялась… Причина - досудебное расследование. Хочу заверить, что квалификация менялась исключительно по мере выяснения дополнительных обстоятельств.
Отак... Хуліганство... А в смерті винні батьки, що не заперли дитину, побачивши, що діється в сусідів ..
 

d324co

Well-Known Member
В ГБР рассказали о ходе расследования убийства ребенка
You must be registered for see images

05.06.2019 20:30


В рамках расследования убийства полицейскими 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком были проведены допросы и следственные эксперименты. Об этом в среду, 5 июня, рассказал директор Госбюро расследований Роман Труба.

"Сейчас уже проведены более 20 допросов свидетелей, 3 следственных эксперимента, два осмотра места происшествия в рамках уголовного производства", - сказал Труба.
Он добавил, что также подано ходатайство в суд об отстранении подозреваемых от должностей и назначены несколько судебных экспертиз.

Труба отметил, что есть основания полагать, что выстрел был совершен из мелкокалиберной винтовки. "Поэтому были проведены обыски, в том числе и у лиц, которые могли способствовать преступлению, но пока оружие не найдено", - сказал он.


Глава ГБР подтвердил, что подозреваемые отказались от смывки рук и экспертизы на алкогольное опьянение.

По его словам, сейчас в статусе подозреваемых только два человека, остальные проходят как свидетели.

"Почему именно 115 статья УК (умышленное убийство)? Задержанные полицейские - это лица, которые в силу выполнения своих полномочий, знакомы с поведением, с последствиями применения оружия и это важный момент", - сказал Труба.
"Следующий. Изучение места происшествия, а также из показаний свидетелей были сделаны выводы о том, что подозреваемые понимали направление и возможную траекторию, а также знали, что в этом месте находятся дети, поэтому квалификация по согласованию с процессуальными руководителями была определена как 115", - добавил директор ГБР.

В то же время, он сообщил, что будут расследоваться действия полицейских, которые проводили предварительный осмотр места происшествия. В связи с этим в ЕРДР внесли ведомости по ст. 396 УК (умышленное сокрытие преступления).

Также ГБР проверит медиков, которые в течение шести часов после приема раненого правоохранителями Кирилла Тлявова не сделали рентген, на предмет сокрытия преступления.

"В том числе в этом производстве, спасибо за предложение, будут проверены действия медиков относительно предоставлении надлежащей медицинской помощи. Думаю, после проведения экспертизы нами будет поставлен такой вопрос экспертам, и мы получим ответ, квалифицированно ли была оказана помощь, и не повлияло ли это на его дальнейшее состояние", - добавил Труба.
Чем дальше в лес, тем круче маразм...
Лекари, при такой травме, не сделали рентген ??? 6 часов ждали ??? Чего???
Менты отказались сдавать анализы на алкоголь и наличие следов пороха? и их не заставили ???

ППЦ.
(Линч придет, порядок наведет...)
 

d324co

Well-Known Member
06.06.19 08:00
Убийство Кирилла Тлявова: следователи не требовали принудительных экспертиз на алкоголь и наличие следов пороха, поскольку был выходной
Следователи не обратились в суд с ходатайством о принудительном проведении экспертизы на алкоголь и наличие следов пороха на телах полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, поскольку это был выходной (суббота 1 июня) и они решили, что суд не работает.


Как информирует со ссылкой на " ", об этом заявил руководитель регионального управления Госбюро расследований Руслан Марчук
 

arnisumy

Well-Known Member
Екс-голова поліції Київщини, який попросився на Донбас після вбивства хлопчика, очолив поліцію в зоні ООС
06/06/2019 12:44
You must be registered for see images

ДМИТРО ЦЕНОВ. ФОТО: УНІАН

Колишній начальник поліції Київської області Дмитро Ценов, який “попросився” на Донбас після вбивства 5-річного Кирила Тлявова у Переяславі-Хмельницькому, очолить поліцейські сили у зоні проведення Операції об’єднаних сил.
Про це сьогодні, 6 червня, повідомив у “ ” перший заступник голови Нацполіції В’ячеслав Аброськін.
“Сьогодні зранку командуючому ООС генералу Олександру Сирському представив нового керівника поліцейських сил в зоні проведення операціі об’єднаних сил − генерала Дмитра Ценова. Це посада, на якій він повинен бути в окопі, на кожному блокпосту“, – написав Аброськін.

Дмитро Ценов – третій справа

За словами Аброськіна, в складі сил ООС на постійній основі несуть службу більше тисячі співробітників Національної поліції.
“Основне завдання – виявлення терористів, вилучення зброї та вибухівки, забезпечення громадського порядку”, – додав заступник очільника Нацполіції.
Як писала “ “, керівник ГУ Нацполіції в Київській області Дмитро Ценов нібито 5-річного Кирила Тлявова в Переяславі-Хмельницькому, яку ймовірно спричинили поліцейські.
Ценов заявив, що як керівник поліції Київщини несе відповідальність за дії своїх підлеглих. Водночас він сказав не про відставку, а про відсторонення й переведення на іншу посаду – на Донбас.
“Тому я звернувся до голови Національної поліції з рапортом про відсторонення мене від займаної посади та прошу голову Національної поліції направити мене в найтяжчу точку нашої держави, а саме у місця проведення ООС“, – заявив Ценов перед юрбою протестувальників і журналістів під час нічної акції протесту під МВС.
Читайте також:

Як інформувала “ “, 31 травня до реанімаційного відділення КНП “Переяслав-Хмельницька ЦРЛ” доставили 5-річного хлопчика Кирила із закритою черепно-мозковою травмою, забоєм головного мозку, внутрішньомозковою гематомою, переломом скроневої кістки.
Поліцейські спершу заявляли, що того дня в Переяславі-Хмельницькому близько 16-ї години хлопчик з необережності послизнувся та впав на асфальтобетонне покриття і камінь, внаслідок чого отримав травму голови.
Водночас у прес-службі ДБР заявили, що згідно з проведеним оперативним втручанням медпрацівників було встановлено наявність у хлопчика проникаючих вогнепальних тілесних ушкоджень голови.
Вжитими заходами слідчих та оперативних працівників поліції вдалося встановити обставини події і виявити речові докази, які свідчать про те, що . За основною версією, двоє патрульних поліцейських напідпитку вирішили постріляти по банках для розваги і випадково поцілили в Кирила, що грався неподалік на подвір’ї.
Двоє підозрюваних були затримані поліцією 2 червня в порядку статті 208 КПК. Це поліцейські, які під час скоєного перебували поза службою, без табельної зброї, у стані алкогольного сп’яніння. Затриманих тривалий час перебували у відділку поліції, де з ними проводили першочергові слідчі дії. Хоча цим одразу мало б займатися Державне бюро розслідувань.
3 травня слідчі ДБР повідомили двом переяславським “стрільцям” про підозру в “необережному тяжкому тілесному ушкодженні, вчиненому за попередньою змовою групою”.
Пізніше в ДБР зазначили, що на підставі отриманих додаткових доказів слідчі прийняли рішення про повідомлення додаткової підозри за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 4 ст. 296 Кримінального кодексу України (хуліганство, вчинене групою осіб із застосуванням вогнепальної зброї).
Увечері 3 червня у київській лікарні.
Генпрокурор Юрій Луценко після смерті Кирила повідомив, що прокурори обласної прокуратури змінюють підозру поліцейським, яких підозрюють у пораненні хлопчика, з перекваліфікацією скоєного ними злочину на ч. 2 ст. 115 КК України (умисне вбивство).
Згідно з повідомленням на сайті МВС, керівництво Переяслав-Хмельницького підрозділу поліції Київщини відсторонене від виконання службових обов’язків, вирішується питання щодо подальшого перебування цих керівників у лавах поліції.
Подію прокоментував також президент Володимир Зеленський, який пообіцяв “зробити все”, щоб винні у смерті дитини поліцейські були покарані. “Жодної спроби зам’яти цю справу”, – заявив він.
 

fotik

Active Member
Сезон охоты на детей у полицаев не прекращается!

У центрі Конотопа, що на Сумщині, автомобіль начальника поліції міста збив 10-річного хлопчика. Авто їхало на великій швидкості, дитина у важкому стані. Поліцейському, який перебував за кермом автомобіля начальника поліції міста оголосили про підозру та затримали його через порушення правил дорожнього руху.
 
Зверху