Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
По суті питання. Я краще сам за kamerad'а відповім, щоб зовсім його не підставляти під бан, бо, після того, як його шісткою, говнометом Коломойського і довбоблазнем обізвали, відповідь точно буде беземоційна і виважена.

Джинса, тому що ніхто тут Коломойського янголом не вважає ( якщо помиляюсь, підніміть руки ). Підняття галасу за щось, що він робив аж у 2007-му році... Вони всі там через офшори перепродають. Бо:
1) через українське законодавство так можно робити і так вигідно робити
2) зменшувати прибуток, сплачувати податки, щоб "можновладці" їх собі в кишеню поклали, це теж зовсім нічого спільного з патриотизмом не має.

Що віджав Порошенко - Укртранснафту. Тема ця приблизно з цього і починається.

Позови до суду - правильно робить. Він бізнесмен. Доки влада сама краде податки, я якось особливо не переймаюсь, що кількість того, що вони вкрадуть буде меншою. Якщо влада не хоче суду, нехай домовляється з ним, як вона домовляється з Ахметовим, Фірташем і іншими спонсорами сепарів.

Коли території, підконтрольні сепарам, щодня збільшувались на сотні гектарів, саме команда Коломойського їх зупинила. Не тільки вона, але навколо неї почали гуртуватись інші. Хай там був піар, власні інтереси, але саме завдяки ним, зараза була зупинена, а потім відкинута з Маріуполя. Президент Порошенко в цей час жував соплі, а міністр оборони Галетей обирав розмір нових блискучіх гудзиків і приміряв нове генеральське вбрання. І вони б робили це, аж доки москалі б не дійшли до Київа і не стали особисто їм заважати займатися цими вкрай необхідними для суспільства справами.
 

kamerad

Well-Known Member
Ну на самом деле я только посмеялся с блаженного ) То дело такое, он сам себя попустил, в первую очередь как проф. журналист. А про журнлистскую этику - так он ее забыл когда перед кем то на коленях стоял, и денежку просил :) Самое интересное, что такие как дредноут (тут еще одно наблюдение - чем злобнее никнейм, тем ничтожнее его хозяин) при Вите Овоще сидели и не вякали, обсуждали пиндоссов, биндеру, вобчем все то, за что их бы "каманда пакращувачив" на ноль в химпромовском лесу не "покращила" путем окунания в отстойники того же химпрома =). А тут перья подняли, ВОЛЮ (которой у рабов пера при овоще и близко не было) ПОЧУЯЛИ, стервятники )))). Опять же я писал раньше, что у Коломойского весной 2014 оттяпали все предприятия Крыма и банки в РФ. Я уверен что пан Дредноут за 1\10ю этих денег согласился бы стать женой по очереди у каждого гвардейца пана Кадырова, и сам факт осознания этих моментов у пана Дредноута вызвал локальный Каракатау на пятой точке. Отак живешь-живешь..... пишешь-пишешь...СТРОЧИШЬ-СТРОЧИШЬ, а уважаемым человеком и не стал. Как жаль, что журналистика в современном мире - это такой себе презерватив, который умеет тарабанить по клавишам ноутбука.
 
Останнє редагування:

Dreadnought

Well-Known Member
Ну на самом деле я только посмеялся с блаженного ) То дело такое, он сам себя попустил, в первую очередь как проф. журналист. А про журнлистскую этику - так он ее забыл когда перед кем то на коленях стоял, и денежку просил :) Самое интересное, что такие как дредноут (тут еще одно наблюдение - чем злобнее никнейм, тем ничтожнее его хозяин) при Вите Овоще сидели и не вякали, обсуждали пиндоссов, биндеру, вобчем все то, за что их бы "каманда пакращувачив" на ноль в химпромовском лесу не "покращила" путем окунания в отстойники того же химпрома =). А тут перья подняли, ВОЛЮ (которой у рабов пера при овоще и близко не было) ПОЧУЯЛИ, стервятники )))). Опять же я писал раньше, что у Коломойского весной 2014 оттяпали все предприятия Крыма и банки в РФ. Я уверен что пан Дредноут за 1\10ю этих денег согласился бы стать женой по очереди у каждого гвардейца пана Кадырова, и сам факт осознания этих моментов у пана Дредноута вызвал локальный Каракатау на пятой точке. Отак живешь-живешь..... пишешь-пишешь...СТРОЧИШЬ-СТРОЧИШЬ, а уважаемым человеком и не стал. Как жаль, что журналистика в современном мире - это такой себе презерватив, который умеет тарабанить по клавишам ноутбука.
Ты чего-то покурил и тебе эту информацию сообщил твой внутренний голос. Потому что ну это просто мозговая атака, вершина блеска всей твоей писанины, твоя самая высокоинтеллектуальная фраза. Ты шикарно деградируешь малец, прямо, как по заветам твоих косолапых предков – "пятилетку за три года".

Если ты перед кем-то становишься на колени и за денежку что-то делаешь, то зачем переносить свои проблемы на меня? И какое я вообще имею отношение к твоим гомосексуальным фантазиям о гвардейцах кадырова? Длительная переписка со стекловатой на фейсбуке показывает, что данная ситуация в принципе стандартная реакция тролля, у которого закончились аргументы. Боты и тролли всегда переходят в плоскость оскорблений и истерик, когда у них заканчиваются аргументы, причем оскорбления всегда связаны с их личными проблемами, ведь они по определению даже в этом вопросе, не способны на креатив. Любая сказанная мысль, остается в сознании и определяет действия человека, да и не может бот выдумать подобные сексуальные извращения из воздуха, если он про них пишет, значит этот вопрос его волнует и он об этом думает. Так что мне тебя жаль, но если ты заднеприводной, то эти проблемы увы современной медициной не лечатся.

Что касается твоих истерик на счет денег, то я понимаю, что никчемное быдло, всегда будет завидовать успешным людям. Но я никогда не был журналистом и мои доходы никак с этим не связаны. Более того, твои истерики по поводу денег, которые якобы я получаю за свои посты по Коломойскому, лишены не только фактов, но даже элементарной логики. Джинсовые материалы никогда не размещаются в блогах или форумах, их размещают сначала в серьезных печатных или электронных СМИ. Для любого адекватного человека понятно, что никто не стал бы в принципе, что-то писать на Сумском форуме, да и в блоге Данкора, который прочитают максимум 500 человек. Подобный набор обвинений, возникал уже много раз, причем совершенно с разных сторон, когда очередной бот оказывается без адекватных аргументов. И каждый раз они свою интеллектуальную импотенцию объясняли тем, что я продажный профессиональный журналист.

Здесь аналогичная ситуация. Получается, что именно твоя полная неспособность формулировать даже простые мысли, переводит мои самые простые мысли в разряд творчества "профессиональных журналистов", да еще и не просто журналистов, а тех журналистов, кому платят деньги за джинсу. Я был бы польщен, если бы это конечно не писал очередной бот.

Не менее глупо выглядят истерики на тему того, кто молчал во времена режима януковича. Тихонько сопел в две дырки при януковиче именно коломойский с его телеканалом 1+1, и боты подобные тебе тоже слонялись тогда без дела и прятались в самые глубокие щели. Если просуммировать хронометраж выступлений президента, представителей Партии регионов и т.н. внепартийной власти – это чиновники, эксперты, то окажется, что самые провластные новости в стране - на телеканале Игоря Коломйоского "1+1". Соотношение "власть/оппозиция" на "плюсах" самое разительное: 71% против 3% . Так что больше всего поддерживал режим януковича именно канал коломойского. Ты зарегистрировался на форуме только месяц назад, а основная твоя деятельность здесь сводится к примитивному троллингу и оскорблениям, в том числе тех, кто против Коломойского и его укропной партейки. Я же зарегистрирован на форуме с 2008 года, и по команде партии регионов во главе с губернатором, который грабил город в тандеме с мэром Минаевым, я писал на этом форуме много раз. Более того, любой желающий может найти достаточно моих постов по януковичу и его команде на форуме данкора в 2010-2014 годах. Что же делал тогда ты, неужели выдавал разгромную аналитику по януковичу и его команде в СМИ и соцсетях? Увы, увы. Ты тогда сидел и не вякал, более того, подобные клоуны всегда были готовы скакать на митинге с флагом ПР за 50 грн. Теперь подобные скакуны с митингов ПР перекрасились под коломойского и пытаются, что-то предъявлять тем кто никогда не ложился под режим януковича.

Факты по Крыму, меня вообще потешили, хотя бы потому, что Привату, Нацбанк дал рефинансирование под залог отжатых в Крыму объектов , и это самое рефинансирование вместе с депозитами вкладчиков Коломойский конвертировал в валюту за счет золотовалютных резервов Нацбанка, и в июне 2014 вывел в офшоры . Теперь формально, после невозврата рефинансирования, именно Нацбанк окажется "владельцем" Крымских активов Коломойского. Не стоит забывать и про 10 млрд. депозитов «Приватбанка», которые отказался выдать Коломойский жителям Крыма после аннексии. Да и сколько могли стоить его в большинстве своем куррортные объекты сейчас, с учетом провала курортного сезона и санкций. Потому я как-то не вижу серьезных потерь лично для Коломойского. Все приведенные мной факты были давно изложены в центральных Украинских СМИ. Никто не мешал обратится Коломойскому по данным фактам в суд, но этого он делать не стал.

К сожалению, если не считать примитивных оскорблений, я так и не услышал ни одного адекватного аргумента, ни одного внятного факта, ни по приватизации, ни по выведенным 2 млрд. долл. депозитов и конвертированого рефинанса, ни по Укрнефти, ни Укртранснефти, недоплаченных миллиардов в виде налогов и ренты, ни по поводу раздачи гречки Корбаном в Чернигове.

Коломойский имеет все основания судиться с Путином и Российской Федерацией по поводу своих объектов в Крыму и на примере Юкоса, у него большие шансы получить компенсацию от россии, но я так и не понял, как вопросы Коломойского в Крыму могут оправдывать воровство миллиардов из Украинской казны, в которую все мы платим налоги.

Опять таки я не сторонник выяснения отношений, хотя в этом случае я готов сделать исключение, и все тебе внятно объяснить при личной встрече. Вообщем то, я сторонник предметного спора, но сложно что-то обсуждать с отдельными безмозглыми и глухонемыми болванчиками, у которых набор аргументов сводится к вербальному окунанию в отстойники, обвинениям в проплаченности и сексуальным извращениям. Судя по содержанию постов у тебя в голове каша, которая сочетается с большим набором комплексов, отсюда идут попытки личную слабость и интеллектуальную неполноценность компенсировать анонимными вбросами и оскорблениями. Любая позиция становится понятной только благодаря аргументам, а аргументы бывают сильными только при наличии фактов и доказательств, но в данном случае ничего кроме истерики нет.
 
Останнє редагування:

Dreadnought

Well-Known Member
Джинса, тому що ніхто тут Коломойського янголом не вважає ( якщо помиляюсь, підніміть руки ).
Джинса - это платный и недостоверный материал по определению. Я всем желающим предлагаю обосновать, что из изложенного мной не отвечает действительности. Более того, ни этот форум, ни блог Данкора, не являются платными площадками по определению. Меня утомляют эти обвинения, но если модератору известны конкретные факты о размещении мной джинсы (платных заказных материалов), то я хотел бы их услышать. Если же Коломойский и его структуры здесь неприкосновенны, то это нужно включить в правила форума и тогда просто забанить меня. Пока получается, что любая позиция с которой, не согласен модератор автоматически становиться в его интерпретации джинсой.
Підняття галасу за щось, що він робив аж у 2007-му році... Вони всі там через офшори перепродають. Бо:
1) через українське законодавство так можно робити і так вигідно робити
2) зменшувати прибуток, сплачувати податки, щоб "можновладці" їх собі в кишеню поклали, це теж зовсім нічого спільного з патриотизмом не має.
Коломойский сам признался, что он был "вынужден" давать взятки за приватизацию предприятий. Теперь мы видим, как проходила эта приватизация, пусть даже 10 лет назад. Именно Коломойский купил активы у государства в 100 раз дешевле их рыночной стоимости, а потом слил через офшоры их российским структурам, не заплатив налогов в казну. Что же здесь патриотичного или нормального? Так делал Ахметов, Пинчук, Фирташ, Тимошенко, но как их преступления и казнокрадство может оправдать Коломойского. Хотя тут лучше сравнивать с Порошенко, может есть подобные факты по нему, когда он покупал предприятия по цене в 100 раз ниже рыночной и сливал их потом россиянам. Я никого не хочу оправдывать, особенно с учетом того как Порошенко борется с коррупцией. Однако пока любые сравнения в плане грабежа казны, бизнесмена Порошенко и бизнесмена Коломойского явно не в пользу последнего.
Що віджав Порошенко - Укртранснафту. Тема ця приблизно з цього і починається.
Подождите, а Укртранснефть принадлежит Коломойскому? Может я плохо умею читать. ПАТ «Укртранснафта» створена відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України № 256 від 23 червня 2001 року на базі державних акціонерних товариств "Магістральні нафтопроводи«Дружба»і «Придніпровські магістральні нафтопроводи». 100% акцій ПАТ«Укртранснафта»володіє Національна акціонерна компанія «Нафтогаз України». Поделитесь информацией, как можно отжать у Коломойского то, что ему никогда не принадлежало. Почему люди Коломойского получают право выводить сотни миллионов с государственного предприятия? 29 мая СБУ объявила о расследовании дела о злоупотреблениях должностных лиц "Укртранснафты" при заключении сделок на хранение технологической нефти, вытесненной из магистральных нефтепроводов. Согласно расследованию СБУ, в 2014 году руководство "Укртранснафты" заключило со структурами Коломойского договоры о безвозмездном хранении технической нефти сроком на год, однако вскоре было подписано дополнение к соглашению, которое сократил этот срок до 90 дней. После этого хранение нефти стало платным, что нанесло государству ущерб - на момент заявления СБУ он оценивался в 456,437 млн гривен. Сейчас это дело тихонько замяли, а фирмы Коломойского не стесняясь предъявляют требования к госструктурам на сотни миллионов гривен.
Позови до суду - правильно робить. Він бізнесмен. Доки влада сама краде податки, я якось особливо не переймаюсь, що кількість того, що вони вкрадуть буде меншою. Якщо влада не хоче суду, нехай домовляється з ним, як вона домовляється з Ахметовим, Фірташем і іншими спонсорами сепарів.
Я здесь писал неоднократно еще весной 2014 году, про то что власть должна заняться реприватизацией и налоговыми проверками группы Ахметова, когда только начинался сепаратизм, который финансировался его структурами. Более того, я всегда выступал за полную реприватизацию всех незаконно приватизированных активов, включая купленные за бесценок предприятия ахметова, фирташа, медведчука, суркиса, коломойского. Но разве речь здесь об этом. В связи с чем Коломойский подал против Украинского государства иск на 5 млрд долл. Может ему государство причинило убытки на эту сумму? Нет. Он подал иск, воспользовавшись преступным допсоглашением заключенным еще во времена тимошенко, о том, что если захотят убрать его людей из правления государство должно ему заплатить 5 млрд. долл. Фактически Коломойский подал иск за то, что государство хочет назначить на своем предприятии, своего руководителя, а не очередного лакея коломойского, который будет выводить деньги на его фирмы. И за реализацию государством Украина, своего законного права, коломойский, используя заведомо преступное допсоглашение, мстит государству Украина . Суть его позиции в том, что его отодвинули от корыта, но он хочет красть дальше и подает иск на 5 млрд. долл. против государства, которое находится на грани дефолта. И требует он деньги не у яценюка или порошенко лично, а из бюджета, в который мы платим налоги. Причем требуемая этой особью сумма почти в 2 раза больше чем выделили на всю нашу армию на 2015 год и в 4 раза больше чем нужно государству на индексацию пенсий и социальных пособий, которые последние полтора года никто не повышал несмотря на троекратный рост цен. Коломойский прекрасно понимает, что денег у государства нет, потому использует иск как откровенный шантаж с целью восстановления своего контроля над государственным предприятием. Но эти действия опускают ниже плинтуса и без того мусорные рейтинги по Украинским гособлигациям, что в свою очередь взвинчивает цены на кредитные ресурсы на внешних рынках. Еще пару подобных "патриотических" исков от коломойского и нам денег не даст никто.
Коли території, підконтрольні сепарам, щодня збільшувались на сотні гектарів, саме команда Коломойського їх зупинила. Не тільки вона, але навколо неї почали гуртуватись інші. Хай там був піар, власні інтереси, але саме завдяки ним, зараза була зупинена, а потім відкинута з Маріуполя. Президент Порошенко в цей час жував соплі, а міністр оборони Галетей обирав розмір нових блискучіх гудзиків і приміряв нове генеральське вбрання. І вони б робили це, аж доки москалі б не дійшли до Київа і не стали особисто їм заважати займатися цими вкрай необхідними для суспільства справами.
Коломойский освободил Мариуполь и остановил наступление на Киев? Это уже научная фантастика. Объясните мне почему в Харькове, Одессе, Запорожье или Херсоне справились с сепаратистами без Коломойского? Почему этим губернаторам для борьбы с сепаратистами не нужна Укрнефть, Укртранснефсть, рефинансирование из НБУ и офшоры. Может не надо переоценивать роль Коломойского в Днепропетровске. Последний год, армию одевают и обувают простые волонтеры, но отнюдь не Коломойский и его люди, которые сейчас больше заняты раздачей гречки в чернигове . Поддержка добровольцев коломойским несопоставима, не только с объемом украденного, но и того, что он тратил на другую "благотворительность", например на поддержку еврейской общины Днепропетровска, для которой был сооружен один из крупнейших в мире еврейский общинный центр «Менора» тоимосостью в десятки миллионов гривен или ремонт тоннелей вдоль Стены плача и возрождение исторической синагоги «Хурва»в Иерусалиме. Приоритеты Коломойского понятны, если учесть его Израильское гражданство, которое должно было автоматически лишить его Украинского паспорта по Конституции, которая запрещает двойное гражданство. Хотя нет здесь ошибся, Коломойский имеет не двойное, а тройное гражданство и является гражданином Украины, Израиля и Кипра (понятное дело, это ж его любимый офшор). По его мнению, это не является нарушением закона, так как запрещено двойное, а не тройное гражданство. Вот так вот.

Но сколько бы Беня не юлил, все понимают, что он из себя представляет. Пытаясь "продать" американцам свою роль поборника украинской независимости, Коломойский, натолкнулся на жесткий ответ. Особенно администрацию США задело то, что агрессивные и нецензурные выпады Коломойского были адресованы журналисту радио "Свобода", которое финансируется американскими налогоплательщиками. А чертой, которая заставила Запада выступить с требованием устранения Коломойского, стало привлечение им вооруженных людей под "Укрнафтой" - которые сначала сами признались, что представляют батальон "Днепр-1", а потом депутат из группы Коломойского Андрей Денисенко признал, что они были оснащены "табельным оружием батальона "Днепр-1". После этого фактически вооруженного мятежа в центре Киева, Арсению Яценюку лично позвонил Джо Байден и потребовал уволить Коломойского с должности губернатора, и немедленно убрать его людей из Укрнефти. В противном случае США угрожали полностью прекратить оказывать Украине финансовую поддержку на всех уровнях.
 
Останнє редагування:

kamerad

Well-Known Member
забыл про их прислугу... ну там холуев всяких, пиарщиков-обсеральщиков в том числе.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Кандидат в депутаты по 205 округу Геннадий Корбан заявил, что не признает поражения, но судиться не собирается.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник. При этом Корбан признал, что использовал раздачу продуктов, однако заявил, что хотел это сделать, чтобы "сорвать маски". "То, что мы сделали в Чернигове, скорее я пошел на это намерено, чтоб снять маски, чтоб вы все увидели, что технологии остались прежними, унаследованные от Януковича – это подкуп избирателей", - сказал он.

Все правильно, но нужно идти дальше, чтобы сорвать маски, например с нашей милиции, людям коломойского нужно еще ограбить какой-нибудь банк, при этом перестрелять всю его охрану. Ясное дело, что людей коломойского никто не найдет, зато вся страна увидит, как хреново работают органы. Маски будут окончательно сорваны, и милиция начнет в срочном порядке реформироваться. Судя по логике действий "Укропа" и его лидеров, другого пути нет.

Однако любой адекватный человек понимает, что по-сути, обрезанные ребята коломойского, просто опозорились на всю страну с гречкой и теперь морозятся не по-детски. Я понимаю, что их конкуренты не намного лучше, но никто раньше себе не позволял так нагло и открыто покупать избирателей, а после провала всем нам читать проповеди, что они только маски хотели сорвать, хотя корбан до последнего дня рассказывал, что он уверенно проходит в парламент и планирует использовать мандат давить на порошенко и его людей. Если уж рейдеры коломойского так хотели сорвать маски кто помешал снятся корбану за день или два до выборов после "срыва масок" и поддержать кандидата от Демальянса или Свободы, зачем ему была нужна публикация в СМИ заведомо лживых экзит полов, при том, что экзит полы березенко оказались практически 100% точными.

Если корбан так хотел срывать маски, то сразу же после закрытия участков должен был заявить об этом, а не после того, как ЦВК объявил о его позорном поражении. Я не говорю, что кандидат от порошенко был хорошим и честным, но даже тонны гречки не смогут убедить Украинцев голосовать за партию еврейских рейдеров и их кандидата. Укропного карлика в Чернигове победил не порошенко и его кандидат, его послал куда подальше простой Украинский народ.
 
Останнє редагування:

goool

Well-Known Member
Олігархи влаштували таємний "зліт" для обговорення інструментів впливу на владу - Лещенко
Більше читайте тут:
 

goool

Well-Known Member
Заява «Українського об'єднання патріотів – УКРОП» у зв'язку з візитом в Україну віце-президента США Джозефа Р. Байдена
Наразі оточення президента веде кампанію проти прем'єр-міністра, прагнучи перекласти на нього відповідальність за всі провали коаліційного уряду, велика частина якого контролюється президентом. Але Арсеній Яценюк – чинний прем'єр, незалежний від президентської вертикалі. Якщо його місце займе людина, підконтрольна президентові, буде остаточно порушений крихкий політичний баланс, який утримує систему від зосередження влади в одних руках.
 

kompa

Active Member
Крихкий баланс - это четко сказано:) :) :) , для укроп ов пойдет:) :)
 
Зверху