Где жизнь лучше в Украине или России?

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Где жизнь лучше, в Украине или России?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Вот тебе цифры, товарищ банкир!
Мой кореш сварщик получал тут 800 грн (это для сварщика неплохо здесь), забрал семью и уехал туда. Через 2 года вернулся на мазде за 10тыс баков. Квартиру ему предоставила компания, с правом выкупа. Жора уехал год назад, инженер, щас купил джип за 7 тыс уе, приезжал недавно, зовёт к себе. Хату тоже фирма предоставляет, абы робылы хорошо. И хохлов там очень ценят, бо пробовали уже заменять разными казахами и киргизами - наши намного лучше.
Пример диктата - Лукашенко. Средня зарплата 500уе, государство строит 2этажные коттеджи для людей. И это в стране где нет нефти и газа.
У вас, банкиров, серебренников то побольше конечно. Только нам, людям, от этого 1и беды и несчастия.
1.Пусть меня повесят в тропическом саду на лиане(с)кот Бегемот
чтобы я ездил на джипе за 7 тыс...лучше смерть.
2.Насчет сварщиков.У моего друга и клиента одновременно сварщик получает 3000 грн.Вопросы есть?
3.Насчет квартиры..Ну так это большинство компаний делают.И еще покруче, поверь.И не только на квартиры.
4.Насчет хаты - не знаю, хата не нужна пока.
5.О Лукашенке говори кому угодно, только не мне.Я очень уважаю Ющенко и ни один Лукашенка ему в подметки не годится.
6.Ну о последнем предложении вообще говорить не хочется.
Налоги, Вам, батенька, налоги от нас.Налоги!
З.Ы.Если ты думаешь, что это цифры - упаси тебя Бог.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Жора уехал год назад, инженер, щас купил джип за 7 тыс уе, приезжал недавно, зовёт к себе. Хату тоже фирма предоставляет, абы робылы хорошо. И хохлов там очень ценят, бо пробовали уже заменять разными казахами и киргизами - наши намного лучше.
Это четырёхколёсный мусоросвал за 7.000 что-ли ? :D Никогда не слыхал о Джипах с такой ценой . (видимо Джеп страшненький)

Кстате - вы там не думаете к Жоре сьехать ? (и вы и мы-бы были рады :))

Пример диктата - Лукашенко. Средня зарплата 500уе, государство строит 2этажные коттеджи для людей. И это в стране где нет нефти и газа.
Не всё там хорошо как тебе кажется ...
 
S

[stella_alpina]

Guest
Где жизнь лучше зависит от критериев сравнения. И на Украине, и в России есть свои проблемы и сложности. Думаю, для среднего класса разница в уровне жизни будет малоощутимой.

Пример диктата - Лукашенко. Средня зарплата 500уе, государство строит 2этажные коттеджи для людей. И это в стране где нет нефти и газа.
Эмм... А Вы давно в Беларусии были? Не припомню, чтобы я видела там строительство коттеджей для людей. Во всяком случае для тех, с которыми имела возможность пообщаться. Думаю, если среднюю зарплату высчитывать суммируя ежемесячный доход кого-то из отечественных миллионеров и школьного учителя, а потом полученную сумму делить на два, то у нас показатель средней зарплаты тоже неплохой получится :lol:
 

HNIW

Member
1.Пусть меня повесят в тропическом саду на лиане(с)кот Бегемот
чтобы я ездил на джипе за 7 тыс...лучше смерть.
2.Насчет сварщиков.У моего друга и клиента одновременно сварщик получает 3000 грн.Вопросы есть?
3.Насчет квартиры..Ну так это большинство компаний делают.И еще покруче, поверь.И не только на квартиры.
4.Насчет хаты - не знаю, хата не нужна пока.
5.О Лукашенке говори кому угодно, только не мне.Я очень уважаю Ющенко и ни один Лукашенка ему в подметки не годится.
6.Ну о последнем предложении вообще говорить не хочется.
Налоги, Вам, батенька, налоги от нас.Налоги!
З.Ы.Если ты думаешь, что это цифры - упаси тебя Бог.

где на украине компании квартиры работникам(не топ-менеджерам) дают?

Лукасек по социалке юща обходит намного... пообщайтесь с гражданами Белоруссии
 

phoenix

Wanna Do Right
нашли на ,что ровняться.
На ШТАТЫ равняйтесь и считаете лучше ихние зарплаты и джипы.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Эмм... А Вы давно в Беларусии были? Не припомню, чтобы я видела там строительство коттеджей для людей. Во всяком случае для тех, с которыми имела возможность пообщаться. Думаю, если среднюю зарплату высчитывать суммируя ежемесячный доход кого-то из отечественных миллионеров и школьного учителя, а потом полученную сумму делить на два, то у нас показатель средней зарплаты тоже неплохой получится :lol:
Та просто пророссийские товарищи прибрехувать любят :D , никакой зарплаты средней в 500 уе там нет (я слыхал про 200)
 
S

[stella_alpina]

Guest
Та просто пророссийские товарищи прибрехувать любят :D
Не судите обо всех по поведению одного...)

Хотя может быть за тот год, что я в Беларуссии не была, там и правда так уровень жизни поднялся?:lol:
 

Нетупой

New Member
тут все почти про цифри говорят, такое ощущение, что не форум, а симпозиум прям! если я говорю, что мои родственники(среднестатистическая семья по всем меркам) живёт намного лучше, чем такая же семья в Украине, то я вам в доказательство должен их потребительскую корзину предоставить???
считайте мнения за и против и делайте выводы!
ЗЫ: я сам далеко не за россию, но факты есть факты.
 
Зверху