Новости Украины и мира сегодня - Forbes Украина

forbes

Well-Known Member
Явка на выборах в США может стать самой высокой с 1968 года
В соответствии с общим прогнозом Reuters и Ipsos, явка на выборах в США может составлять около 60%.


Если такое произойдет, то это будет самой высокой явкой избирателей с 1968 года, когда президентом США избрали Ричарда Никсона, пишет со ссылкой на Reuters.

В своем Twitter президент США Барак Обама призвал сегодня американцев прийти на выборы и посоветовал убедиться, что свой голос на выборах отдали «друзья, семья и все знакомые».
 

forbes

Well-Known Member
Moody`s повысило рейтинг венгерского OTP Bank
Международное рейтинговое агентство Moody`s повысило венгерскому OTP Bank долгосрочный рейтинг банковских депозитов в иностранной валюте сразу на две ступени – с «Ba2» до «Baa3», то есть до инвестиционного уровня, со стабильным прогнозом, следует из сообщения агентства.


Краткосрочный рейтинг банковских депозитов повышен с уровня Not Prime до Prime-3, передает .

«Данные решения определенно отражают улучшающуюся макроэкономическую ситуацию, сильные балансовые показатели и значительное снижение уязвимости. Решения о повышения рейтингов стали результатом положительного влияния, вызванного улучшением операционной среды венгерского банковского сектора и постепенным ростом кредитной активности. 8 ноября ряду венгерских банков, включая ОТП Банк, рейтинги также были повышены», – прокомментировали в пресс-службе группы ОТП.

В 2016 году страновой рейтинг Венгрии повышался трижды. Сначала в мае Fitch присвоил стране инвестиционный рейтинг «ВВВ-», затем в июне последовал рейтинг «ВВВ-» от Standard&Poor's. Совсем недавно, 4 ноября, Moody's присвоил рейтинг «Baa3», и таким образом, в настоящее время у Венгрии есть инвестрейтинги от трех крупнейших рейтинговых агентств. По всем рейтингам прогноз стабильный.

Рейтинги банковских депозитов выражают мнение агентства Moody`s о способности кредитной организации выполнять свои платежные обязательства по депозитам в иностранной или национальной валюте. Эти рейтинги учитывают такие факторы, как самостоятельная финансовая устойчивость, суверенный трансфертный риск (для рейтингов в иностранной валюте), а также элементы возможной или уже оказываемой внешней поддержки.
 

forbes

Well-Known Member
Задержан мошенник, обещавший повлиять на дело Онищенко за $2 млн
Правоохранители в ходе спецоперации задержали при получении $1млн мошенника, который за вдвое большую сумму обещал способствовать прекращению уголовного преследования находящегося в розыске народного депутата Украины Александра Онищенко путем своего якобы влияния на руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.


«Сотрудники Департамента Генпрокуратуры Украины в сфере экономики совместно с детективами НАБУ и СБУ разоблачили гражданина Украины в мошенничестве в особо крупных размерах – $2 млн за якобы влияние на руководителя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Н.Холодницького… В ходе совместной спецоперации злоумышленник задержан при получении первой части «вознаграждения» в размере $1 млн», – написал в своей странице в генпрокурор Юрий Луценко во вторник вечером.

Луценко рассказал, что целью мошенничества было прекращение уголовного преследования САП и НАБУ народного депутата Украины А.Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения госсредств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча».

По словам генпрокурора, за содеянное уголовное правонарушение «мошеннику» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
 
Зверху