Не женись!

doctor_serg

Active Member
Тема не достойная обсуждения, кто как хочет так и живет. Если вас силой затянули в ЗАГС, то кто вам доктор, наверное не под пистолетом шли. а если и гражданский брак устраивает, то зачем тогда полемика? Вы видать намекаете на Америку, там где регистрируют совместное проживание в церкви, так там извините, в большинстве случаев, брачные контракты заключают, если конечно есть что-то делить. Поддержу " " что будет лет через 20, пример отношений дети черпают от своих родителей, нет конечно можно последовать американцам и сдать родителей в дом престарелых, там кстати, тоже это норма. Такую старость хотите для себя? Каждый хочет всегда выхватить что-то только хорошее из общего контекста, только так не бывает.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
, Прочел ваш опус и офигел))
Ваш вывод - не зарегался в загсе - семьи нет))Что за бред???
Это тобишь гос-во - гарант сохранности семьи посредством регистрации в загс???
Что вас смешит в том,что я "живу не тужу"??Завидуете?Или сами в "гавно" вступили?давай всех туда тянуть,ДАбы обидно не было???
Какой дурной пример "незабраченые" подают?Чем разлагают общество?
Вы то зачем в загс пошли?Ответьте плз))
Что вам регистрация дала?В корыстном и моральном смыслах?
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
женщины не заходят, но противоположное мнение услышано: в ЗАГС не пошел - не МУЖЫГ
 

Maestro_guitar

Active Member
Тема не достойная обсуждения, кто как хочет так и живет. Если вас силой затянули в ЗАГС, то кто вам доктор, наверное не под пистолетом шли. а если и гражданский брак устраивает, то зачем тогда полемика? Вы видать намекаете на Америку, там где регистрируют совместное проживание в церкви, так там извините, в большинстве случаев, брачные контракты заключают, если конечно есть что-то делить. Поддержу " " что будет лет через 20, пример отношений дети черпают от своих родителей, нет конечно можно последовать американцам и сдать родителей в дом престарелых, там кстати, тоже это норма. Такую старость хотите для себя? Каждый хочет всегда выхватить что-то только хорошее из общего контекста, только так не бывает.
Я вот частично поддержу Вас! Тема действительно не достойная обсуждения, и на мой взгляд нужно тему вовсе закрыть и удалить!
А по поводу примера отношений - это все конечно хорошо, но в том случае, если каждый живет в своем доме/квартире. Т.е. приходить периодически к родителям, поддерживать их, это конечно хорошо.
Но, извините за цинизм, когда нет нормальной личной жизни, из-за того, что все живут вместе, это не нормально! Ни тебе пьяным придти в 3 часа ночи, ни тебе, извините, сексом заняться нормально.
Поэтому я не считаю что если родители живут в доме престарелых. Есть только один момент - не нужно равнять наши "дома престарелых" и аналогичные "предприятия" в Европе и Америке! Это разный уровень культуры жизни и обслуживания!

Ну а по поводу регистрации, что это даст? Чистую бюрократию, и все! На самом деле - если есть отношения, и если они развиваются, то наличие печати в паспорте ничегошеньки не изменяет в отношениях.

У меня есть уйма примеров моих знакомых, которые прожили по 5-7-10 лет в гражданском браке, или как здесь выразились в 10м посте - "сожительстве", и после "зарегистрировали" брак "официально", и Вы знаете - никто из них не говорил что что-то в жизни изменилось, наоборот - все говорили фразы из разряда "Я и так был женат, просто без кольца и штампа в паспорте".

Поэтому могу сделать вывод - свадьба/брак - это:
1) Расходы
2) Гулянка
3) Радостное событие (по большей части для девушки)
4) Формальность

А вот решение провести жизнь вместе, это решение Мужчины! Не юноши, не мужика, не человека, а именно Мужчины!
Т.к. за свой поступок нужно нести ответственность, а за родительские деньги свадьбу "гульнуть" - это каждая особь мужского пола, человеческого рода, может. В пример - посмотрите сколько сейчас свадеб молодых пар лет по 18-22 - по залету, по расчету, по "любви" и т.д.

Хорошо верить в "любовь", но если отношения не поддерживать и не развивать - это все до одно места. И ничего здесь не поможет.
 

vadimv

Well-Known Member
Дабы поставить жирную точку, порекомендую молодежи прочитать S.N.U.F.F. Пелевина, в частности отрывок о женском сердце из оркской книги. Цитировать не буду (ибо нецензурно), гугль у всех есть.

Если у вас и после этого останется желание жениться - потом не жалуйтесь, вас предупреждали.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Дабы поставить жирную точку, порекомендую молодежи прочитать S.N.U.F.F. Пелевина, в частности отрывок о женском сердце из оркской книги. Цитировать не буду (ибо нецензурно), гугль у всех есть.

Если у вас и после этого останется желание жениться - потом не жалуйтесь, вас предупреждали.
С точкой, да ещё жирной Вы несколько поторопились...

С чего эта писулька одного единственного М, да ещё к тому же писателя фантаста каким-то образом претендует на отражение объективной совершенно бесконечно разносторонней действительности?

На эту писульку при желании можно найти сотни зеркальных аналогов не менее занимательных текстов от писательниц женского рода по поводу персонажей под общим но ярким именем "Кабель"... со всеми вытекающими характеристиками ровно такими же едкими и чернушными как в указанном Вами тексте. И в конце там тоже будет написано, что это мол не плохая вовсе характеристика, это просто так природа задумала...

Только вот дело в том, что ни в мужененавистничестве не в женоненавистничестве истины нет, потому что нет там самого главного - общего служения любви (не путать с вожделением), ради которой и только при её участии и постоянном взращивании этой бескорыстной любви М и Ж имеют право на объединение. И в таком случае брак становится путём очищения от пороков М и Ж и всевозрастающего счастья.
 
Останнє редагування:

sokoloff

...Честь и Совесть...
И в таком случае брак становится путём очищения от пороков М и Ж.
тобишь пошел в загс и очистился??Лион,чет бредом несет....
семьи без отчета перед государством не бывает?
не расписался - альфонс\кобель?
завел детей и не отчитался перед государством - бросит семью на мать?
спишь с любимой женщиной без печати - прелюбодействуешь?
....и бла бла бла....
твои индусы из "брахмапутры" тоже в загс к шиве (чи к кому там?) ходили?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
До сих пор не прозвучало вразумительного ответа - ЗАЧЕМ ИДТИ В ЗАГС???
Какие привилегии дает гос-во?Материальные блага?Гарантию сохранности семьи?Любовь до гроба?Обеспечит детей которые заведены в браке?
....?????,,,,
Алле!!!Загсо поклонники!!!Дайте ответ.
Может я и не прав....
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
До сих пор не прозвучало вразумительного ответа - ЗАЧЕМ ИДТИ В ЗАГС???
Какие привилегии дает гос-во?Материальные блага?Гарантию сохранности семьи?Любовь до гроба?Обеспечит детей которые заведены в браке?
....?????,,,,
Алле!!!Загсо поклонники!!!Дайте ответ.
Может я и не прав....
Если Вы ставите вопрос следущим образом:

"- ЗАЧЕМ ИДТИ В ЗАГС??? Какие привилегии дает гос-во?Материальные блага?"

то ответ очевиден - лично Вам НЕЗАЧЕМ! потому как дело это сугубо добровольное, говорящее о клятвенном обещании перед обществом/государством своего желания бескорыстного служения.
 
Останнє редагування:
Зверху