Стрельба в Мукачево. Правый сектор начинает войну против мафии и оборотней в погонах.

valmi09

Active Member
Референдум?
Як Ви оцінюєте діяльність Петра Порошенка на посаді Президента України?

Україна в цілому Захід Центр Південь Схід Донбас
Дуже позитивно 2,3 2,7 2,4 1,7 2,6 0,8
Скоріше, позитивно 24,7 36,1 24,2 16,3 19,5 10,6
Скоріше, негативно 33,3 32,1 31,6 35,6 40,0 21,1
Дуже негативно 22,1 14,9 22,2 32,6 22,6 30,9
Важко сказати 14,8 13,2 16,7 13,0 13,6 17,9
Відмова відповідати 2,8 0,9 2,8 0,8 1,7 18,7


Як Ви оцінюєте діяльність Арсенія Яценюка на посаді Прем’єр-міністра України?

Україна в цілому Захід Центр Південь Схід Донбас
Дуже позитивно 1,3 1,5 1,1 0,8 1,7 0,8
Скоріше, позитивно 15,5 21,6 17,0 12,1 11,2 0,8
Скоріше, негативно 29,5 32,1 29,4 23,4 29,5 29,3
Дуже негативно 37,3 30,5 34,5 54,0 42,6 33,3
Важко сказати 13,5 13,4 15,2 9,2 12,4 16,3
Відмова відповідати 3,0 0,9 2,8 0,4 2,6 19,5



Они знали.
 

kamerad

Well-Known Member
а Донбасс это уже 5я сторона света? Палево ватное...
Я всегда читаю пруфы и проверяю источники: КМИС — это частная украинская компания, которая сотрудничает с Национальным университетом «Киево-Могилянская академия».
ЭТО ВОНЮЧАЯ КАНТОРА. У которой есть "папик". Вы бы еще всем известных сумских журнашлюшек в пример ставили 8)
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
ВР зарегистрировала проект амнистии для участников стрельбы в Мукачево

В Раде зарегистрирован проект Закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников конфликта на территории Закарпатской области". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВРУ.
Авторами проекта являются депутаты фракции Радикальной партии Олег Ляшко, Игорь Мосийчук, Виктор Вовк, Андрей Лозовой и Олег Куприенко.
Текст законопроекта на сайте Рады отсутствует.
В то же время, как сообщил Олег Ляшко, целью закона является умиротворение конфликта на Закарпатье.
"Если Верховная Рада считает целесообразным амнистировать террористов Путина, то не вижу причин, почему нельзя объявить амнистию бойцам "Правого сектора", которые проливали кровь за родную землю. Конечно, при условии сдачи ими оружия", - написал он в Facebook.
 

Loner

Well-Known Member
В Закарпатье как на войне: бойцы "Правого сектора" уже вышли из окружения

21 июля 2015 г., 22:44:00
You must be registered for see images

В Закарпатье как на войне: бойцы "Правого сектора" уже вышли из окружения

Такой шаг был осуществлен для того, чтобы их не убили, - заявил руководитель Украинского Добровольческого корпуса Андрей Стемпицкий с позывным" Летун "в интервью информационному порталу" Знай ".
Так, по словам Андрей Стемпицкого бойцы закарпатского "Правого сектора" "вышли из окружения и направились в более безопасные места, чтобы их не убили. Их продолжают искать по горам. Большие колонны войска перемещаются из села в село, конфликтуют с местными людьми, проводят спецоперации и такое. Мы убеждены, что ребят хотят убить. Они многое знают такого, что для всех было бы хорошо, если бы они были не живые". При этом руководитель Дик отметил, что в организации рассматривали вариант, чтобы скрывающиеся бойцы сдались: "Мы этот вариант рассматривали. Два парня сдались и уже дают показания.
Они в Киеве, арестованы на два месяца. Но у нас нет никаких гарантий на объективное расследование или справедливое правосудие. Видим, которая у нас судебная система и вообще система силовых органов. Она совершенно не изменилась со времен Януковича. В нас нет гарантий, что те ребята останутся живыми ".
Относительно ношения оружие в мирных городах и использования ее "по назначению" на мирной территории, то, как отметил Андрей Стемпицкий, "Стрельба на мирной территории ни к чему хорошему не приводит. Все согласны. Но это у ребят был крайний способ самозащиты на тот момент . В этой истории немало искажений. Мол, ребята с оружием пришли бороться против контрабанды. Они с оружием против контрабанды не будет боролись.
С оружием они были только после того, как их поставили перед условием, что или "вы, ребята, прекращаете, или мы будем отстреливать вас и ваши семьи». Их начали убивать, а они начали отстреливаться. Это как естественно, но в целом плохо, что оружие использовалось на таком расстоянии от зоны боевых действий.
Но если бы в Закарпатье была другая ситуация и сотни вооруженных бандитов не ходили бы свободно там, где ходили, наши ребята тоже не использовали бы оружие. Надо смотреть в корень проблемы ".
"... Никто не говорит, что мы 100% правы. Но есть момент крайней необходимости своей защиты и защиты своих семей. Ребята не собирались воевать против милиции. Оказалось, что с бандитами в один ряд стала милиция. Причем вооруженная, в том числе с крупнокалиберным пулеметом. От этих шаров там погибли наши ребята ", - в продолжение темы заявил командир ДУК.
И, кроме того, общаясь с журналистом издания, среагировал на обвинения нового руководителя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, вроде "бойцы" Правого сектора "имеют по две-три судимости": "Это абсолютная ложь Москаля, как и все остальное, что он там говорит ! Там даже нечего комментировать. Это абсолютно дешевая и тупая ложь! Ребята с ПС на передовой были с апреля месяца прошлого года. А где находились и находятся до сих пор несудимые и законопослушные чиновники, сбушники, милиция? Они ни разу не были в зоне боевых действий.
А часть из них в Донецкой и Луганской области и Крыму перешли на сторону врага и стали предателями государства.
Они были несудимые и чрезвычайно чисты перед законом.
Даже представляли этот закон.
Поэтому это манипулирование мнением людей, чтобы настроить их против "Правого сектора".

ОРД
 

Loner

Well-Known Member
Закарпатье как на войне: бойцы «ПС» уже вышли из окружения.

Такой шаг был осуществлен для того, чтобы их не убили, — заявил руководитель Украинского Добровольческого корпуса Андрей Стемпицкий с позывным» Летун «в интервью информационному порталу» Знай «.
Так, по словам Андрей Стемпицкого бойцы закарпатского «Правого сектора» «вышли из окружения и направились в более безопасные места, чтобы их не убили. Их продолжают искать по горам. Большие колонны войска перемещаются из села в село, конфликтуют с местными людьми, проводят спецоперации и такое. Мы убеждены, что ребят хотят убить. Они многое знают такого, что для всех было бы хорошо, если бы они были не живые». При этом руководитель ДУК отметил, что в организации рассматривали вариант, чтобы скрывающиеся бойцы сдались: «Мы этот вариант рассматривали. Два парня сдались и уже дают показания. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на antikor.com.ua
Они в Киеве, арестованы на два месяца. Но у нас нет никаких гарантий на объективное расследование или справедливое правосудие. Видим, которая у нас судебная система и вообще система силовых органов. Она совершенно не изменилась со времен Януковича. В нас нет гарантий, что те ребята останутся живыми «.
Относительно ношения оружие в мирных городах и использования ее «по назначению» на мирной территории, то, как отметил Андрей Стемпицкий, «Стрельба на мирной территории ни к чему хорошему не приводит. Все согласны. Но это у ребят был крайний способ самозащиты на тот момент . В этой истории немало искажений. Мол, ребята с оружием пришли бороться против контрабанды. Они с оружием против контрабанды не будет боролись.
С оружием они были только после того, как их поставили перед условием, что или «вы, ребята, прекращаете, или мы будем отстреливать вас и ваши семьи». Их начали убивать, а они начали отстреливаться. Это как естественно, но в целом плохо, что оружие использовалось на таком расстоянии от зоны боевых действий.
Но если бы в Закарпатье была другая ситуация и сотни вооруженных бандитов не ходили бы свободно там, где ходили, наши ребята тоже не использовали бы оружие. Надо смотреть в корень проблемы «.
«… Никто не говорит, что мы 100% правы. Но есть момент крайней необходимости своей защиты и защиты своих семей. Ребята не собирались воевать против милиции. Оказалось, что с бандитами в один ряд стала милиция. Причем вооруженная, в том числе с крупнокалиберным пулеметом. От этих шаров там погибли наши ребята «, — в продолжение темы заявил командир ДУК.
И, кроме того, общаясь с журналистом издания, среагировал на обвинения нового руководителя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, вроде «бойцы» Правого сектора «имеют по две-три судимости»: «Это абсолютная ложь Москаля, как и все остальное, что он там говорит ! Там даже нечего комментировать. Это абсолютно дешевая и тупая ложь! Ребята с ПС на передовой были с апреля месяца прошлого года. А где находились и находятся до сих пор несудимые и законопослушные чиновники, сбушники, милиция? Они ни разу не были в зоне боевых действий.
А часть из них в Донецкой и Луганской области и Крыму перешли на сторону врага и стали предателями государства.
Они были несудимые и чрезвычайно чисты перед законом.
Даже представляли этот закон.
Поэтому это манипулирование мнением людей, чтобы настроить их против «Правого сектора».
 

Loner

Well-Known Member
23.07.2015 | 11:47 (Киев) | Общество | joinfo.ua
"Правый сектор" Закарпатья укомплектован зэками, беглецами и уклонистами - Москаль
Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль выяснил, из каких кадров укомплектован местный "Правый сектор". Оказалось, что это – ранее судимые преступники, непригодные к воинской службе лица, беглецы, уклонисты от призыва и бомж, который ведет кочевой образ жизни.

You must be registered for see images


Москаль сообщил, что дал указание военкоматам подготовить статистику по представителям закарпатского "Правого сектора". По его словам, из всех только трое имеют отношение к антитеррористической операции. Один из них сейчас служит в Нацгвардии, один подписал контракт с Вооруженными силами Украины, еще один демобилизован, как участник АТО, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Геннадия Москаля.
Вместе с тем, 15 правосеков не оказалось дома. "Кто-то на заработках (самый распространенный способ бегства от службы в зоне АТО). Один отказался от получения повестки (составленный админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один - внимание! - Ведет кочевой образ жизни, поэтому на учете не состоит. Это обычный бомж цыганской народности с Иршавского района", - рассказали в пресс-службе Москаля.
Кроме того, семь членов ПС, включая лидера организации, сняты с воинского учета, как непригодные к военной службе в мирное время, ограниченно годные в военное. Восемь членов ПС (в том числе начальник группы, которая сейчас ) сняты с воинского учета, как ранее судимые. Семеро находятся в розыске в связи со стрельбой в Мукачево и другими преступлениями. Остальные имеют отсрочку, невоеннообязанных (старше 50 лет, хотя на Донбассе я встречал добровольцев с оружием в руках, которым и 60), несовершеннолетние плюс две женщины.
 

valmi09

Active Member
23.07.2015 | 11:47 (Киев) | Общество | joinfo.ua
"Правый сектор" Закарпатья укомплектован зэками, беглецами и уклонистами - Москаль
Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль выяснил, из каких кадров укомплектован местный "Правый сектор". Оказалось, что это – ранее судимые преступники, непригодные к воинской службе лица, беглецы, уклонисты от призыва и бомж, который ведет кочевой образ жизни.

You must be registered for see images


Москаль сообщил, что дал указание военкоматам подготовить статистику по представителям закарпатского "Правого сектора". По его словам, из всех только трое имеют отношение к антитеррористической операции. Один из них сейчас служит в Нацгвардии, один подписал контракт с Вооруженными силами Украины, еще один демобилизован, как участник АТО, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Геннадия Москаля.
Вместе с тем, 15 правосеков не оказалось дома. "Кто-то на заработках (самый распространенный способ бегства от службы в зоне АТО). Один отказался от получения повестки (составленный админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один - внимание! - Ведет кочевой образ жизни, поэтому на учете не состоит. Это обычный бомж цыганской народности с Иршавского района", - рассказали в пресс-службе Москаля.
Кроме того, семь членов ПС, включая лидера организации, сняты с воинского учета, как непригодные к военной службе в мирное время, ограниченно годные в военное. Восемь членов ПС (в том числе начальник группы, которая сейчас ) сняты с воинского учета, как ранее судимые. Семеро находятся в розыске в связи со стрельбой в Мукачево и другими преступлениями. Остальные имеют отсрочку, невоеннообязанных (старше 50 лет, хотя на Донбассе я встречал добровольцев с оружием в руках, которым и 60), несовершеннолетние плюс две женщины.
не спи.
 

valmi09

Active Member
Перестрелку на "Мурафском карьере" называют попыткой рейдерского захвата

You must be registered for see images


Перестрелку на "Мурафском карьере" называют попыткой рейдерского захвата
Местные жители рассказали "Вестям", что весной уже имели место аналогичные события - тогда контроль над карьером удержали при помощи охранной фирмы "Донбасс Безпека" (принимает на работу в основном бывших участников АТО). "Сегодня снова перестрелка, подъехали автомобили. Тут все спрятались, чтобы, не дай бог, не нарваться на шальную пулю", - сказал житель села Мурафа Андрей.
А еще один собеседник рассказал "Вестям" подробности. "Перестрелка была недолгой. Выбить "Донбасс Безпеку" с предприятия, вроде бы, не удалось. Сейчас двое нападавших "титушек" сидят в милицейской машине, часть разбежались по окрестным полям, а охранники заблокировались в админздании. Ранен директор завода, но несильно - ему в грудь прилетела дробь", - сказал наш собеседник.
В местном отделении милиции подробностями делятся неохотно. "На месте работает наша опергруппа. Информации о том, что кто-либо забаррикадировался в конторских помещениях карьера, у нас нет. Насколько нам известно, карьер работает. И, опять же, по нашим данным, руководитель карьера не ранен", - сообщили "Вестям" в Шаргородском управлении МВД.
Детальнее об инциденте рассказал Игорь Николаевич, исполнительный директор "Донбасс Безпеки".
"Сегодня в районе 14:00 приехали неизвестные люди, вооруженные автоматами, помповыми ружьями, пистолетами, гранатами. Применили обманный маневр: несколько человек без оружия подошли к предприятию, объявили, что они - комиссия по проверке карьера. Понизили бдительность охраны и арестовали тех, кто стоял снаружи предприятия, по сути, превратив их в заложников. После этого атаковали госпредприятие. Наши охранники были вынуждены занять осадное положение в админздании, вызвали милицию, СБУ, продержались до приезда спецназа милиции. Когда те прибыли, двум из трех автомобилей нападавших удалось уйти, один - был задержан с двумя вооруженными лицами. Сейчас идет следствие".
Директор охранной компании также подтвердил, что в ходе атаки легко ранен замдиректора Вячеслав Левицкий, который был вместе с охранниками "Донбасс Безпеки" в админздании с начала перестрелки.

ПОДСТАВЛЯЮТ УНА-УНСО?
По данным местных жителей, захват проводили под флагами УНА-УНСО. Винницкая облорганизация партии активно принимала участие в весенних событиях. Однако сейчас партия отрицает причастность к конфликту.
"Мы давно уже отошли от этого хозспора. Разобрались и поняли, что там не все так гладко, как нам рассказывали. Поэтому эти боевики, которые штурмовали карьер, - пытаются либо подставить нас, используя нашу символику при обычном рейдерстве, либо устроить против нас провокацию - ведь на носу выборы", - сообщил "Вестям" юрист УНА Владимир Иващенко. По его словам, как только в Мурафе началась перестрелка, в Винницкий офис УНА-УНСО прибежали местные сотрудники СБУ - узнать, не участвуют ли те в захвате. "А у нас недавно был вышкол, и все разъехались по домам, в отпуск. Остальные сейчас готовятся к выборам", - пояснил юрист. Не подтвердил версию об участии УНА-УНСО и директор охранной службы. "Во-первых, они были в гражданской одежде. Во-вторых, в гражданских авто без номеров. Переговоров особых не вели", - пояснил он "Вестям".
  • Кстати
В УНА-УНСО также высказали сомнения по поводу охранной фирмы, которую пытались вытеснить с объекта: "Связана она с Донбассом или нет, непонятно. Нас очень беспокоит то, что на территории области появилось де-факто военное подразделение. Весной они входили на предприятие, и были вооружены по стандартам АТО - теперь такие структуры разошлись по всей Украине", - сказал нам представитель УНА-УНСО. В самой охранной структуре на это отвечают: на объекте находятся законно. "Донбасс Безпека" на карьере несет службу по охране гражданского порядка, при наличии лицензии МВД. Это охранное предприятие участников АТО, мы работаем легально", - пояснил исполнительный директор службы охраны.
 

valmi09

Active Member
На Волыни бизнес-конфликт грозит перерасти в Мукачево-2: видео

В Волынской области возле села Ростань Шацкого района 19 июля произошло столкновение двух групп людей, участники одной из них скрывали лица под платками и балаклавами, некоторые имели оружие, звучали выстрелы. Как сообщает , причиной конфликта стали разбирательства за право собственности на частное предприятие Флора, которое занимается выращиванием голубики.
По данным местных СМИ, в 2013 году произошел рейдерский захват компании неким Вячеславом Поляковым. "Молодой человек приехал на внедорожнике Hummer. С "калашом" (автоматом Калашникова, - ред.) в руках и в окружении охраны он занял территорию ЧП Флора, объявив себя директором предприятия", - пишет .


You must be registered for see medias
 
Зверху