Коалиция в новой ВР

Коалиция в ВР будет :

  • БЮТ+НУ

    Голосів: 93 71.5%
  • КПУ+ПР

    Голосів: 6 4.6%
  • НУ+ПР

    Голосів: 10 7.7%
  • Другая ...

    Голосів: 4 3.1%
  • Мне всё равно ...

    Голосів: 17 13.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130

Бармалей

Болеющий за город
Ответ: Коалиция в новой ВР

НУ-НС + БЮТ - вот будущее! На Литвина мне фиолетово...и без него недругов подолаем )))
Думаю НУ-НС и БЮТ. Литвин скорее всего будет или сам или с НУ-НС + БЮТ, т.к представители партии говорили что в коалицию с ПР они идти не будут, да и нередко он заявлял что поддержует Юльку.
Так что НУ-НС + БЮТ +- Литвин. Главное чтобы не пересрались, и чтобы премьером Юлька была. :)
Кстати, вчера смотрел ТВ и начал пугаться.

Всё клониться к коалиции БЮТ+НУНС... Возможно туда примкнёт Литвин, но это не важно. Его 20 голосов ничего не решают.

Опасность в том, что оппозиции они не планирую не дать НИЧЕГО. Почему опасность? Поясню.

Как работают "оранжы" мы уже знаем. Если они за 2007-2008 год обосруцца, то страна практически автоматически получит Яныка президентом. Выборы-2007 показали, что ПР стало умнее, и они научились грамотным предвыборным боям. И я уверен на все 100%, что они будут использовать любой просчёт и ошибку оранжевых, доверие к которым и так падает.

Варианты будут рассматриваться на закрытом аукционе :)
...
Юлька за бортом :)
Угу.

Но БЮТ, если серьёзно рассчитывает бороться за президентское кресло, должно отойти от власти и уйти в конструктивную оппозицию. 1,5 миллиона прироста голосов - это серьёзный трамплин к президентскому креслу. Особенно учитывая нюансы, описанные выше.

А потом... Потом будет то, что писал OxfordMontalmo.

В общем, как ни крути, а нам лучше не будет. ИМХО.
 

bsv

Странник
Ответ: Коалиция в новой ВР

Бармалей
К примеру Мороз заявил, что премьером хочет видеть Ю. Т. И дать ей возможность два года проработать на этой должности. Один год, она будет винить прежний кабинет министров, второй год винить будет некого. И может быть после этого народ поймет...
Но тут есть еще одна опасность. Оранжоиды могут так сильно обосраться, что ситуацию будет трудно исправить. И есть опасение в узурпации власти. Даже после того когда поймут что эти псевдо демократические силы привели страну к краху, не факт что оранжевые, а в частности ЮТ уйдут из власти. Вить все силовые структуры будут под их контролем.
И смогут ли они на примере Кучмы сдать позиции без крови?
 

Бармалей

Болеющий за город
Ответ: Коалиция в новой ВР

bsv, политики сейчас много чего заявляют, а Мороз уже может говорить вообще, что угодно.

Мороз, уверен, прочитал про "Прорыв". Поэтому он знает, что говорит. И понимает, что Янык в оппозиции - это гарантия его президентства. И, ессно, шанс Морозу вернуться в политику.

Думаю, это и оранжы понимают, потому что уж очень муссируются разговоры о "широком формате" со стороны Ющенко. Тем более, что сам Ющенко не исключает, что премьер-министром опять будет Янукович.

Узурпация власти? У нас одна власть - БАБЛО. Вот все понимают, почему после революции убежали с Украины Щербань, прочие. Потому что если бы их тогда перевешали на столбах - все бы поддержали, и евросоюз, и США, и Россия. Но потом что? Всё стало у этих ребяток нормально, так?

Позиции без боя сдавать не будут.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Коалиция в новой ВР

Вы мне одно объясните - кому сейчас нахрен нужно это президенство? Что оно сейчас дает?
 

zergius

New Member
Ответ: Коалиция в новой ВР

Какая бы коалиция не была - обычному человеку от этого проще жить не станет. Хотя лично я за БЮТ+НСНУ. Даже несмотря на то что понимаю всю слабость и взрывоопасность этого союза.
Просто потому что достало "покращення життя вже сьогодні".

А раз так, то нужно дать другим возможность порулить. И самое сейчас для меня интересное - сможет ли достойно ПР уйти в оппозицию, пока что этого не видно. И еще - что будет с "Днепроэнерго".
 

bsv

Странник
Ответ: Коалиция в новой ВР

Бармалей Стратегически Яныку сейчас гораздо лучше уйти в оппозиции. Если бы не власть бабла. Не выгодно большому бизнесу и основному капиталу страны быть в оппозиции. По этому ПР будет искать вариантов быть в коалиции.
Из за этого так же бизнес клану ПР не выгодно чтобы Юлька была премьером. Даже если взять только цену на газ, с Юлькой газ дешевле не будет. А это удар по бизнесу ПР, у них вить почти все заводы. Рентабельность которых напрямую зависят от цены на газ.
Вот тут и вопрос или поступить тактически правильно, но потерять огромные деньги. Или не правильно и сберечь себе деньги, но в будущем будет кто знает как.
Ющенко не хочет чтобы была Юлька в премьерах их собственных соображений. Думаю, прошлая историей с отставки Юльки с премьерства показывает почему.
 

bsv

Странник
Ответ: Коалиция в новой ВР

Какая бы коалиция не была - обычному человеку от этого проще жить не станет. Хотя лично я за БЮТ+НСНУ. Даже несмотря на то что понимаю всю слабость и взрывоопасность этого союза.
Просто потому что достало "покращення життя вже сьогодні".

А раз так, то нужно дать другим возможность порулить. И самое сейчас для меня интересное - сможет ли достойно ПР уйти в оппозицию, пока что этого не видно. И еще - что будет с "Днепроэнерго".
Против этого только ПР. Причины объяснил в предыдущем посте.
Все остальные не против, пусть рулит Юлька. Посмотрим что из этого получится. В некоторых случаях нужно набить шишку на лбу, чем потом разбить голову.
Пусть Юлька будет премьером до президентских выборов, только потом пусть не отмазывается. Мол нам кто-то там или что-то мешало.
Заодно народ посмотрит за что голосовал. И сравнит, что лучше "покращення життя вже сьогодні" или "прорыв"
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Коалиция в новой ВР

Мне кажется что если не будет широкой коалиции то ПР будет
байкотировать ВС и тогда либо опять перевыборы или полный политический кризис.
 

Andys

New Member
Ответ: Коалиция в новой ВР

Мне кажется что если не будет широкой коалиции то ПР будет
байкотировать ВС и тогда либо опять перевыборы или полный политический кризис.
а возможно и глубокий экономический, рычагов у них там поболее
 

lyolia

Забанен
Ответ: Коалиция в новой ВР

Вы мне одно объясните - кому сейчас нахрен нужно это президенство? Что оно сейчас дает?
Взглянем на институт президенства с нынешней "колокольни". 300 голосов
для конституционных преобразований будущая коалиция набрать не в состоянии (это факт!), следовательно перспектива создания парламентско-президентской республики отодвигается в туманную перспективу. Это означает, что ограничение конституционных прав президента - пустая болтовня, продолжающаяся со времён майдана.
Если грянет очередной парламентский кризис, президент, не мудрствуя лукаво, вводит прямое президентское правление, и устраивает автократическую модель правления "а-ля Путин". Как справится он с такой властью - вопрос другой. Так что кресло президента весьма заманчивая цель. То, что Юля уже сейчас в своих радужных мечтах видит
свой тазобедренный сустав на этом троне, - не вызывает у меня ни тени сомнения. ;)
 
Зверху