Новости Украины и мира сегодня - Forbes Украина

forbes

Well-Known Member
Новости Украины и мира сегодня, новости политики и бизнеса - Forbes Украина
 

Вкладення

  • 23.3 КБ Перегляди: 124
  • 12.2 КБ Перегляди: 2 309

terran

Well-Known Member
шо - в команде лонера прибыло? увеличили бюджет команде копипастеров?
 

forbes

Well-Known Member
Янукович увійшов до топ-15 корупціонерів світу - Transparency International
У голосуванні вже взяли участь 4,5 мільйони людей.


You must be registered for see images


Четвертий президент України Віктор Янукович потрапив до рейтингу за версією правозахисної організації Transparency International.

Про це йдеться офіційній сторінці голосування. У ньому взяли участь вже 4,5 мільйони людей по всьому світу, а віддати голос можна буде до 10 лютого.
До топ-листа із 15 кандидатур потрапили злочинці, яких обрала команда експертів. Головними критеріями відбору були: безкарність, найбільший збіг з визначенням корупції у великих масштабах, міжнародний характер.
Янукович поки находиться на третій сходинці.
На першому місці перебуває сенатор Домініканської республіки Фелікс Баутіста, а друге посіла бразильська нафтова компанія Petrobras.
У списку також є екс-президент Єгипту Хосні Мубарак, Фонд Ахмата Кадирова – батька чинного керівника Чечні Рамзана Кадирова.
Правозахисники зазначають, що після повалення президента в лютому 2014 року люди приїздили, щоб побачити його маєток (Межигір'я) на власні очі: із дорогими люстрами, декором, спа-салоном.
Як повідомлялося, цього тижня Віктор Янукович, що планує повернутися у політику.



 

Вкладення

rfvgy

Ukrainian
В ЛНР взорвали авто с одним из лидеров боевиков
На трассе самопровозглашенной ЛНР подорван автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым, он погиб.

Об этом сообщил представитель прокуратуры ЛНР.

«Действительно, есть информация о том, что командир 6 отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР Павел Дремов погиб, водитель выжил», – сказал собеседник агентства.
За день до того , Дрьомов одружився . Нехай кацапські поліцаї перевірять - можливо його ,,замовила,, любящая жона , така ж оторва ,,чорна вдова,, як і її небіжчик муженьок-терорист .
 

forbes

Well-Known Member
Еврокомиссар Хан: ЕС поддержит безвизовый режим для Украины
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан убежден, что страны ЕС поддержат предоставление безвизового режима для Украины.


Об этом он заявил журналистам в Брюсселе перед заседанием министров иностранных дел стран ЕС, передает

«Я думаю, что да», – ответил он на вопрос, согласятся ли страны ЕС на безвизовый режим для украинцев в условиях миграционного кризиса в Европе.

«Когда речь идет о визовой либерализации, то мы применяем определенную методологию. И мы этого не меняем для отдельных стран», – отметил он.

«Конечно, всегда есть политические интерпретации и оценка. Однако визовая либерализация – это элемент, который приносит мир и стабильность в регион, дает возможность бизнесменам путешествовать и заключать сделки», – подчеркнул Хан.

«Я убежден, что это (безвизовый режим с Украиной) – в наших интересах», – отметил еврокомиссар.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС введет и Грузией с середины 2016 года.
 

forbes

Well-Known Member
«Динамо» узнало соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов
Киевское «Динамо» сыграет с английским «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.


Таковы результаты жеребьевки, которая состоялась в швейцарском Ньоне в понедельник.

«Динамо» уже играло с «Манчестер Сити» в 1/8 финала другого еврокубка Лиги Европы в сезоне 2010-2011 гг. Тогда в Киеве украинская команда выиграла 2:0, в гостях уступила 0:1 и прошла в следующий раунд.
 

forbes

Well-Known Member
Дефицит Пенсионного фонда прогнозируют на уровне 108 млрд гривен
Дефицит Пенсионного фонда в 2016 году прогнозируется на уровне 108 млрд грн.


Об этом сообщается в презентации законопроекта о Государственном бюджете на 2016 год, размещенной на сайте Министерство финансов Украины.

Согласно презентации, социальный расходы будут увеличены на 43 млрд грн, энергосубсидии – на 11 млрд грн.

Кроме того, правительство намерено сэкономить за счет эффективности и адресности расходов 70 млрд грн.

Объем отчислений, которые будут направлены из государственного бюджета на нужды Пенсионного фонда Украины, в 2016 году ожидаются на уровне 172,33 млрд грн.

Дефицит Пенсионного фонда Украины, который компенсируется дотациями из государственного бюджета, в 2015 году составляет 81 млрд грн.
 

forbes

Well-Known Member
Порошенко поддержал инициативу лишения гражданства за сепаратизм
Президент Петр Порошенко поддерживает авторов петиции по поводу введения возможности лишать гражданства Украины за сепаратизм.


«Могу высказать свою позицию как президента: я считаю, что в условиях войны страна должна иметь этот инструмент. Буду просить народных депутатов о том, чтобы они рассмотрели такую возможность и поддержали авторов петиции и президента Украины», – сказал он журналистам в понедельник в ходе посещения полиграфкомбината «Украина» в Киеве.

Президент напомнил, что соответствующую петицию, которую поддержали многие украинцы, он перенаправил в Верховную Раду. П.Порошенко пояснил, что в соответствии с Конституцией Украины нельзя лишать гражданства Украины человека, если тот родился в Украине и является ее гражданином.

«Но другое дело, если гражданство Украины приобретенное, там есть определенные права, и это требует изменений в Конституцию и законодательство Украины», – сказал он.
 
Зверху